Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:46
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:42
  3. Болит грудь, болит в спине, и вообще, подозрение на опухоль. Болит кожа н а...
    от Наталья, Казахстан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 22:54
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 16:28
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 09:41

Тема: Болит ухо.

  1. tokdori
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    В свое время (в 10 лет) именно ЛОР-баран запустил мне ухо - и именно из-за него возникли у меня проблемы. Думаю, , прав, советуя обратиться еще к какому-нибудь ЛОРу... Пусть, может, и будешь немножко нелепо выглядеть, но зато перестрахуешься...

  2. нина Максимовна
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Ясно... Возможно и передумаю.

  3. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от tokdori Посмотреть сообщение
    В свое время (в 10 лет) именно ЛОР-баран запустил мне ухо - и именно из-за него возникли у меня проблемы. Думаю, , прав, советуя обратиться еще к какому-нибудь ЛОРу... Пусть, может, и будешь немножко нелепо выглядеть, но зато перестрахуешься...
    это точно

  4. nedug138893
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    это может значит воспалительные процессы, которые надо предотвратить на корню

  5. Аватар для nedug143045 Новичок
    сообщений
    3
    а что может быть если в ухе стреляет? у меня иногда такое происходит(

  6. Аватар для nedug147291 Опытный
    сообщений
    24
    У меня так тоже бывает во время отдыха на море, или после долгого плавания в бассейне, ухо слегка побаливает пару дней, потом проходит. Всегда думала, это нормально

  7. Аватар для nedug149056 Опытный
    сообщений
    20
    Приветствую, такая проблема: переболела орви пару дней назад, остался только насморк, а вчера стало периодически стрелять в ухе, очень неприятно и тяжело уснуть. Посоветуйте капли/народные средства плиз

  8. Аватар для nedug149510 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    Приветствую, такая проблема: переболела орви пару дней назад, остался только насморк, а вчера стало периодически стрелять в ухе, очень неприятно и тяжело уснуть. Посоветуйте капли/народные средства плиз
    Может быть это не связано с орви? я бы к врачу на всякий случай сходила..

  9. Аватар для nedug151159 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    Приветствую, такая проблема: переболела орви пару дней назад, остался только насморк, а вчера стало периодически стрелять в ухе, очень неприятно и тяжело уснуть. Посоветуйте капли/народные средства плиз
    правильно говорят, лучше к врачу. так отиты бывает начинаются...

  10. Аватар для nedug153214 Новичок
    сообщений
    10
    Моя племянница болела отитом с 1 годика до 5 ти лет, сестра намучилась бегать с ней по больницам всё время на антибиотиках сидели, хватало на 1-2 месяца и опять в больницу, на одно ухо очень плохо слышать стала...
    Однажды моя подруга в очередной раз попала в больницу с ребёнком с такой же проблемой, ей посоветовала добрая бабушка ВЗЯТЬ ОБЫЧНЫЙ ЛИСТОЧЕК КОЛАЧЕКА,ПОМЫТЬ ЕГО И ВЫТЕРЕТЬ,ЧТОБ НЕ МОКРЫЙ БЫЛ,СВЕРНУТЬ В ТРУБОЧКУ И ЗАСУНУТЬ В УШКО НА НОЧЬ, он должен вытянуть всю каку. Подруга очень довольная, они страдали год отитом, после этого забыли эту проблему. Рассказала сестре, она очень сомнительно отнеслась, но сделала, правда не помню раз или более,но точно помню, племянница на утро сказала, что ушко не болит, ей уже 8 лет и тьфу тьфу, мы за отит забыли. Всем добра!

  11. Аватар для nedug154932 Новичок
    сообщений
    10
    заложила ухо после самолёта... не проходит уже 4 дня! у кого так было, это нормально? стоит ли к врачу записаться или просто подождать?

  12. Аватар для nedug154934 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154932 Посмотреть сообщение
    заложила ухо после самолёта... не проходит уже 4 дня! у кого так было, это нормально? стоит ли к врачу записаться или просто подождать?
    у меня такопе бывает. лучший совет -ничего не делать! Только не лейте туда ничего и не капайте! Идите к ЛОРу - промоет быстро и качественно. Я обычно обхожусь. Через несколько дней само проходит

  13. Аватар для nedug154453 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug147291 Посмотреть сообщение
    У меня так тоже бывает во время отдыха на море, или после долгого плавания в бассейне, ухо слегка побаливает пару дней, потом проходит. Всегда думала, это нормально
    Чтобы удалить воду из уха, лягте на бок нужным ухом вниз и сделайте несколько глотательных движений — вода должна вылиться.
    Также можно сделать ватный жгут и вставить его в ухо (только ни в коем случае не пытайтесь сделать это ватными палочками — можно повредить барабанную перепонку). Через какое-то время вата впитает воду в ухе.
    Еще один способ – самый распространенный, но не самый эффективный – попрыгать на одной ноге, наклонив голову
    Если ощущение заложенности не проходит, возможно, причина в серной пробке, которая разбухла от воды. Самостоятельно удалить ее не получится. Придется обратиться к отоларингологу (ЛОР)
    Последний раз редактировалось CURATIO; 02.08.2021 в 11:54.

  14. Аватар для nedug155668 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug149056 Посмотреть сообщение
    Приветствую, такая проблема: переболела орви пару дней назад, остался только насморк, а вчера стало периодически стрелять в ухе, очень неприятно и тяжело уснуть. Посоветуйте капли/народные средства плиз
    Сходите в аптеку, проконсультируйтесь. У меня тоже самое было, мне посоветовали капли, безобидные, можно даже младенцам. Покапала 2 дня все прошло . Только вот название забыла.

  15. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    У меня стреляет в ухо. Возможно было переохлаждение, сразу к врачу идти?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •