Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Лили
    #376
    Читатель Недуг.Ру


    Мне сказали добавлять пару капель (Ликонтин Ф) в обычный раствор и оставлять на ночь, утром промывать линзы и контейнер раствором. А так еще на ночь оставлять что-ли. В чем тогда день ходить.

  2. ledi
    #377
    Читатель Недуг.Ру

    Ликонтином Ф замачиваешь часа на 3-4-5 как пришел с работы(учебы), потом обязательно несколько часов в обычном растворе (на ночь). Иначе конечно будет щипать. Так что неправильно тебе сказали. Вместо Ликонтина купи ферментные таблетки - они эффективнее. Достаточно час-полтора. И опять в обычный раствор.

  3. atos
    #378
    Читатель Недуг.Ру
    ап

    Купил себе очередную пару месяц назад, да вот только после прокуренного клуба, ощущения - как будто старые одел
    Чем бы это курево из пор вывести?

  4. liziaks
    #379
    Читатель Недуг.Ру

    Так купи очищающие таблетки. Ложишь линзы в контейнер, заливаешь жидкостью, бросаешь по пол-таблетки и через час линзы как новые!

  5. grumer
    #380
    Читатель Недуг.Ру
    А в растворах кто-нибудь разницу замечал? Мне вот что то показалось что Renu несколько хуэе свои функции выполняет

  6. Аноним М.
    #381
    Читатель Недуг.Ру

    Да, Renu мне тоже не понравилься (как и вся остальная продукция BAUSCH & LOMB ). Плохо он дизинфецирует.
    Пользую раствор Alcon "Опти-Фри", мне нравится.
    Насчет линз, последние пол года использую NISSEL Hypa 7. Они просто супер!

  7. Ольга К.
    #382
    Читатель Недуг.Ру

    Да, Renu мне тоже не понравилься (как и вся остальная продукция BAUSCH & LOMB ). Плохо он дизинфецирует.

    Ерунду говоришь, уважаемый. Ничем Renu Multiplus не хуже Опти-фри. Зачем хаять все продукцию бауша? У них есть и хорошие линзы и посредственные. То, что линзы Хипа 7 - так себе, факт. Единственный их плюс - 60% воды, но для полугодовых линз есть и обратная сторона медали - при высоком влагосодержании линза быстрее "засоряется", для линз на месяц это некритично, ибо выбрасываются, для полугодовых это жирный минус.
    Лучшие линзы делает Vistakon aka Johnson&Johnson, но они и подороже.

  8. Мария1987
    #383
    Читатель Недуг.Ру

    Ничем Renu Multiplus не хуже Опти-фри

    Когда пользовался Renu у меня часто воспалялись глаза, с Опти-фри ни разу.

    Зачем хаять все продукцию бауша? У них есть и хорошие линзы и посредственные.

    Я всего лишь высказал свою точку зрения.
    А хорошие у них линзы это какие? Носил Optima FW - просто дубовые линзы и SofLens 66 - они конечно поприятней, но одна линза через неделю нОски порвалась.. Больше не хочу с Баушами иметь дело.

    при высоком влагосодержании линза быстрее "засоряется", для линз на месяц это некритично, ибо выбрасываются, для полугодовых это жирный минус.

    Незнаю, ношу Хипа 7 уже полгода и они не дают мне намека, что пора их менять. Так же комфортно как и в начале.
    По-поводу линз с большим влагосодержанием, есть большой плюс - их можно дольше носить. После 12-15 часов в Optima FW у меня глаза вываливались. Хипа 7 можно носить до 6 дней не снимая.

  9. VANA
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет оптимы FW в некотором смысле согласен - не самые удачные линзы. SL66 - очень неплохие линзы. То, что одна линза порвалась, в общем-то не повод от них отказываться.
    Хипа 7 рассчитана на полгода. Линзы надо менять по сроку, а не по ощущениям. Носить Хипу не снимая на ночь НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Если вам где-то сказали, что можно - вас обманули.
    Также неплохие линзы Pure Vision - вот для них действительно можно рекомендовать пролонгированный режим ношения.

  10. scalio
    #385
    Читатель Недуг.Ру

    Носить Хипу не снимая на ночь НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ

    А что будет? Слышал только про такую вещь, как кислодное голодание глаз.
    Я иногда ношу их 2-3 дня не снимая, пока всё ОК..
    Вот в Optima FW спать неприятно, просыпаешься, на глазах не линзы, а сухари.

    Также неплохие линзы Pure Vision - вот для них действительно можно рекомендовать пролонгированный режим ношения.

    Посмотрел на цену, ох они и дорогие. 50$ за месячные линзы..

    Лучшие линзы делает Vistakon aka Johnson&Johnson, но они и подороже.

    Спасибо за совет, присмотрюсь к этим линзам. Особенно понравились "Acuvue Advance". Линзы надо менять по сроку, а не по ощущениям.

    Вообщем согласен. Но линзы не такое дешевое удовольствие (хотя конечно свои глаза дороже), часто их менять жаба душит. Я Optima FW вместо положенных 3-х месяцев проносил восемь.

  11. Oga
    #386
    Читатель Недуг.Ру
    Хроническое кислородное голодание роговицы опасно тем, что может проявляться в отдаленых сроках, например через 10-15-20 лет. Поэтому крайне желательно линзы снимать на ночь, даже те, которые рассчитаны на пролонгированные режимы. Исключение с некоторыми оговорками - силикон-гидрогелевые линзы.

    Но линзы не такое дешевое удовольствие (хотя конечно свои глаза дороже)
    Вот ключевая фраза

    Optima FW вместо положенных 3-х месяцев проносил восемь
    Вот это зря. Видел я роговицы таких экономных. Душераздирающее зрелище (с)

  12. drBananovoeChmo
    #387
    Читатель Недуг.Ру

    Видел я роговицы таких экономных

    Да я не экономный, просто у нас в Одессе сложное положение с линзами. Купить упаковку линз (3 пары) невозможно, их просто не продают. У нас делают так - потрошат упаковки и продают пару линз за цену большую, чем должна по логике стоить целая упаковка!! Вот и приходиться покупать традиционные линзы, потому-что с линзами плановой замены можно просто разориться.
    Подумываю заказать несколько упаковок линз через российский интернет магазин. В России цены класные, к примеру упаковка Soflens 66 стоит 20$, а у нас одна пара целых 25$..
    За несколь лет так привык к линзам, что очки уже просто не могу носить.

  13. MollyM
    #388
    Читатель Недуг.Ру

    Я иногда ношу их 2-3 дня не снимая, пока всё ОК..
    Кролики, с их глазами, отдыхают. Неверю.
    Во время сна перестает выделяться слеза, котороя смачивает линзу. ЛЮБАЯ линза, во время сна, высыхает и уменьшается в размере.

    Optima FW вместо положенных 3-х месяцев проносил восемь я свои 6-ти месячные ношу по 8-10 месяцев, нормальный уход и грамотное снятие/надивание обеспечивает им такое долголетие.

  14. mfhbirf
    #389
    Читатель Недуг.Ру

    Кролики, с их глазами, отдыхают. Неверю.

    К моим линзам написано, что их можно носить до 6 суток не снимая. На такой рекорд я не пошел, максимум пробовал до 3-х дней. И причем сдесь кролики? Есть такие линзы, которые можно вообще носить 30 дней не снимая (BAUSCH & LOMB "PureVision" и CIBA VISION "Focus Night&Day").

    ЛЮБАЯ линза, во время сна, высыхает и уменьшается в размере.

    Так кто ж спорит?
    С глаз то они не падают.
    Да и мои Хипа 7 почти не высыхают и через пару минут после того как просыпаюсь, приходят в норму.
    Вот Optima FW я больше 12 часов не мог носить.

  15. Слава
    #390
    Читатель Недуг.Ру
    народ, а существуют ли линзы не для постоянного ношения, а скажем для одевания пару раз в неделю, для спорта. Я носил линзы лет 5 назад, потом перешел на очки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •