Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. seroup
    #466
    Читатель Недуг.Ру

    На тапочки он не очень реагирует, а вот если повысишь голос, да еще грозно так на него зырканешь - тишина наступает, эффект гарантирован

    Важно этот эффект закрепить навечно. У меня получилось, только терпение надо иметь как у них. Мне удалось даже научить на разные голоса вопить - то тоненько, то басом. Год потратил, зато сейчас одно удовольствие. Но лаврам Куклачева не позавидуешь - адский труд.

  2. Евгений Вас.
    #467
    Читатель Недуг.Ру

    насколько я знаю, единственное эффективное средство против колтунов у пуховых котов - регулярное вычесывание... так шта... ловим зверя, когда он меньше всего этого ожидает и, рискуя жизнью, пытаемся привести в божеский вид с помощью пуходерки и ножниц

  3. OZGdan
    #468
    Читатель Недуг.Ру

    рискуя жизнью, пытаемся привести в божеский вид с помощью пуходерки и ножниц

    Зачем рисковать-то? Проще приучить лаской и лакомством. Он понимает - как за колтуны взялись, так что-то дадут потом. Еще берут кошака в обработку со сна , пока он расслабленный. Царапины на руках - сами знаете, девушку не украшают.

  4. Vit`Ok
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    Мало того - лучшее, место для наблюдения за этой невиданной дичью (что это было я так и не поняла) оказалось именно на моей подушке
    Мне несколько раз рассказывали, что мелкий кот спит поперек моей подушки, а несчастный лузер (то есть я) изгибаюсь вокруг неё.
    Чу, стук тарелок на кухне, эта сволочь жрет арбузные корки. Точно, вон два глаза светятся. Пойду шугать.

  5. data
    #470
    Читатель Недуг.Ру

    К бревну они приучатся. Я уже почти приучился, и они никуда не денутся.
    Щаз! Скорее у тебя когти вырастут, сам и будешь их о бревно точить. Кошаки - они упрямые! Сам же видишь - к бревну ты раньше их привык.
    Поспрашивай в специализированных магазинах - наверняка есть средство, которое можно втирать в шерсть, что-то типа бальзама или масла, или кондиционера.
    На заре моего котовладельчества довелось мне купить для моего персюка такой спрэй. Зверски дорогой..... А эффекта от него было - ноль.

    Вообще, могу сказать, на основании нашего с Виски тестирования шампуней, что лучший способ избежать колтунов - это не спрэи, а хороший фирменный шампунь - только ни в коем случае не отечественный - пожалейте своего кота! Я своего мою Beaphar - у них есть и антиколтунные, и специализированные для разных пород. Рекомендации лучших котоводов!
    Одно НО - найти его непросто даже в Москве. По крайней мерей, в моем районе. Ну не хотят зоомагазины торговать качественные средствами для мытья котов! Видимо, полагают, что стоимость щампуня под 100 рэ будет отпугивать покупателей. Хотя лично довелось наблюдать, что именно дорогие шампуни разбирают очень быстро.
    Мне несколько раз рассказывали, что мелкий кот спит поперек моей подушки, а несчастный лузер (то есть я) изгибаюсь вокруг неё.
    Любят они мебель оккупировать!

  6. ФОЗИЛ
    #471
    Читатель Недуг.Ру

    да уж 3 года приучаем. он дикий все равно. о, щас похвастаюсь - пока он жрал вчера вечером, удалось с него грамм 50 колтунов состричь.

  7. feofila
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    Эх... слава богу, у моего нет никаких колтунов... Зато у нас тут были проблемы с отоплением, дома несколько дней прохладно, но моему коту все-равно... Он теперь живет на сабвуфере от домашнего кинотеатра.... Нехилая такая тумба.... Твердая... Но он спит... сладко спит, потому как эта тумба стоит возле батареи и она всегда теплая... (Эх, некуда больше эту тумбу приткнуть, некуда...) Зато коту хорошоооо... Пришлось коврик вязаный подстелить... А еще как правила к нам задом спит, к батерее мордой....

  8. настюша
    #473
    Читатель Недуг.Ру

    довелось мне купить для моего персюка такой спрэй. Зверски дорогой.....

    Ведь для зверей. А поливать котов лишний раз химией не стоит - очень они этого не любят. И обидятся.


    удалось с него грамм 50 колтунов состричь.

    Поздравляю, вот и прогресс наметился.


    Он теперь живет на сабвуфере от домашнего кинотеатра

    И у меня так было. Но Вы всё же саб от батареи бы убрали - это ему не споспешествует. Покоробится что-нибудь, не дай Бог или усилитель перегреется, или отклеится. Экран из доски или фанеры поставьте. Коту всё равно, а сабу легче.

  9. Айнура
    #474
    Читатель Недуг.Ру

    удалось с него грамм 50 колтунов состричь

    Я так понимаю - у кота теперь только уши мохнатые?

  10. Katena
    #475
    Читатель Недуг.Ру

    Но Вы всё же саб от батареи бы убрали - это ему не споспешествует. Покоробится что-нибудь, не дай Бог или усилитель перегреется, или отклеится.

    Эх... надо бы это сделать... пока закрываю от батареи плотной шторой...

  11. Senjka
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    :
    ...Если к бревну не привыкнут, то можно купить такую специальную досочку для точки когтей - она снаружи обита чем-то вроде мебельной ткани, а внутри не то кошачья мята, не то еще что похожее.....
    Мой монстр вместо того чтобы когти об нее точить - грызет ее самым наглым образом! Вроде не голодный...

  12. Atteva
    #477
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, если мята или котовник кошачий (хорошее название, не правда ли?), тогда будет грызть. Или у него зубной камень, надо бы врачу показать котика.


    пока закрываю от батареи плотной шторой...

    Судя по коту, помогает мало. Ну, уж на лист фанеры можно разориться, я полагаю.

  13. eryaz
    #478
    Читатель Недуг.Ру

    Надо просто приучить кота к щетке (расческе) - т.е. чесать не по мере появления колтунов, а каждый день. Ей богу, кошки к этому привыкают. М.б. для начала его остричь? Но тут, правда, отношения могут испортиться. У меня раньше колли жили, так вот их приходилось каждый день причесывать, а иначе у них быстро образовывалось что-то вроде валенка на все тело и вот тогда начинались те самые 1 колтун/день.

  14. Nervus
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Народ ветку всю не читал. Но возникло пару вопросов:
    А правда что трехцветными бывают только кошки и что белый кот с голубыми глазами всегда глухой и что у сиамской кошки кончик хвоста не прямой , а имеет форму зигзага.
    Трехцветный окрас по науке называется черепаховым, есть порода персидская черепаховая. Трехцветные коты бывают чрезвычайно редко и всегда бесплодны.

    Про глухоту не знаю и не верю.

    В стандарте породы про хвост сиамских кошек написано, что он должен быть длинным, худым, с острым кончиком.

  15. рапка
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    И что мне со своим ребенком делать? Спит,подлец, растекся... (Ну, я думяю, кошатники понимают, what does it mean?) А вот ИМХО - была ветка, за кого голосовать - дык за партию кошатеников!! А котик точит когти - так у меня есть столбик из ковра - свернутый он... - очень рульно, рекомендую...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •