Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. smallhorse
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    Линзы - это счастье. Просто нарадоваться не могу!

    Ношу комплект для месячного ношения уже третий месяц, забыв про свой недостаток в -7 диоптрий вообще! Раз в два-три дня я снимаю их на ночь, чтобы устроить линзам дезинфекцию, а глазам отдых. При этом глаза слегка протестуют, краснеют, но всё терпимо - это рвутся капилляры, которые успевают привиться к линзе.

    В Питере рекомендую всем Контакор на Чернышевской, это однозначно лучшая контора на базе старого НИИ по линзам. Они заведут на вас карточку и будут курировать с бесплатными приёмами врача. Цены разумные и приятные. Первый приём около 200 руб, последующие - бесплатно, линзы 400, раствор и прочий стафф обошелся мне в 300.

  2. Pupst
    #362
    Читатель Недуг.Ру

    снимай их на ночь каждый день, серьезно

  3. panterina
    #363
    Читатель Недуг.Ру

    я бы не рискнула. на них могла за полгода всякая бактерия нарости. лучше купить новые.

  4. Budanoff
    #364
    Читатель Недуг.Ру

    В растворе?

  5. YanaBys
    #365
    Читатель Недуг.Ру

    а ты их носил до этого? если они были не пользованные ни разу и хранятся запечатанные, и срок хранения вот-вот только что истек - то можно пользовать (если упаковка не повреждена), обычно все сроки хранения-годности даются с большим запасом.

    а если они были в использовании и ты их полгода не носил и они полгода просто лежали в растворе, то лучше не надо. потому что мало ли что, лечить глаза - не самое приятное занятие.

  6. Сергей2
    #366
    Читатель Недуг.Ру

    Ээх...Вылью я их в унитаз...И пойду новые куплю...Забодали очки.

  7. saken
    #367
    Читатель Недуг.Ру

    Раз в два-три дня я снимаю их на ночь
    Главное - не увлекаться. Сон с современными контактными линзами на глазах обычно не приводит к очень неприятным последствиям, но не рекомендован: любые контактные линзы препятствуют притоку кислорода. Злоупотребление способно привести к неприятным процессам в роговице, связанным с гипоксацией.

  8. ДИКАЯ КОШКА
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    однако вроде ожидаются фотохромные линзы, которые должны сами темнеть на солнце,
    Э-э, ну и как не появились?
    А то яркое солнце достало - а солнцезащ. очки надоели (да и хамелеоны с минусом чего-то не очень сильно затеняются)

  9. Georgia
    #369
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо
    Я стараюсь снимать линзы каждый день, только при студенческом образе жизни не всегда получается. Будем надеяться, что медицина когда-нибудь научится наращивать роговицу глаза...

  10. Mamochka
    #370
    Читатель Недуг.Ру

    Ношу Focus Night&Day - рулят несказанно! Ношу не снимая по 2-3 недели и просто не замечаю их. Иногда утром выделений из глаза немного больше обычного, но после умывания всё в порядке. После них носить что-нибудь другое
    Стоят у нас в Германке 53 евро за упаковку (6 штук). Знакомая носит PureVision - тоже довольна, правда на ночь их снимает, спать в них не может.
    только нужно линзы с максимальным содержанием воды
    не факт, всё от глаза зависит. Вот в Focus Night&Day содержание воды всего 24%, а комфортабельнее их для меня нет. Короче подбирать надо в зависимости от влажности самого глаза

  11. juliet
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    Дело не столько во влажности - она лишь влияет на комфорт, так как во сне глаза сохнут. Дело в проницаемости для кислорода. 100% проницаемых линз еще нет.

  12. Stepan
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я присоединился к компании носителей. У меня такой вопрос. После еженедельной ферментной(?) чистки, даже если хорошо промыть линзы расствором, глаза пощипывает еще примерно сутки, спасают только капли. Как я понимаю, этот раствор проникает в поры линз и фиг его вымоешь оттуда?

  13. Yevgeniy
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, может кто подскажет, где лучше заказать линзы в Новосибирске? Чтобы и проконсультировать могли нормально, и подобрать их.

  14. Toxxa
    #374
    Читатель Недуг.Ру

    что помню:
    МНТК "Микрохирургия глаза" (у них сайт есть, по йандексу поищи ),
    "Вижн Экспресс" (на пл. Ленина, справа от Оперного).

  15. Ольга_К
    #375
    Читатель Недуг.Ру

    А ты их после промывки сразу одеваешь? Пусть полежат ночь в обычном растворе - ничего не щипает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •