Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Gvinpin
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Блиин, такая же история, сам порой не жрешь, лишь бы ее ублажить, а она понюхает, посмотрит на тебя, мол замотал ты с етим то... и амба. Как с этим бороться??

  2. mee
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Как я кашака мыл в тазу железном.
    Он нагами сцепился в края таза и напрягся.
    А я его надавливаю на спину как на пружину макая живот в воду,
    он арет, и царапает таз .
    Вобщем мыть кашака надо вдвоем, чтоб один ноги держал, другой туловище и втаз его.

    Потом он под батарей сидел , злой худой косяка на меня давил.

  3. Розанов
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышал, кошек после помойки обязательно сушить надо... особенно длинношерстных. Это так?

  4. maivl
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    А боятся пылесосов они по одной простой причине: они просто не могут себе представить такое существо (понятия "бытовая техника" для них не существует ИМХО), чтобы с такой силой выдыхал/вдыхал воздух. Может быть только слона, если они его в живую видели
    От этого и неимоверный страх и ужас (как правило).
    А мыть кошек часто не рекомендуется, в отличии от собак.А боятся пылесосов они по одной простой причине: они просто не могут себе представить такое существо (понятия "бытовая техника" для них не существует ИМХО), чтобы с такой силой выдыхал/вдыхал воздух. Может быть только слона, если они его в живую видели
    От этого и неимоверный страх и ужас (как правило).
    А мыть кошек часто не рекомендуется, в отличии от собак.
    А хрустящий полителен и у меня кошка грызёт. Весь обслнявит, но кусок всё равно откусить

  5. axa
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Если кот долго не ест (3-4 дня), рекомендуют обратиться к ветеринару
    Было у знакомых - думали, блажит, а у него задние зубы сгнили и болели. Пришлось выхаживать, вливать молоко, колоть глюкозу, потом под наркозом зубы вырвали.

    А от дранья стен я его любимый угол обил ковролином. Кот там и когти точит, и в лазаньи упражняется. Все довольны.

  6. anzela
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Было у знакомых - думали, блажит, а у него задние зубы сгнили и болели.
    Не тот случай. Котяра молодая и просто выпендривается Если дать другой корм - пару дней ест, потом опять уходит в "отказ" Как-то надо её переупрямить. Сколько вообще по времени кошки могут не есть без особого вреда для здоровья?

  7. olesia
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько вообще по времени кошки могут не есть без особого вреда для здоровья?
    Ровно столько, чтобы передумать и все таки поесть . Что-то я сомневаюсь, чтобы здоровая кошка добровольно умерла от голода при наличии пищи.

  8. Masanya
    #173
    Читатель Недуг.Ру

    Ой, ну я прям уже не знаю
    У меня всю дорогу собаки были. С ними в этом плане намного проще - жрали всё что шевелится, и кошек в том числе
    А вот кошачья психология для меня загадка Фиг её знает, а вдруг подохнет? Жалко всё-таки, привык к ней за 2 года

  9. Толстый
    #174
    Читатель Недуг.Ру

    а ты ее еду убирай сразу же, чтобы не стояла. не ест - еду с глаз долой, чтоб не видела она ее. как только жрать захочет - дай ей чего-нить, но чуть-чуть. есть не станет - опять убирай; мож поумнеет и будет съедать все, что дают, и сразу

  10. Sandy-a
    #175
    Читатель Недуг.Ру

    Что-то моя кошка в еде привередливая стала

    ха, наша есть *исключительно* мойву. от речной рыбы отказывется, мяско так ест но не так охотно как мойву.
    как то раз я ее 4 дня одной мойвой кормил.. на третий день она посмотрела на меня *взглядом* полным *укора* - мол задрало уже... я ей объяснил что другой еды не будет - она принялась хавать..
    2-3 дня в подъезд
    тоже думаю, чтоб посмотрели почем фунт лиха. а то ишь, привередничает... нехай 2-3 дня на помойке покормится, потом будет жрать все подряд. но она боится даже в подъезд выходить...

    Я слышал, кошек после помойки обязательно сушить надо...
    обязательно. особенно если в квартире прохладно. мокрая кошка легко может воспаление легких заработать или просто простыть.
    я сушу завернув целиком в старое полотенце, лишив тем самым способности вылизываться и передвигаться. и как есть кульком кладу на батарею или в ругах грею... а она дрожит, так что в соседней комнате слышно

  11. Cветлана
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт того, сколько времени кошка может не есть, то ИМХО до трёх суток вообще без малейшего ущерба для здоровья. Только поить всё же надо
    Кошачьи же все в природе пожрут до отвала раз в неделю, а потом по новой за добычей по джунглям бегать ...

  12. Человек
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    моя не может есть.
    она если ест - потом все обратно , так что рыбку, мяско и проч приходится резать мелкими кусочками тогда она нормально хавает
    а так - заглотит мойвину целиком а потом - мож старая и не переваривается пища (кошке 10лет+) а может просто от жадности нажирается кусками

    а вискасы ни в каком виде не ест....

  13. Sasha_2003
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    ftp://213.96.1.110/lol.jpg

  14. Gecko
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    мдаа...почитал я насчет пылесосов, и в очередной раз убедился в неизвестном происхождении биологического организма, который мне впарили на рынке под видом милого рыжего котенка...
    Этот обмолотень на пылесос бросается драться, причем с крайне радостным видом. Избивает лапами и пытается царапать (не выходит - бока гладкие )
    Приходится закрываться в комнате на время уборки.

    Antar вот нечто похожее, только мутант у меня под пять килограммов весом...в 11-то месяцов

  15. lai
    #180
    Читатель Недуг.Ру

    Пылесос мой кошак тоже ненавидит, но это еще цветочки.... Недавно он попытался драться с флюоресцентной лампой, такой кольцевидной - на кухне такую лампу заменили и перегоревшую поставили в коридоре, положив в коробку от старой и прислонив к двери. Как мой персюк эту лампу ататковал - это надо было видеть.

    До сих пор гадаю - за кого он эту лампу принял? Она ж не гудит, как пылесос...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •