Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Yly
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Можно дать церукал, раствор в ампулах, ДАТЬ 0,3 МЛ (в ампуле 2 мл) не более 2-х раз в день. Он может снять затяжную рвоту или уменьшить ее частоту. Дать можно из шприца, естественно без иголки, замотав кота полотенцем или простыней и крепко держа за загривок - лекарство горькое. Только слишком сильно сразу не хватай, а то кот раньше времени испугается. Но это лекарство только снимает симптомы, а не лечит. Говорят, что если кошку рвет в течение нескольких часов - это симптом серьезного нарушения. Так что дорога одна - к ветеринару.

  2. oleg_kril
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня кот ровно год назад простудился жутко!
    Я спас его самым хорошим лекарством - дал ему Киндзмараули попить. Через день он начал кушать и чистить пёрышки!

  3. tad978
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    ок, спасибо.

  4. killerzs
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    "Забегает в коридор и..." У меня такса так поступает (пытается, вот ей приходится серьезно внушать). Холодно ей, видите ли, на улице. А когда предыдущий кот бегал на улицу, это была бесконечная мука. Он все время приходил искусанный, и начиналось - перевязки, уколы антибиотиков, промывка ран, а он все продолжал проситься на улицу, даже перебинтованный.


    Левомицетин и сам по себе может рвоту вызывать (хотя его действительно назначают при кишечных инфекциях).

  5. Lara
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Проблема при даче коту лекарства не в том, чтобы его спеленать, а в том, чтобы ему впихнуть что-то в пасть и заставить это проглотить Мне было проще дать таблетку соседской немецкой овчарке, чем свему персюку.

    Не могу не процитировать Терри Прэтчета:

    Начинается следующий этап. Теперь вы приступаете к делу с умом. ("В конце концов, с геометрической точки зрения кот - это цилиндрическая фигура с отверстием с одного конца".)
    И вы берете в одну руку таблетку, в другую кота...
    М-да...
    Берете в одну руку таблетку, в другую - широкое посудное полотенце, из
    которого торчит голова разъяренного кота, третьей рукой разжимаете маленькие
    челюсти, суете между ними таблетку, сжимаете, а четвертой рукой щекочете
    коту горлышко, пока по звуку не станет ясно, что таблетка проглочена.
    Вероятно, проглочена...
    Как бы не так. Кот и не думал ее глотать. У него для подобных оказий
    имеются защечные мешки. Настоящий кот может взять в рот таблетку, умять свой
    завтрак, а потом выплюнуть чуть влажную таблетку со звуком, который в
    комиксах, скорее всего, будет изображен так: "птюи".
    Приступать ли к четвертому этапу, решайте сами. Обычно к этому времени
    кот проявляет такую бодрость тела и духа, что лечение можно считать успешно
    законченным. И все же попытайтесь растолочь таблетку, растворить в воде и
    ложечкой влить этот состав коту в пасть. Один хозяин Настоящего кота
    советовал мне растереть эту мерзость в порошок (нет, не кота, а таблетку,
    хотя на четвертом этапе приходят уже и такие мысли), смешать с маслом и
    намазать коту на лапу. Котовладелец уверял, что это самый надежный способ:
    чистоплотный от природы кот поневоле вылижет лапу. Я пристал к советчику с
    расспросами, и он признался, что это сугубо теоретическое предположение:
    испытать свой метод на практике он не удосужился (котовладелец был
    инженером, этим все сказано).

  6. zayats
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Если собирается гадить - тащить в положеное место.
    Если гадит в данньій момент или нагадила недавно до 1,5 минутьі, то притащить ее туда (если она еще не там ) и несколько раз кинуть ВОЗЛЕ нее связкой ключей - котьі ненавидят вьісоких частот.
    Если нагадила давно, то ткнуть ее мордой в ее же г...... и наорать на нее (вот сволочь, понимает, что на нее орут, а?).Мой кот когда хочет на улицу просится.

  7. Марианна
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Неверно. Наказывать надо только в момент совершения преступления. Иначе ори не ори - кот решит, что его хозяин псих, и больше никакого эффекта.

  8. Дзыбик
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    А она что не поймет что г...... ее а не мое Котьі (многие) на удивлениу умньіе животньіе как на количество мозгов, что у них.

  9. Tashkent
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Поймет, но не поймет, в чем провинилась. Срок давности истек, так сказать. Это, btw, относится ко всем животным.

    А коты и правда удивительно умные звери.

  10. hfkjdnc m
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Ох-хо-хо...
    Действительно, случается иногда такая оказия... А иногда - не иногда, а чаще... Но вот что с этим делать? Действительно, стандартные, так сказать, средства воспитания - это носом в "пакость", а потом в туалет... Вроде помогает... На первое время... А потом просыпается кошачья обида и все повторяется... Замкнутый круг? Не знаю... Резкие запахи - это возможно, но не всегда найдешь такой запах, чтобы самому от него не убежать. Что самое интересное - действительно ведь приучено животное к туалету! Вот, вроде, все в порядка, а вот... Мда... Вот тогда и думаешь: а ведь есть "нормальные" питомцы, сами ходят куда надо, да еще и "куда надо" - это не "специальный кошачий туалет, которые подходит для кошек лучше любых других", а самый обыкновенный унитаз! Приучить к унитазу, кстати, вроде тоже не проблема. Описывается такая технология: тот самый "кошачий" туалет постепенно поднимается над уровнем пола на какой-нибудь устойчивой подставке... Медленно, со временем, перемещается все выше и выше, а затем непосредственно на унитаз... А потом убирается и он. Кошак начинает прыгать на унитаз и справлять свои естественные потребности там. Вуаля! И не надо менять всяческие наполнители и тд! Зашел, спустил и все в порядке! Ан нет... Бывает хулиганят пушистые бестии! Но что поделать... "Мы в ответе за тех, кого приручили!" И все тут! Некоторые индивидуумы, которые, скорее всего, действительно нуждаются в помощи квалифицированных специалистов в области человеческой психологии, предлагают избавиться от такого назойливо досаждающего любимца... Что ж... Мне, по-человечески, жаль таких людей... Им будет очень трудно в жизни... Особенно, если они решат создать семью... Но это отдельная тема. Не будем. Если по существу, то мне бы хотелось узнать, что предлагает современный рынок товаров для животных из разряда препаратов, названных тут "Антигадин", кажется?

    ЗЫ Хочу пожелать вам всем взаимопонимания в общении с вашими питомцами!

  11. rdimas
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    У меня такая же проблема была. Кошка стала ходить на диван. Проблему решил. Пришлось диван накрывать пледом. Раньше вообще было нагромождение стул, подушки, ну чтобы она не смогла подойти к тому месту или закрывали комнату. Наказания кошки здесь не помогли. Обычно чтобы отучить кошку ходить в не положеное место, нужно мордой тыкать в то место куда сходила, очень эфективно помогает, бить животных нельзя. Если в том месте сохранился или присутсвует запах, то кошку уже не отучишь от того места, у ней уже рефлекс на запах. В этом случае надо устранить запах или закрыть или не дать доступ к этому месту . Антигадин не пробовал, наверное фигня. По поводу битья животных, почему то когда бьют человека это плохо, когда животное это можно. Некоторые скажут, ничего себе сравнил человека с животным. А чем отличаиться человек от житвотного, только наличием разума, но от этого животные по сравнению с человеком беззащитные и безпомощные как маленькие дети. Не которые скажут что человек с душой, а животные без души. Но кто видел что у животных нет души? Если же ты не испытываешь жалости к животным то лучше отдай их тем кто нормально будет относиться к ним, у тех у кого они не вызывают отрицательные эмоции, а только положительные.

  12. ovr
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    у мненя кот тоже гадил не туда куда надо тоесть практически туда только он отодвигал свой лоток в сторону (кстати абсолютно чистый и сухой) и серил прямо на ковер. Ни какие наказания непомогали пока я .....
    пришел с работы поздно и очень злой пока я раздевался кот на моих глазах проделал сие действо (лоток в коридоре) и тут я сорвался я взял его за шкибон и (видимо очень сильно) ткнул его мордой в его шит к сожелению у кота от этого оторвалась нижняя губа
    вся ноч была без сна я мучался и обзывал себя всякими словами (примерно такими какие были посланы в адрес GaP'a и cowzkilla) в 8:00 я уже был у ветеренара губу пришили кот в порядке (попреженму любит меня больше всех хотя я бы на его месте насрал бы себе (т.е. мне)в тапочки)
    зато теперь когда кот идет в туалет он делает громкое МЯЯЯЯЯУУУУУ и потом с гордым видом содится в латок и делает свое дело (мол посмотрите какой я молодец)

  13. velena5
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Тебе повезло что все так хорошо закончилось.

    Когда моя кошка хулиганить начинает я действую так:
    1) не пускать к месту вымышленного туалета
    2) сделать это место недоступным (положить туда что-то большое)
    3) рядом с местом вылить какую-нибудь пахучую гадость, дездорант, туалетная вода (французской не жалко для такого случая), средство для чистки ванны(хлор классно воняет)
    4) наказать кошку, не бить а пугануть газетой например, моя ее боится. Хотя опрыскиватель для цветов или водный пистолет помогают тоже.
    5) ну и следить за чистотой ее лотков, и чтоб не обидеть случайно (а то они мстят)

  14. Настя
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Не бывает плохих собак или кошек - бывают плохие хозяева.
    Несмотря на банальность, это так и есть.


    Я не сторонник экстремистских мер, но с нелюдями только так и можно. Respect.

  15. gulnara
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    А почему Шамвей? Мне казалось Шамуэль. Я ошибался?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •