Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. GeorgeNick
    #106
    Читатель Недуг.Ру

    сколько же их у тебя?

    а если валерьянки, а потом уже стричь.....

  2. Stevroza
    #107
    Читатель Недуг.Ру

    ветеринар-то им наркоз давал (одна-то кошечка сиамская- сами понимаете)
    Понимаю У моего сиамского ТАКИЕ "вилки", что представишь себе бедную мышку и аж самому страшно становится..
    Я поступил проще - моему разрешено из всей мебели драть только уголок на кухне (толстая ткань и не так жалко). Вся остальная мебель - под страхом выселения на балкон.

  3. Оренбург
    #108
    Читатель Недуг.Ру

    проблема в том, чтобы заставить их лежать неподвижно
    со временем поднаберешься сноровки стричь когти извивающемуся кошаку

    для того чтобы отучить нужна заиметь "девайс наказания" который внушает кошке панический страх (обычно веник, свернутая газета...хм.. иногда пылесос), вот при помощи такого артефакта - и мебель цела, и кошка котги поточила.

    ps тему как обычно вовремя перенесли

  4. irrrik
    #109
    Читатель Недуг.Ру

    для того чтобы отучить нужна заиметь "девайс наказания"
    Тоже вариант, но замечу: для того, чтобы не только отучить, но и не поиметь проблем в виде изощренной кошачьей мести, необходимо стать "альфой" в домашнем кошачьем прайде.

  5. Юля22
    #110
    Читатель Недуг.Ру

    Да, если сиамская - дело дрянь.... 8-(... В любом случае, когти имеет смысл стричь только на передних лапах, так что не "20 -то когтей на каждую", а всего десять... А держать котяру лучше вдвоем, один точно не удержишь, тем более сиама...

  6. Droozy
    #111
    Читатель Недуг.Ру

    а, ну да, логично... забыл сказать - данный девайс надо заиметь как можно раньше
    если сиамская - дело дрянь
    не обязательно... главное сила привычки... у неё ессно

  7. marfa
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    santa simplicia !
    да ты сиамских кошек не видел !
    ты только тронь - сам будешь жить на балконе !


    а вот про остриг только передних когтей - это вроде дельный совет ... только опять вопрос - а что, на задних ногах у них когти не растут ? и их стачивать не надо ?

  8. UltrA
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    спокойней диджей, эт достаточно необосновано...
    моему кошаку, сиамскому... 4 года летом было...
    то что ты только тронь - сам будешь жить на балконе
    говорит только о плохом воспитании кошака... не более не менее...

  9. Hope1
    #114
    Читатель Недуг.Ру

    Хрен его знает, может растут хуже, а может сами стираются быстрее... В любом случае, чего то я не замечал, чтоб мой кот точил когти на задних лапах 8-) А может ему не сподручно просто? 8-))))
    Мне так кажется, что они когда бегают, в основном отталкиваются задними лапами, а на передние просто опираются... У меня дома покрытие на полу жесткое, в основном паркет и плитка, так что на задних лапах когти у него совсем тупые...

  10. (Елена)
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    может возьмёшь на перевоспитание ?
    только во флейме пописывай регулярно - чтобы я видел что ты ещё живой !

    а, знаю - наклеить на пол наждачную бумагу !

  11. Алёна Ли
    #116
    Читатель Недуг.Ру

    если у тебя кот, то не возьму - моя его задерет... хм... кошку, видимо, тоже


    они когда по деревьям лазают, тогда и точат.... задние когти

  12. киса
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    ну не знаю... у меня дома деревья не растут, и я кота на улицу не пускаю...
    Твою сиаму, ежели за шкирку держать, она нормально себя ведет? Или она такое не позволяет?

  13. Blutiz
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    ха !
    я когда привёл (вот ведь символическая опечатка) ПРИНЁС-ПРИВЁЗ в больницу, укол противозачаточный делать, так врач её хвать, а она на него как зыркнула - он аж съёжился весь, побледнел и писклявым голосов (от волнения ) спрашивает типа "а она не кусается" ? ну потом вроде изловчился - засадил шприц, но до конца не успел - она морду развернула к нему - он как отпрыгнет метра на 2 !
    я думаю с ней только лаской ...
    вот ведь любовь что делает - (собачники сдохнут от зависти) эти кошки обоссали (и пришлось выкинуь) две дублёнки !

  14. ЮльСергеевна
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    еще немного пофлеймим
    по поводу деревьев... притащил я как то, летом еще, ствол березы домой, метра два высотой, ну чтоб кошак лазил мол... типа полезно говорят... поставил, значит, около вешалки... кошак, по идее, должен не по курткам/шубам на верхнюю полку залезать, а по дереву... и чтоб вы думали... фига... не лезет ни в какую аки ишак какой , и что только не делали... просто
    так и выкинул деревце, притащенное черт`е откуда....

  15. Ветлица
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    [q]:

    "Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."
    Приблудился к нам как-то дворовый кот, весь из себя серо-полосатый.
    Назван был Маркизом (возможно, в младенчестве на Мурзика или еще какое М... откликался). Стал ходить исключительно в унитаз, без вариантов, только смывать заставлял (благим матом оря). На даче несколько дней проблемы были - ну где я ему унитаз надыбаю? Потом раздобыл где-то немного сухого песка, природа взяла свое...
    Теперь полгода кот на даче исправно оформляет грядки (и не только грядки), а дома ходит по назначению (только с глубокой обиды может в снег на балконе сходить) - и нет проблем!
    Так что вывод - ИМХО - называйте любимца "по графистее" и не будет проблем с отходами жизни и деятельности

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •