Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Irinochka
    #346
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, ты линзы на воздухе носишь?
    Везде

    Пробую уже SoftLensComfort (т.е. третья пара по счёту). Эти лучше всех. Ношу эпизодически.
    Завтра-послезавтра пойду в оптику - закажу очки с 0 линзами. Задолбало ловить пыль и по 3 дня после этого капаться альбуцидом
    Может еще и затонировать стёкла слегка?
    Кстати - солнцезащитные - пробовал. После "оптических" очков они кажутся дерьмовой подделкой из дерьмовой пластмассы. Куплю оправу, вставлю оптические 0 пластиковые линзы и буду ходить по улице Заодно и глаза мёрзнуть не будут

  2. подруга
    #347
    Читатель Недуг.Ру

    Везде не надо, привыкать надо на улице.

    пойду в оптику - закажу очки с 0 линзами. Задолбало ловить пыль и по 3 дня после этого капаться альбуцидом
    Э... А у вас снега-то нету, да?
    У нас никакой пыли и в помине, снежочек вот...

    Может еще и затонировать стёкла слегка?
    Как хочешь.
    Лучше взять _хорошие_ солнцезащитные очки (для имиджа), только не очень тёмные.

    P.S. Хорошие в смысле брэндовые - они не будут казаться подделкой из пластмассы.
    Каррера, Брико, Рэй Бан, Принс, Ягуар, Гуччи и т.д.

  3. Wolver123
    #348
    Читатель Недуг.Ру
    Господа и дамы, совет нужен.
    Я пытался в Москве одеть линзы, но увы, это не получилось - глаза через 3 дня ношения линз начинали активно протестовать (в этой ветке я даже по-моему про это писал). Сейчас я переехал в Питсбург. Вопрос - стоит ли мне попробовать одеть линзы еще раз? Влияет ли окружающая действительность на то, как глаза к линзам относятся?

  4. 1гость
    #349
    Читатель Недуг.Ру

    имхо, может влиять.
    попробовать стОит, только нужно линзы с максимальным содержанием воды, и всякие растворы для повышения комфортности. И носить не целый день сразу, а привыкать по нескольку часов в день, постепенно увеличивая время ношения.

  5. DJULY
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    А я вообще линзы носить не могу сейчас почему-то. Опять очки одел...
    Такая оглобля на лице...

  6. КВД
    #351
    Читатель Недуг.Ру

    Влияет ли окружающая действительность на то, как глаза к линзам относятся?
    Да. Однозначно влияет. Наличие мелкой пыли в воздухе и влажность.
    P.S. Хорошие в смысле брэндовые - они не будут казаться подделкой из пластмассы.
    Каррера, Брико, Рэй Бан, Принс, Ягуар, Гуччи и т.д.
    Угу. Это за 150 уёв ? Я лучше за в 3 раза меньшие деньги тонкую оправу от того же Гуччи возьму (благо есть класная оптика в городе)

  7. артык
    #352
    Читатель Недуг.Ру

    Сочувствую...


    Угу. Это за 150 уёв ?
    Не обязательно.
    Но если есть оправы от Гуччи - ха!
    Я бы тож взял .
    Вот только цена вызывает сомнение... Впрочем, если нормально сделана и хорошо сидит - не пофиг ли, кто её делал.

  8. Devushka
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    up...


    а у кого есть опыт пользования силикон-гидрогелевыми контактными линзами ? (pure vision , focus night&day , может еще какие появились).
    Имеют высокое кислородопропускание (в >5 раз больше обычных), что якобы улучшает переносимость. Однако влагосодержание настораживает (20-35 против 70)...

  9. Alis
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Попробовал focus night&day. По сравнению с Accuvue 2-week ощущения лучше на порядок, глаза не устают вообще.
    Однако обнаружена особенность - линзы достаточно жесткие и с очень острыми краями, при снятии/одевании бывают жутковатые моменты когда царапает радужку...
    На ночь оставлять пока не пробовал.

  10. Olga8
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    Ношу pure vision (типа те, которые месяц можно носить не снимая), ношу уже третью неделю (понятное дело и сплю в них). Первые полторы недели привыкал, периодически приходилось капать увлажнялкой в глаза, сейчас почти не чувствую (изредка на работе подсыхают, но у меня здесь кондиционируемое помещение, сухо очень).
    До этого пробовал (несколько раз начинал) носить обычные линзы (те в которых спать нельзя) - но морока с растворами, и необходимось снимать\одевать просто выводили из себя.

  11. Romchik
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    а кто пробовал линзы с UV фильтром?
    какой от них приход?
    как от очков противосолнечных?

  12. nir
    #357
    Читатель Недуг.Ру

    Якобы глаза после солнца болеть перестанут, но это ж сколько на солнце надо находиться чтоб они заболели!
    А в помещениях / транспорте окна и так UV-подавляющие.

    В линзах (любых) за счет лучшей фокусировки солнце слепит. Противосолнечные же очки снижают и общую интенсивность свечения (доступные UV-линзы такого эффекта не дают, однако вроде ожидаются фотохромные линзы, которые должны сами темнеть на солнце, интересно будет посмотреть (на людей с черными-черными глазами их носящих...)).

    Еще один момент - летом в воздухе бывает много пыли, которая вредна для облинженных глаз, так что очки все равно желательны.

    А потому мне кажется - польза для не слишком гуляющего обитателя пасмурной страны от UV-линз сомнительна (во всяком случае сильно переплачивать за них не стоит).


    http://www.ochki.net/index.cfm?id=561&material=597 - хотя вот тут про воздействие ультрафиолета на глаза написано страшное...

  13. Kelena
    #358
    Читатель Недуг.Ру

    Якобы глаза после солнца болеть перестанут, но это ж сколько на солнце надо находиться чтоб они заболели!

    я на ярком солнце вообще не могу находиться без очков солнечных, надо будет попробовать такие линзы, может, полегче будет...

  14. Лилия-т
    #359
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь, невразумительно выразился
    В том-то и дело, что боль при нахождении на солнце не исчезнет (потому что глаза обжигает в основном видимым светом, а его UV-линзы не ослабляют) , устранятся лишь некоторые малозначительные постэффекты связанные с ультрафиолетовым ожогом.

  15. Elena
    #360
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос: есть линзы, которые не были в эксплуатации полгода и лежали в растворе. Срок их эксплуатации - тоже полгода. Можно ли их еще использовать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •