Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. настя11111
    #4366
    Читатель Недуг.Ру

    Вы знаете, а по мне Васисуалий Лоханкин делает правильно, пытаясь хоть как то помочь котику. Или Вы скажете, что нужно всех неизлечимо больных людей тоже "ножичком по горлышку и в колодец", чтоб не мучались? Да, у человека над животным больше власти. Ну и что из этого? Но человек не вправе лишать жизни, которую он не давал. Если бы животинке было бы больно, я не думаю, что он бы стал вести себя, как говорит здесь Васисуалий Лоханкин.
    У моей знакомой умирала собака, при этом выла так, что слышал весь стояк в подъезде. И тут было принято единственно верное решение, которое было возможно в той ситуации - собаку решили усыпить. И именно из-за чувства жалости. Потому что ей действительно было больно.

  2. Инь
    #4367
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за поддержку!
    Кстати, сейчас ребенок задумчиво, вспрыгнув ко мне на колени (ведь есть еще силы, есть еще порох в похоровницах!), муррррчит... И пофиг, что возможно кровь у меня будет на коленях - главное, кот, топоча, мурчит от поглаживания, и приятно ему...

    Или Вы скажете, что нужно всех неизлечимо больных людей тоже "ножичком по горлышку и в колодец", чтоб не мучались?
    Именно об этом я и говорил...
    И да прости меня, , может я жесток, что сравниваю... Ты меня поняла... Но - детей люблю, уж извини, меньше, чем котов...

  3. hrbdgz
    #4368
    Читатель Недуг.Ру

    неизлечимо больных людей тоже "ножичком по горлышку и в колодец", чтоб не мучались?
    А что, лучше пусть мучаются ?
    Для себя я, бы не желал такого мучения. Да и эфтаназия не на ровном месте образовалась.
    Васисуалий Лоханкин
    К твоему коту не относится, сам не знаю что на твоем месте бы делал. Но для себя решил - плохо не должен жить тот, кто жил хорошо.

  4. aknos
    #4369
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет железа - буду возле Мск, спишемся.

    Чтобы поставить точку в разговорах о котах и детях, о людях больных и неизлечимо здоровых и отом, что человек вправе. ИМХО - человек НЕ вправе быть более жестоким, чем сама природа, для которой люди и животные равны. Что стало бы с неизлечимо больными, будь они отданы на волю природы - ясно всем. То, что природа беспристрастна - так же ясно. То, что человек очень часто несправедлив, пристрастен и ошибается - так же, никто не оспорит. Так чье же решение в непростой ситуации будет более верным - человека или природы? Вот то-то и оно....

    Я более на эту тему здесь высказываться не буду. Васисуалий Лоханкин волен думать и делать то, что ему угодно, игнорировать очевидное и отметать мнение биологов и ветеринарных врачей.

    Надеюсь так же, что ни один из моих оппонентов или наоборот тех, кто поддерживает равную со мной точку зрения, не станет переносить локальное расхождение во мнениях на взаимоотношения по другим вопросам.

  5. Mif
    #4370
    Читатель Недуг.Ру

    Про эвтаназию, это, давайте не будем. Я говорил лишь о том, что сколько отведено живому существу прожить, пусть оно столько и проживет, и никто из людей не вправе вмешиваться, и решать жить или не жить другому живому существу, пусть оно даже будет кошкой (оговорюсь, за исключением особотяжелых случаев, когда болезнь действительно причиняет очень сильные страдания, и это видно).
    У меня был случай, когда моя кошка слетела с 8 этажа, и видимо неудачно приземлившись довольно сильно отбила себе и внутренние органы и, если мне ничего не изменяет, лапы. Ходить она не могла около 2 суток, не ела/не пила - около 4х, все это время я сам делал ей обезболивающие. Родные предлагали усыпить, я наотрез отказался, а через неделю все стало очень даже хорошо... Да и потом.... Брать грех на душу? Увольте.

  6. Veronika
    #4371
    Читатель Недуг.Ру

    сам не знаю что на твоем месте бы делал
    То-то и оно...
    Но для себя решил - плохо не должен жить тот, кто жил хорошо.
    Пусть ребенок и плохо себя чуствует - причем, думаю, даже не физически (болей вроде нет), а психологически - чувствует, что слабеет, что что-то не так с ним...
    Из-за этого жизнь прерывать?!

    Насчет железа - буду возле Мск, спишемся.
    Естествено...
    Кстати, такое странное впечатление сложилось, что в последнем своем посте ты старательно избегала выбора в обращении к собеседнику между "ты" и "Вы"... Я прав?
    Так чье же решение в непростой ситуации будет более верным - человека или природы? Вот то-то и оно....
    Логики ИМХО никакой. Аргументация и доказанная собственная правота в духе Резуна.
    Васисуалий Лоханкин волен думать и делать то, что ему угодно, игнорировать очевидное и отметать мнение биологов и ветеринарных врачей.
    И? Мнение отдельных людей, пусть даже и специалистов - истина в последней инстанции?
    То, что человек очень часто несправедлив, пристрастен и ошибается - так же, никто не оспорит.
    Вот именно - твое подтверждение моей последней фразы.
    Что стало бы с неизлечимо больными, будь они отданы на волю природы - ясно всем
    И что? Мне не ясно. На этом основании быть палачом?
    : Котика уже три дня как после еды не тошнит! Да и помурлыкали на коленях мы вечером от души...

  7. Людмила Д.
    #4372
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин,не буду давать Вам совет,как лучше поступить Вам с Вашим ребеночком,думаю Вы и не нуждаетесь в советах.Просто очень жалко его,особенно после помещенной Вами фотографии.Держитесь до последнего,а там поступайте как подскажет сердце.У моей знакомой кот заболел и перестал мочиться,видно было,что кот очень страдает,пришлось усыпить.Плакала девушка очеь,да и теперь не может без слез вспоминать о нем,но думаю в ее случае это был правильный выход.А Вы держитесь....

  8. mur
    #4373
    Читатель Недуг.Ру

    не буду давать Вам совет,как лучше поступить Вам с Вашим ребеночком,думаю Вы и не нуждаетесь в советах.
    Естественно... То есть просто не знаю...
    Просто очень жалко его,особенно после помещенной Вами фотографии
    Самое страшное - это ВИДЕТЬ, видеть, что уже везде... туловище, мордочка, лапы... Снимать ЭТО и выкладывать это, естественно, не хочу, дабы почтенную публику не шокировать...
    Не знаю, что будет... Пока кот держится, и, вроде, не страдает, Вискас кушает... Что будет дальше - НЕ ЗНАЮ!
    Прорвемся! А я все сделаю, чтобы котейко жил, не страдая, естественно, как можно дольше и счастливо...
    За поддержку и сочувствие - спасибо!
    очень сильные страдания, и это видно). У меня был случай, когда моя кошка слетела с 8 этажа, и видимо неудачно приземлившись довольно сильно отбила себе и внутренние органы и, если мне ничего не изменяет, лапы. Ходить она не могла около 2 суток, не ела/не пила - около 4х, все это время я сам делал ей обезболивающие. Родные предлагали усыпить, я наотрез отказался, а через неделю все стало очень даже хорошо...
    Да что ты говоришь? Мой то - "Авиатор", летун, уже писал в этой ветке - откуда только по молодости не летал... И с нашего 3-го этажа (за птичкой нам, видите ли, захотелось поохотиться), и с третьего этажа же, но уже из подъезда (выскочил на площадку), и, самое страшное, с 8-го этажа прям на бетонный козырек подъезда. Не мог ходить, отпаивали из блюдечка молоком, чуть потом не ползал... Но - ожил! Не зря говорят, что у кошек 9 жизней... Правда, с тех пор, при его отбитых при падении легких, хрипеть начал при дыхании... Но ведь ожил! лет 5-7 ему было, молоденький совсем... Сейчас, увы, случай другой совсем...

  9. МихаилГ
    #4374
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Ага, а если учесть что моей "шлёпке" уже 16 почти, то я вообще поражаюсь, как она жива осталась , правда после того случая по перилам балкона ходить опасается . В первый раз слетела, но видимо шмякнулась мягче, чем во второй, тут думали, что кирдык будет

  10. Андрей Н.
    #4375
    Читатель Недуг.Ру

    Я уже говорил - у кошек девять жизней...

  11. МарияК
    #4376
    Читатель Недуг.Ру

    Есди бы твой кот жил на улице, то очень бы давно умер, потому что слишком сильно болен и давно нежизнеспособен с точки зрения дикой природы. Ты поддерживаешь в нем жизнь всеми силами. И обращаешь при этом внимание ТОЛЬКО на свои потребности - ХОЧУ чтобы кот жил. А кот бессловесный - ему больно, а он не может попросить прекратить его страдания, хотя бы как-то обезболить. Для кошек, кстати, неопрятное состояние еще тяжелее боли - а то, что опухоли кровят ты нам сам продемонстрировал. Биологи, изучающие домашних кошек, пишут, что мурлычет кошка так же и от сильной боли.
    Не очень корректное сравнение. А может на улице кот был бы здоровее и вообще не заболел. И вообще тут такой вопрос тонкий ихмо, когда нельзя давать никаких советов. Вернее давать можно, но пользы от них - один вред.

  12. Захарова В.
    #4377
    Читатель Недуг.Ру
    у кошек девять жизней - это смотря каких (по длительности), вот здесь http://www.ng.ru/style/2006-02-10/24_cats.html утверждается, что "Самым старым котом считается проживший 36 лет"
    Моей старшей кошке 15 лет, 4 раза падала с 5-го этажа, последний раз (лет 5 назад ) неудачно, практически паралич "ниже пояса", ничего отлежалась только чуть заметно приволакивает одну лапу

  13. kulema
    #4378
    Читатель Недуг.Ру

    Моей старшей кошке 15 лет, 4 раза падала с 5-го этажа
    И чего в этом хорошего... А слабО сеточку на окна поставить???

  14. Михалыч-1
    #4379
    Читатель Недуг.Ру

    на улице кот был бы здоровее
    Заболевания канцерогенного характера от условий проживания/содержания не зависят.

  15. saut
    #4380
    Читатель Недуг.Ру

    Нужен совет: какие окна выбрать, чтобы можно было набивать антикотовую сетку, как на старые добрые деревянные?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •