Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Коновалов
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    В оригинале - Gordon Shumway.

    Спасибо за подчищение ветки.

  2. Бегемот
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Причем неплохо почистили

    Спасибо, буду знать.надо же ответить-то?

  3. зайЦа
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    у меня киска 6 лет от роду ходит по маленькому на унитаз , а по большому в корытце.... умная

  4. immortal2
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    .... ходит по маленькому на унитаз, следующим этапом будешь учить ходить В унитаз

  5. Сердечко
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, не знаю... Кто такие коты-кошки? Домашние животные или ваши хозяева? Просто недоумеваю, когда собак-кошек с собой спать кладут.. Хотя, замещения там всякие - понятно..
    У меня котик, который драл собак как цыплят, однажды, наложил мне гостинец в джинсы. Может и обиделся за что-то, не знаю.. Но я-то обиделся сильнее. Кто сказал, что коты не летают? Еще как! С тех пор в комнату ко мне не заходит. А вообще его сестра "крышует".
    А вообще - психология человека, решающего завести кота-кошку для меня - загадка. Нет, ну реально догнать не могу! Собака - друг, это понятно, но кошки-то??? Рассказы, как они там кому-то жизнь спасли - может быть, но в большинстве своем просто жрущие, срущие и спящие создания. Мой, например, обожает усесться посреди темного коридора и ждать, пока кто-нибудь об него споткнется. Чтоб зашипеть. И получить законного пинка. Я человека в нем только один раз увидел. Когда он валерьянки обожрался. Это был цирк!

  6. Kotyan
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Рассказы, как они там кому-то жизнь спасли - может быть, но в большинстве своем просто жрущие, срущие и спящие создания. А ты думаешь этот недостаток только у них?

  7. Alex7
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Как к туалету приучить понятно, мой нормально ходит. Даже на задние лапы встает и давит на дверь весом когда она прикрыта. Но как отучать котов которые метят квартиру. Он же вроде не нужду справляет, а оставляет маленькие, но очень вонючие капли, на занавесках например. Как объяснить ему что другие коты тут не пробегают?
    а что, сам пьет? Я своему и белого и красного давал - не хотел. И валерьянку тоже не любит.

  8. westmedizin
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    кастрировать. своего только так отучил. Сначала не хотел, (думал, ну как же пацан пацану яйца не отрежет, но потом понял: или яйца отржем - или голову. ЗЫ чем раньше - тем лучше.
    Всем. Кроме таблеток - есть уколы. Наш кот простудился (мочевой пузырь), врач назначил антибиотики, пришлось колоть. Вдвоем, один держит, другой колет в лапу, в окорок(на куриных ногах, которые продаются в магазинах, это называется бедрышки), прокололи коту полный курс гентамицина, алоэ, противовосплаительного. В общем, выходили его, смог мочится нормально, корма специального еще купили.
    Так что, если совсем плохо животному - надо колоть. Причем, это может оказаться эффективней таблеток.

  9. ROYAL_MIRAGE
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    Дык тоже кастрировали. Думал может поторопились. Правда до этого он уличных котов гонял, весело было. А сейчас ему пофиг.

  10. Jenka
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Странно, мой персюк некастрированный, но дома метит исключительно редко. А вот когда вывозим летом на дачу - просто караул. Шага не сделает, чтобы не пометить границу, а дом-то деревянный, запах долго держится Но там полно чужих котов, с которыми он дерется, так что это объяснимо.

    Хотя возможно, дело в породе , персы - они же флегматики.

  11. darkshark
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Диспозиция...
    Имеется кошка 3-х лет отроду...

    Кастрированная? Если нет, то она просто таким способом говорит потенциально "мимо проходящему" коту, чтоб зашёл на пол-часика, по любому
    Купи в зоомагазине ещё один лоток, и в этот угол. Нет проблем.
    А бить действительно не надо. Маленьких можно ( за дело) шлёпать, а шас уже поздно.



    Если не поможет - можно попробовать на ночь оставить в туалете. Жестоко, а что поделаешь..

    Не поможет. Она вообще туда перестанет ходить. Кому охота в камеру пыток возвращаться ...


    ИМХО вообще отечественными кормами NoName лучше не кормить. Надеюсь, с твоим котиком все будет в порядке.

    Дело не в производителе, а в способе хранения. Можно и Вискас довести до состояния отравы.

  12. Lindros
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, не скажи. Наши производители и свежеприготовленный корм, что человечий,что зверячий, могут сделать отравой. Запросто.

    А вообще это уже оффтопик.

  13. мелочь
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Если нагадила давно, то ткнуть ее мордой в ее же г...... и наорать на нее (вот сволочь, понимает, что на нее орут, а?).

    Тыкание ничего не даст. У человека и кошки _разное_ мироощущение! Что тебе кажется мерзким, противным, верхом унижения, то для кошки это не значит вообще ничего! Отойдёт, обидится, не от того, что её тыкают в свои экстременты, а от того, что вообще грубо держат, умоется, насколько ей это удастся и будет дальше делать свои дела в этот угол.
    Не все люди однозначно воспринимают какие либо действия, явления. Чего уж говорить о совершенно другом существе.


    Котьі (многие) на удивлениу умньіе животньіе как на количество мозгов, что у них.

    Но кошки умнее
    Да, они умны, но по своему. И "лечить" их надо исходя из их предсавлений о вещах.
    Например у них _очень_ короткая память. Они не помнят, где оставили в последний раз свою игрушку, оставленную на 5 минут. Ищут, рыщут, но вспомнить не могут.


    А вообще это уже оффтопик.

    А в этой эхе могут быть оффтопики?

    П.С. А вот почему все кошки любят рвать клочки газет, бумаг и тэдэ?

  14. BelkaP
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Ненавидят наши газеты. Кстати, траву и цветы они тоже не столько едят, сколько рвут и разбрасывают - прямо как газеты.

    Меня другая маленькая проблемка - кот не дает спать. Ходит, стонет, ворчит, кряхтит, какие-то предметы пинает. Вообще он подстраивается под режим моего сна/бодствования, но когда ритм рваный - не успевает.

  15. koshka
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, кота менять надо. Если кот глупый и кроме того з....ц, то это надолго. Моя бабушка какие только методы не пробовала, всё бестолку! А вот у меня котик с котеночного возраста хотит в указанное место. Как-то дверь в ванную оказалась закрытой, так мы долго думали, почему это он себя уже полчаса так неадекватно ведет? Я бы на его месте прямо под дверь и сходила, а он терпел! В общем, коты тоже бывают разные, если у него в крови нет чистоплотности, то никакие методы не помогут

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •