Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104814 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.

    Хотел бы спросить совета, какое лечебное средство можно использовать в небулайзере для лечения хронического тонзиллита? В интернете конечно множество всего написано, но верить всему нельзя.

    Хотел бы узнать, можно ли безопасно использовать препарат Тонзилгонн Н для небулайзера или есть что-то лучше/другое?

    Спасибо!

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Алексей, после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с современных позиций, небные миндалины рассматриваются как активный иммунный орган по защите легких от инфекции из носа, ибо небные миндалины останавливают патогенную инфекцию, уничтожают ее и при этом, вырабатывают на нее киллеры, который поступают в кровь и не допускают эту инфекцию до легких. А воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. А частичное удаление миндалин, как и удаление грануляционной ткани, боковых столбов глотки значительно усиливают атрофический процесс слизистой глотки. При этом угроза легким из носа сохраняется и становится более агрессивной, что приводит к тяжелейшим трахеобронхитам, бронхиальной астме и воспалению легких, Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасываниея из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  3. Аватар для nedug104989 Новичок
    сообщений
    12
    если часто болеете может быть причину уже в гландах надо искать?

  4. Аватар для nedug108170 Новичок
    сообщений
    5
    В разгар очередной эпидемии простуд, у меня поднялась температура и сильно разболелось горло. Посмотрели - оказалось, что увеличены миндалины. Лечусь только полосканием горла шалфеем и ромашкой. Муж ругается, говорит тонзилит нужно лечить антибиотиками( Как же все-таки его вылечить? К антибиотикам прибегаю крайне редко, хотелось бы и в этот раз обойтись без них...

  5. Аватар для nedug108358 Новичок
    сообщений
    6
    Не знаю про Тонзилгонн Н, но могу сказать что мой муж для лечения хронического тонзиллита использовал Граммидин. Через несколько дней он уже шел на поправку. Конечно это зависит индивидуально от каждого человека.

  6. Аватар для nedug108398 Новичок
    сообщений
    5
    Natashka12, хороший препарат. Я им от тонзиллита. Из-за своего состава замечательно помогает. Он содержит анестетик, что снимает боль в горле и антибиотик, поэтому борется с микробами и вирусами, воспаление снимает. Но пусть ваш муж не прекращает им пользоваться, пока курс весь не пропьет

  7. Аватар для nedug108622 Новичок
    сообщений
    1
    Для лечения хронического тонзиллита на данный момент существует множество средств, но я могу рекомендовать только проверенное мной средство Граммидин. Сама его принимала и осталась довольна результатом.

  8. Аватар для nedug108680 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug108358 Посмотреть сообщение
    Не знаю про Тонзилгонн Н, но могу сказать что мой муж для лечения хронического тонзиллита использовал Граммидин. Через несколько дней он уже шел на поправку. Конечно это зависит индивидуально от каждого человека.
    А каков курс приема этого препарата? при температуре могу его принимать? От антибиотиков отказываюсь сразу, потому что знаю как они пагубно сказываются на иммунитете, хотелось бы что-то проверенное.

  9. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    мы фурацилином всегда пользовались

  10. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug108622 Посмотреть сообщение
    Для лечения хронического тонзиллита на данный момент существует множество средств, но я могу рекомендовать только проверенное мной средство Граммидин. Сама его принимала и осталась довольна результатом.
    У меня тётя тоже этим средством пользовалась. Плюс народные средства.

  11. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    У меня тётя тоже этим средством пользовалась. Плюс народные средства.
    При данной проблеме не помогут никакие народные средства.

  12. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Лучше всего , чтобы ингаляции врач назначал. И делать их надо тоже не дома а в специальном процедурном кабинете под присмотром врача.

  13. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Лучше всего , чтобы ингаляции врач назначал. И делать их надо тоже не дома а в специальном процедурном кабинете под присмотром врача.
    Кстати, можно и домой купить профессиональный аппарат для ингаляций. Там инструкция есть, им вполне несложно пользоваться.

  14. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    Кстати, можно и домой купить профессиональный аппарат для ингаляций. Там инструкция есть, им вполне несложно пользоваться.
    А я всегда боюсь ингаляций, даже таких, после них дышать тяжело.

  15. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    А я всегда боюсь ингаляций, даже таких, после них дышать тяжело.
    Значит использовали аппарат неправильно, нужно еще раз инструкцию прочитать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •