Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Галена
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    стерилизация кошек проводится, как правило, после хотя бы после одной беременности (с) ветеринар... местечковый

  2. niuniu
    #92
    Читатель Недуг.Ру

    Да эта бабуля выкидывает их в ближайшей подворотне.

    У меня та же история.. Держал кошару взаперти, прогуливал на поводке, и как то раз не уследил. И главное не было ее всего час. Я был почти уверен что она не залетела чуть ли не до последних дней... Котят топить не решились, нельзя это делать.

    В общем, стерилизация - это самое меньшее из зол. Кошка после нее спокойная как танк и добрая. И не мучается, и хозяев не мучает..

  3. julik
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Я кошку стерилизовала пару месяцев назад. Недели две после этого она в себя приходила, а сейчас как новенькая. Носится как угорелая. Не сказать, чтобы стала флегматичной...
    До этого пару раз она уже рожала.
    Последний котенок до сих пор у меня живет, утопить не поднялась рука. Так он маму до сих пор сосет, даже после стерилизации, по привычке, наверное...

  4. Kantarell
    #94
    Читатель Недуг.Ру

    "Стерелизовать не хочу, химией кормить не хочу, на улицу не пускать не могу, котят топить не хочу и раздавать не могу-не берет никто"
    Ну и какие тут еще варианты? Вам один выход, заведите у себя дома кошкоферму, может быть когда по квартире станет носиться стадо беспородных котов вы решитесь хоть на что нибудь из этих методов.

    Моя бабка в дереве каждый год на соседний пруд таскала котят, без всяких угрызений совести.
    Так устроен мир, проще надо быть.

  5. Fifa
    #95
    Читатель Недуг.Ру

    Да эта бабуля выкидывает их в ближайшей подворотне.
    Я тоже так думал поначалу. Но оказалось - нет, приятель этот ездил на рынок, стоит, продает... У нее бизнес такой, ей репутацию поддерживать надо.

  6. Пациент!!!
    #96
    Читатель Недуг.Ру

    а тех, что не продаст? все равно ведь выкидывает... потом...

  7. Анна257
    #97
    Читатель Недуг.Ру

    Ндааа... не хотел бы я такой беляш (хотя кто знает как судьба повернет может и за обе щеки лопать буду вот такие беляши).
    Будешь в Питере, обязательно попробуй шаверму , рекомендую... ТОка, плз не в киосках у метро, а то подсунут какую-нить кошко-собаку

  8. hhh
    #98
    Читатель Недуг.Ру

    Моя бабка в дереве каждый год на соседний пруд таскала котят, без всяких угрызений совести. Так устроен мир, проще надо быть.
    Ну и? Иные товарищи людей убивают, тоже без угрызений совести. А что, ведь проще надо быть

    По сабжу удивлен что такие проблемы с раздачей котят. Такое впечатление, что автор этим заниматься и не пытался. :/ У многих знакомых кошки (беспородные) рожают регулярно -- и ничего всех раздают (котят).

  9. Alexserf470b
    #99
    Читатель Недуг.Ру

    а тех, что не продаст?
    Она их по 10 рублей продает. Остальных вроде бесплатно раздает. Это не так уж сложно, если заниматься. Да и потом, даже если кого и выкинет, все равно это лучше, чем всех топить!

  10. Liana2000
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    перетянул диван и кресла (раньше кошки их драли).
    они взялись за новые. купил когтедралку (доска 15*40, обитая схожим по фактуре с креслом материалом)

    так они, сволочи, на когтедралку ноль внимания !!!
    я и когтями их водил по ней и привязывал в разных местах - бестолку.
    ПОМОГИТЕ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, УДЕРЖИТЕ ОТ СМЕРТОУБИЙСТВА !

  11. sesl888
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    изолировать временно в помещении с когтедралкой. Пока не привыкнут

  12. EllaB
    #102
    Читатель Недуг.Ру

    Сделай бантик на верёвочке, и играй с ними на этой когтедралке. У меня кошак привык за две недели, правда у меня не доска, а бревно, обитое ковром было, оно удобнее, имхо.

  13. kvest
    #103
    Читатель Недуг.Ру

    Валерьянка вам поможет. Только потом их от этой доски не отодрать будет.
    Но даже если они привыкнут к когтедралке, они от кресел не отвыкнут. Ониж прекрасно знают, что нельзя, и это доставляет им еще большее удовольствие при процессе. Так что обей углы мебели какой нибудь толстой тканью - неэстетично, зато дешево, надежно и практично.

  14. antoha
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Кошкам когти подрежь (только аккуратно!!!), и ничего они драть не будут... 100% сам коту своему подстригал... имхо они когти дерут тока из-за того, что подрезать их сами не могут, а могут тока отодрать обо что-то 8-)

  15. ibelkov@bk.ru
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    ха-ха
    пригласил ветеринара, он им когти укоротил - месяца не прошло - ВЫРОСЛИ !
    мне потом уже люди говорили, что когти у них быстро отрастают. купил спецножницы , но проблема в том, чтобы заставить их лежать неподвижно (20 -то когтей на каждую)!

    ветеринар-то им наркоз давал (одна-то кошечка сиамская- сами понимаете)

    чувствую, проще и быстрее будет их научить самих себе когти стричь .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •