Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Dima007
    #916
    Читатель Недуг.Ру
    Горькая правда - в шведском карантине погибло 19 кошек. первоисточник (http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=6097&start=0&postdays=0&am p;postorder=asc&highlight=)
    Все, кто хочет помочь животным и пострадавшим заводчикам, пожалуйста, напишите жалобы в юрброксваркет. Мыло на той же странице.

  2. Ira2707
    #917
    Читатель Недуг.Ру
    Господа, коллеги...
    Вопрос у меня про стерилизацию кошки. (Далее под "Стерилизацией" понимается операция, когда кошке вырезают "и яичники, и матку" и что там еще надо, я не в курсе)
    Кошка домашняя, к случкам не допускается, и ейные "критические дни" уже достали. Мне ее жалко, соседей жалко, себя - ибо у нее во время этих дел крышу рвет напрочь и она начинает гадить (пИсать) где попало. Решил, что как успокоится - к дохтору.
    У меня несколько вопросов к тем, кто делал своим питомцам подобную операцию:
    1) Что сейчас решили в России ( в частности, Москве) с наркозом? Там же вроде как Кетамин сначала запретили, потом опять то ли разрешили, то ли нет?
    2) Как долго отходит кошка после операции? Я просто боюсь, что у нее че-нить там разойдется, ибо подвижная очень? Надо, наверно, несколько дней с ней дома побыть и, типа, с ложечки кормить?
    3) Надо ли кошке после подобной операции спец. диету какую? (Имею ввиду не несколько дней/недель после, а постоянно, "на всю оставшуюся жизнь")
    4) Чем она во время своих т.н. "течек" гадит помимо, извините, мочИ? Иногда оставляет небольшие мокрые пятнышки на постели, диване ("редиска"), которые, естественно, стремится закопать, но я неоднократно убеждался - это, простите, не моча, ибо не пахнет.

    Спасибо, коллеги.
    Естественно, я пойду к ветеринару, сделаю все прививки, но хочется знать, к чему себя готовить...
    Удачи.

  3. afrtk
    #918
    Читатель Недуг.Ру
    http://cats.1gb.ru/forum/index.php
    Там всё отвечено.
    Для себя я решил, есть наркоз или нет, я ничего изменить не могу. Запах на самом деле у меток есть, но человек его не чувствует, и слава Богу..

  4. С_е_р_г_е_й
    #919
    Читатель Недуг.Ру

    Запах на самом деле у меток есть
    То есть это какие-то метки? А не знаешь, насколько эффективно они удаляются обычными моющими средствами? Ну типа - увидел пятно на пледе/покрывале/одеяле - пошел и замыл порошчком стиральным?
    Для себя я решил, есть наркоз или нет, я ничего изменить не могу
    Просто слышал, что животное от болевого шока умереть может
    http://cats.1gb.ru/forum/index.php
    Спасибо за ссылку, пойду изучать

  5. ka-86
    #920
    Читатель Недуг.Ру
    Константин Александрович

    http://www.nutro.ru/cgi-bin/info.pl?ID=36&animal=2

    А у моего кота с ноября "активное повышение иерархического статуса" происходит. Его уже за 4ре км, в соседнем городке видели - "территориальные разборки"!
    Постоянно в кровь изодранный домой приходит. Пока приходит...
    Его противников после драк видел... Жалкое зрелище

  6. Алекс Д
    #921
    Читатель Недуг.Ру

    Ознакомился со ссылкой... Как и ожидал... У всех по-разному. Но хочется отдельно поблагодарить тебя за то, что изучая форум я наконец-таки узнал, что есть альтернатива измучившему меня Дронталу, который заставить кошку съесть - просто подвиг.


    Спасибо, очень интересно, пойду в ветеринарку, ибо надо, хотя жалко детенка ужасно
    Его противников после драк видел... Жалкое зрелище

  7. fasdf
    #922
    Читатель Недуг.Ру
    Константин Александрович
    "Не тяни за душу!"(с) Что с кошкой сотворил, "аспид"?

  8. Nata01
    #923
    Читатель Недуг.Ру
    Я сегодня вслед за кошками прискакал на четвереньках на кухню, только вспрыгнуть на спинку дивана не получилось. Кошки аплодировали.

  9. Eleonora
    #924
    Читатель Недуг.Ру
    Константин Александрович
    Вообще то Дронтал и Цестал - лучшие средствА. Есть специальное приспособление для давания таблеток.

  10. imported_АВВ
    #925
    Читатель Недуг.Ру


    Да ничего пока, успокоилась она, вроде. К дохтуру летом пойдем, видимо.



    Наверно, лучшие. Только уж, видимо, очень горький он, этот дронтал. Она у меня 3,5 кг - целую таблетку давать как-то стремно, приходится разрезать и давать 3/4. Это мУка ужасная. Я когда к ветеринару пойду насчет операции консультироваться, заодно все проясню для себя.
    А приспособа любопытная, надо разузнать поподробнее. Нигде в продаже не встречал. Спасибо за ссылку.

    Всем - спасибо за участие

  11. vetka
    #926
    Читатель Недуг.Ру
    Константин Александрович. Ждем тебя снова дней через десять.

    Ночером часика в три кот принес жалобу, что у него обдристался весь хвост. Пришлось просыпаться, точнее проснулось само. Спросонок я не понял, может кто объяснит. Каким образом качественно удерживаемый за шкирку кот смог выпрыгнуть из воды, взобраться по кафельной стенке и закрепиться всеми когтями на шее?

  12. Rustam
    #927
    Читатель Недуг.Ру

    закрепиться всеми когтями на шее
    Бедная шея
    Ждем тебя снова дней через десять.
    А это типа, что через 10 дней у кошки опять критические дни продолжатся?

  13. Серг.Серг.
    #928
    Читатель Недуг.Ру

    а что за приспособление ?

    у меня сиамская (сволочь ) 4-й день мяргает. от недосыпа уже сердце хватает.
    купил "экс 7,5" но помогло только первые 2 дня.
    в инструкции пишут, что надо дать эту жидкость за 1-2 часа до еды, но попробуй выпои ей с ложки !

    я раньше пробовал элениум двать - кошка как сильно пьяная делается. т.е. хотеть-то хочется ей, но орать сил нет.

  14. anmar
    #929
    Читатель Недуг.Ру
    у меня кошка любит спать на ноутбуке, не успею открыть отойду, прихожу она уже на нем лежит, дремлет

  15. Manja
    #930
    Читатель Недуг.Ру
    Многие уже писали, что их кошаки любят поваляться на клаве. Ну, у меня-то клава на столе, а зверю туда прыгать не дозволено. Но вот почему, если я не могу найти пульт от телека - 99%, что он находится под брюшком лежащей котейки?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •