Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Ольга В.М.
    #886
    Читатель Недуг.Ру

    Нашел фотографию трека. Такие продаются в Германии. Моя жена купила в Динслакене. Кстати, их можно купить в Москве, на Арбате и Марквете на Ленинградском шоссе (к сожалению бывают не часто) на нижней фотографии слева (http://www.tingletrees-curlycats.de/Toffie.html) он же является и когтеточкой.

  2. Dietrich
    #887
    Читатель Недуг.Ру

    сенкс

  3. rarsnan
    #888
    Читатель Недуг.Ру
    http://egorka4.narod.ru/icq.html
    в самом низу -
    Ася в полете
    Ася в полете 1
    Ася в полете 2
    Ася в полете 3
    Ася в пролете
    Ася в пролете 2
    а говорят коты не летают

  4. tuman
    #889
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно требуется совет.
    Кота кастрировали в 9 утра под общим наркозом, сейчас 6 вечера - он может ходить, запрыгивать и спрыгивать, но все это он делает шатаясь и постоянно ложится поспать, один раз стошнило.
    Это нормально?

  5. lawyer
    #890
    Читатель Недуг.Ру

    Cкорее всего, последствия наркоза.

  6. vauh
    #891
    Читатель Недуг.Ру
    однозначно.животные вообще на наркоз хуже реагируют ( по Анимал планет) смотрел.

  7. ilia-julia
    #892
    Читатель Недуг.Ру
    Последние новости: кастрированный кот после наркоза ожил, замурчал и шатаясь снова залезает верхом на кошку. Всем спасибо за сочуствие.

  8. Карина
    #893
    Читатель Недуг.Ру

    Тоесть котика кастрировали ,а на кошку он по привычке залезает ? или операция прошла неудачно ?

  9. gen
    #894
    Читатель Недуг.Ру
    Залезает в обучающе-развивающем смысле - залезает на спину и держится зубами за загривок. Он и не знал как это правильно делается, и кошке пока ни разу не было нужно. Я тут ночью просветился, вроде это называется остаточным гормональным фоном и может длиться до двух недель.

  10. gerdstroy
    #895
    Читатель Недуг.Ру
    Наркоз наркозу рознь... И вообще, сдается мне, что в России применяют препараты слишком сильнодействующие... Слышала немало страшных историй о том, как животные умирали, не перенеся наркоза...

    В Москве мне стерилизовали кошку. Операция была утром, к вечеру она открыла глаза, но не могу сказать, что пришла в себя. Всю ночь она простояла в углу, выгнув спину. Ее в буквальном смысле плющило и колбасило. Честное слово, я боялась, что она отдаст концы. До конца второго дня она была неадекватная. Вообще, муж сказал (я на самой операции не присутствовала), что когда ее укололи, ее сначала ее стошнило, а потом у нее подломились лапы и она бухнулась на стол и уже не реагировала ни на что.

    Вторую кошку мы стерилизовали уже здесь. Но до того она однажды выпала из окна, сломала челюсть, перенесла еще две операции (первая - по вставлению в челюсть гвоздей, вторая - по выниманию), стерилизация была третьей по счету. В клинике укололи - легла на бочок и заснула. Вообще, здесь животных после операции хозяевам не выдают - сами следят за выходом из наркоза, капельницы ставят, чтоб обезвоживания не было. Утром принесли на операцию - ровно через сутки получили вполне нормально реагирующее животное.

    С котом получилось еще проще. В 11 утра мы его сдали, в 5 вечера получили. Вынесли нам его с шапочкой на голове чтобы громкие звуки его не тревожили. Привезли домой, выпустили - его, конечно немного шатало, лапы не слушались. И еще он первый раз в своей жизни сделал лужу в неположенном месте. Но уже часа через два вполне оклемался и принялся лизать то, чего уже нет А на следующий день уже носился так, что как будто бы и не было никакой операции.Вообще, интересно у нас с котами-кошками вышло. Кошечка выпала из окна аккурат в тот день, на который мы назначили стерилизацию обоих. Так что один поехал в обычную клинику недалеко от дома, а другая - в спецветеринарку к спецу по челюстям. Месяц она ходила с протезом, потом сняли, и велели на следующую операцию (по стерилизации) везти не раньше, чем через три месяца. В этот период она и стала, как говорится, девушкой Но ее братик, даром что уже причиндалов не хватает, забрался на нее и быстренько "успокоил"

  11. LanaMS
    #896
    Читатель Недуг.Ру
    Всё!!! Нормальный кот, как раньше.
    Про обезвоживание наверное всем стоит спрашивать не отходя от ветеринарки, мой до ночи ничего не пил.
    Позвольте повториться, но я все еще под впечатлением. Представляете, идет по коридору спючий кот наполовину под наркозом. Через каждые пять шагов ноги подкашиваются и он ложится отдохнуть. Вдруг глаза фокусируются на кошке женского пола. Включается мысль, кот ее думает, совпадение найдено, и оп - он у кошки на спине. После пары укусов самоутвердившийся и довольный ковыляет дальше к человеческому обществу.

  12. VeNDiGo
    #897
    Читатель Недуг.Ру
    У моей кошки течка началась... И наш молодой пес ( 8 мес) пытается
    на неё залезть... Оба, естественно, не стерилизованы.
    Пытаемся их разводить по разным углам... Но как только пёс услышит призывное мявкание, тут же пытается пристроиться..
    Вообще, по жизни, они ненавидят друг друга...А тут кошка сама об него трется... Нигде на зоосайтах не нашла инфо о такой сттуации.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  13. Serjo
    #898
    Читатель Недуг.Ру

    а как с ценами в этих случаях?


    продолжай экскрименты, авось из тебя второй Мичурин выйдет...

  14. Maha
    #899
    Читатель Недуг.Ру
    : Тоесть котика кастрировали ,а на кошку он по привычке залезает ? или операция прошла неудачно ?
    Операция прошла удачно, я видел отрезайнные яйца и слышал, как они упали в урну. Мужики, страшнее этого звука в природе нет.

    Мультик "Побег из курятника".
    Куры: Мы заплатим вам зерном.
    Мыши: Нам это не подходит.
    Куры: Но у нас больше ничего нет.
    Мыши: У вас есть яйца.
    Куры: Нет, только не это! Нам дороги наши яйца.
    Мыши: Нам тоже.

  15. Мия76
    #900
    Читатель Недуг.Ру


    "я видел отрезайнные яйца и слышал, как они упали в урну. Мужики, страшнее этого звука в природе нет."



    На моего кота уже "покушались"! Этот звук они никогда не услышат!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •