Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О здоровье простым языком
    от Cerbian в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 890
    : 10.04.2019, 14:15
  2. Боюсь за свое здоровье и здоровье малыша
    от Бибик Богдан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 09:28
  3. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 21:47
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:16
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:20
  1. Юльчик
    #811
    Читатель Недуг.Ру

    А рост, вес можно узнать (при таком режиме питания...)?

  2. Танюшка
    #812
    Читатель Недуг.Ру
    Как снижают холестерин в крови ?
    Существует масса препаратов, а вообще в большинстве случаев бывает достаточно специальной низкокалорийной диеты

    Если его совсем не принимать, то организм его сам начинает вырабатывать, где грань ?
    Грань, видимо, там, где организм начинает его сам вырабатывать. Холестерин, безусловно, нужен организму для нормального функционирования серд-сос. системы и мозговых клеток. Весь вопрос в требуемом количестве, которое зачастую в разы превышается людьми, злоупотребляющими жирной пищей.
    Правда ли что хлорированная вода засоряет сосуды ?
    Хлорированная вода - это целая отдельная тема. Насчет сосудов уверенно сказать не могу, но зато точно знаю, что хлорированная вода может вызывать массу отрицательных симптомов от аллергический реакций до бесплодия, часто от такой воды поражается ЖКТ, легкие, может быть, поражения сосудов зачастую являются уже следствием таких реакций.
    Кстати, просьба к эммигрантам рассказать о том, как решаются за рубежом вопросы очистки питьевой воды и в частности про озонирование.
    Экскимосы не подвержены артериосклерозу из за большого потребления рыбы. Но в рыбе ведь тоже есть холестрин.
    Холестерин бывает разный. Это липопротеиды высокой и низкой плотности, сильно различающиеся по своим свойствам и действию на организм человека. В популярной литературе это называется "хорошим" и "плохим" холестерином.
    почему рыбий жир припятствует артериосклерозу ?
    Рыбий жир содержит эйкозопентаеновую (ЭПК) и докозогексаеновую кислоту (ДГК), которые снижают способность кровяных телец образовывать сгустки и оседать на стенках сосудов. Также рыбий жир снижает уровень триглицеридов в крови. Все это весьма и весьма заметно снижает риск артериосклероза, инфаркта, тромбоза и т.д.

    В треске много рыбьего жира, поэтому я и говорил о ее пользе. А насыщенных жирных кислот в ней, я слышал, 0,5-1%. Если ошибаюсь, поправьте меня.


    вредны ли кондиционеры?
    Если регулярно чистить дезинфецирующим раствором испарители и вообще всю систему, то нет, но учитывая, что у нас этим мало кто занимается, вред от грязных кондиционеров очень существенный. Испарители покрываются слизью кишащей микробами, которые разносятся по комнате и перманентно испытывают иммунитет живущих в ней людей. В таких условиях тяжело не заболеть.
    и такое ещё... при 5 дневном сухом голодании можно ли принимать ванну?
    Я считаю что это вполне допустимо, причем контрастный ежедневный душ при голодании рекомендовал даже Ниши. Сколько воды впитывается, сложно сказать, видимо слишком незначительно, чтобы говорить о том, что голодание стало "мокрым".Актуальная в преддверии зимы информация :
    Как одолеть повышенную зябкость? Многие люди - и не только гипотоники - страдают повышенной чувствительностью к холоду. Чем это вызвано и как помочь себе? Советуют специалисты. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий неврологическим отделением 11-й городской больницы г.Москвы Александр Лазаревич Шапиро.

    Что такое повышенная чувствительность к холоду?
    - Это прежде всего нарушение работы механизмов терморегуляции. У здорового закаленного человека и в холод, и в жару температура тела остается постоянной. Люди, малочувствительные к холоду, устойчивы к общему охлаждению и быстро отогреваются. Высокочувствительные к холоду люди характеризуются более низкой средней температурой тела, пониженной температурой стоп, кистей рук, пальцев, ушных раковин, носа. К тому же она значительно колеблется в течение суток и с трудом восстанавливается при отогревании. Человек мерзнет даже в теплом помещении и болезненно реагирует на резкую смену погоды.

    - То есть ее организм вырабатывает мало тепла?

    - В том-то и дело, что нет. Тепла, которое вырабатывает наш организм в течение часа, вполне хватило бы на то, чтобы вскипятить литр ледяной воды. Люди (перимущественно женщины) мерзнут из-за нарушения теплообмена между организмом и окружающей средой. Если механизмы терморегуляции нарушены, то организм не в состоянии возместить потери тепла. И это часто бывает при заболеваниях сердца.



    - То есть таким женщинам нужно проверить свое здоровье?

    - Да. И прежде всего сердечно-сосудистую и эндокринную системы. Интенсивное воздействие холода у людей с заболеваниями сердца, почек, легких может вызвать учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, нарушение кровоснабжения в сосудах легких, конечностей, мозга.



    Повышенная чувствительность к холоду бывает и у людей с вегетососудистой дистонией. Ведь это заболевание по своей сути не что иное, как своеобразная реакция нервной системы на различные изменения условий внешней среды.

    Больные жалуются на быструю утомляемость, приступы мигрени, колебания давления и неустойчивость пульса, чувство онемения в конечностях.

    Стрессы, нервное перенапряжение, расстройство сна, неправильный режим труда и отдыха могут спровоцировать вегетососудистые расстройства и значительно понизить вашу устойчивость к холоду.

    - Но если человек молод и здоров и тем не менее с трудом переносит холод?
    - В таком случае ей нужно срочно заняться тренировкой сосудов - закаливанием и гимнастикой. Контрастный душ, холодные обтирания, физические упражнения на свежем воздухе помогают восстановить тонус, улучшить питание сосудистой стенки, нормализовать скорость тока крови и лимфы. Ткани при этом лучше снабжаются кислородом, активизируются обменные процессы, повышается работоспособность. Очень полезно 4-5 раз в день обливать руки холодной водой. Вода при температуре 16-20 градусов благотворно влияет на деятельность сердца. Снижается частота его сокращений и удлиняется время покоя и отдыха сердечной мышцы.

    Под влиянием холода происходит рефлекторное сужение сосудов кожи, в которых содержится около 30% всей крови человека. Кровь приливает к внутренним органам, добавляя клеткам новые порции кислорода и питательных веществ.

    Холодные ванны способствуют увеличению количества гемоглобина, эритроцитов и лейкоцитов. Соответственно, повышается иммунитет. Физические упражнения, самомассаж, закаливание -прекрасный способ повышения вашей холодоустойчивости.

    Но выполнять эти процедуры надо за полчаса до еды и не ранее чем через 1,5-2 часа после нее. Следовать этому правилу очень важно. Ведь после еды кровь приливает к органам пищеварения. Значит, уменьшается ее приток к сердцу, головному мозгу и другим жизненно важным органам. Резкая смена температур в это время может вызвать спазм сосудов кожи и внутренних органов вплоть до сердечного приступа.

    Физические упражнения особенно необходимы на первых порах закаливания. По мере привыкания организма к холоду можно обходиться и без согревания. Тогда удастся достигнуть большей холодоустойчивости организма.

  3. iloveganja
    #813
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, просьба к эммигрантам рассказать о том, как решаются за рубежом вопросы очистки питьевой воды и в частности про озонирование.
    А что, уже научились озоном воду в трубах дезинфицировать? Надо все же оглядываться на российские реалии, подтекающие водопроводные трубы рядом с канализацией и т.д.

  4. karusa.o
    #814
    Читатель Недуг.Ру
    :

    А рост, вес можно узнать (при таком режиме питания...)?
    1.82
    вес 66
    после недельного голодания падает дето до 60 вес
    потом восстанавливается за 3-7дней

    тогда такой вопрос про кондиционеры -
    есть ли действительно польза от него в плане чистоты воздуха - ведь я живу в городе, тут воздух не самый чистый, при условии что буду правильно его эксплуатировать(дезинфицировать)?

  5. magda
    #815
    Читатель Недуг.Ру

    польза есть. Только его чистить надо, как об этом говорил . А то будет как у америкосов и япошек вспышка легионеллёза, например.


    да озонируют, но массово пока не применяют. В основном хлорирование, рентген и ультофиолет.

  6. Антонина П.
    #816
    Читатель Недуг.Ру

    да озонируют, но массово пока не применяют. В основном хлорирование, рентген и ультофиолет.
    Я вообще-то о том, что озон мало поможет от грязных труб и т.д. Хлор - единственный реагент, позволяющий донести воду без заражения до самой квартиры. Еще раз повторю, мы в России живем, и что там попадет в кружку по пути от станции озонирования до вашего крана - не каждый микробиолог разберется.

  7. Ан.
    #817
    Читатель Недуг.Ру

    озон мало поможет от грязных труб
    и не должен. Очистные сооружения очищают воду и отвечают за ее качество на выходе. Это контролируется санэпидем станцией. А за трубы отвечает другая организация (врать не буду точного названия ответственной организации не знаю). И ей пох до того, что там (в трубах) сплошная ржавчина и возможность контакта питьевой воды с тем, что за пределами труб. А потом на выходе (в квартире) санэпид снова проверяет воду. И исправно информирует муниципалитет о состоянии воды. И все.
    Для того, что бы было все гуд надо либо иметь собственную скважину с системой очистки. Либо проложить пластиковые трубы до дома и квартиры от очистительных сооружений.
    Я знаю город будет! (с)

    Хлор - единственный реагент, позволяющий донести воду без заражения до самой квартиры.
    не совсем, но близко... Хлор далеко не единственный, а самый дешевый.

    не каждый микробиолог разберется
    И микробиолог каждый. И каждый гигиенист или санэпидемиолог. Это их работа. Правда смотрят в основном только индекс/титр микробных тел по кишечной палочке.
    И вы можете узнать при желании. Сдать воду на анализ в микроорганизмов, металлов и примесей др. веществ.

  8. Dolfito4ka
    #818
    Читатель Недуг.Ру

    и не должен.
    А тогда смысл ныть по поводу хлора?

    Хлор далеко не единственный, а самый дешевый.
    Надо понимать, что остальные дороже даже озонирования? Ну тогда хлор единственный...

    металлов и примесей др. веществ.
    Металлы и примеси я там и так вижу

  9. klava
    #819
    Читатель Недуг.Ру

    а кто ноет-то тут? А если и ноют то все равно хлябают воду и ноют. Те кто по-обеспеченнее покупают бутелированную питьевую воду. Хотя подделок до %@#.

    я там и так вижу
    моя завить разрешающей способности Вашей сетчатки и соболезнования состоянию воды. Хотя у самого ржавый осадок в банке с отстоявшейся водой суровая правда жизни.

    Ну тогда хлор единственный...
    Ну Вы же сами уточнили условие позволяющий донести воду без заражения до самой квартиры При таких условиях - да.

  10. Julia Soltan
    #820
    Читатель Недуг.Ру

    Надо все же оглядываться на российские реалии
    Я понимаю что пока в России это невозможно, поэтому и задал вопрос _эммигрантам_.


    есть ли действительно польза от него в плане чистоты воздуха
    Да есть. Почти во всех моделях есть фильтры хотя бы начального уровня.
    Тут вот еще какой момент. Постоянный климат-контроль в зимнее время способен нанести ощутимый вред иммунной системе.


    Те кто по-обеспеченнее покупают бутелированную питьевую воду. Хотя подделок до %@#.
    Пусть это будет подделка, лишь бы из нее не пахло как из болота (этакий крик души)

    Металлы и примеси я там и так вижу
    А у меня такое ощущение, что я их на языке ощущаю (в водопроводной воде). Вода настолько жесткая, что ей можно порезаться .

  11. Diamond
    #821
    Читатель Недуг.Ру

    извини, мужик, но это сомнительное успокоение... Особенно, если знать как готовят акваминерале и бонаква.

  12. Terra_G
    #822
    Читатель Недуг.Ру


    Особенно, если знать как готовят акваминерале и бонаква.
    А как? Расскажи!

  13. DAZZLING
    #823
    Читатель Недуг.Ру
    Просто! Берут воду из под крана очищают жестким рентгеновским излучением, потом дистиллируют и минирализируют (кажется еще какая-то стадия очистки там есть - не помню). Вуаля! Чистейшая питьевая вода! Это если технология полностью соблюдается. Все гуд, только вот воду уже не рассматривают как просто диполь НОН.
    А в остальном прекрасная маркиза все хорошо! (с)

    А вообще, я имел ввиду, поддлеки на бренды. Т.е. покупаешь ты бонаква, а там таже самая водопроводная вода (в лучшем случае). А помимо органолептических (вкусовых грубо говоря) свойств к питьевой воде предъявляют еще много требований.

  14. zika81
    #824
    Читатель Недуг.Ру

    Давайте обсудим целесообразность потребления обезжиренных продуктов.
    По-моему, всё это дурь, рекламный фетиш
    Любая дополнительная обработка продуктов вредна, по-моему, обезжиривание в частности.
    Конкретно интересует вопрос, какой творог брать: 0% жирности, 3% или 5% ?
    Я беру 5%, исходя из описанных выше соображений
    Также, насколько я понимаю, сладкие творожки желательно не есть, поскольку сахар препятствует усвоению кальция организмом.
    Я обычно ем творог со свежей зеленью (укроп, петрушка, салат).

  15. Magnit
    #825
    Читатель Недуг.Ру

    Конкретно интересует вопрос, какой творог брать
    Базарный
    сахар препятствует усвоению кальция организмом
    зато лимон без сахара способствует, хотя я обожаю творог именно с вареньем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •