Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. CenT
    #406
    Читатель Недуг.Ру

    Мы с тобой на "ты", если ты забыл.

    Пасту не покупаю - к счастью, он и без нее срыгивает волосяной ком без проблем - тьфу, тьфу.....

  2. tatiana N.
    #407
    Читатель Недуг.Ру

    Извини, старина, бывает, что зацикливаюсь. Кстати, в соседней ветке про вежливость только что тебе ответил на эту тему.

    Пасту не покупаю - к счастью, он и без нее срыгивает волосяной ком без проблем

    Везет некоторым котам. Моему пасту даю, всё выходит серез противоположное отверстие.

  3. masyan
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    А мой пророщенный овес жрать отказался. Толи дело цветы , особенно фиалки ... Как наркоман тащится от - гороха , бобов и дыни .

  4. Витория
    #409
    Читатель Недуг.Ру

    Как наркоман тащится от - гороха , бобов и дыни .

    Это всё из той же оперы - шерстя срыгивать. А цветы не давайте - может отравиться, у котов слабая печень.

  5. ДЕМОН
    #410
    Читатель Недуг.Ру

    А цветы не давайте - может отравиться,
    Так не спрашивает . На подоконник запрыгивает и жрет. Кактусы - не желает ...

  6. rina
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    Моя светлость тоже не желают. Это у них от лени. Но шерсть-то срыгивать всё равно надо. Вы ему пасту специальную покупаете? А то волосяной ком штука опасная для котовского здоровья.

    А че за паста? Хотя в принципе время от времени он выблевывает по два кома шерсти... но вообще, по-моему это не нормально.... а че делать?

    И еще у моего кота странная любовь к целлофану... или к прозрачной обертке, например, от колготок... как начинает чето там вынюхивать, так фиг оторвешь.... А еще он балдеет от новых прокладок.... Даже эксперимент проводили. Идешь с прокладкой и он, как зомби, глаза на эту прокладку и вслед за тобой... Знаете как в мультике крысы шли за дудочкой?....
    Кактусы - не желает

    Моя сволочь стал как-то драться с кактусом и свалил горшок на пол... Чуть не убил собаку! Пришлось в очередной раз выхаживать кактус. Вроде ожил.... кактус....

  7. eвгения
    #412
    Читатель Недуг.Ру
    Eсть один большой рыжий проблем. Персидской породы. Глаза по жизни слезились - эт мне сказали почти у всех персов. Но вот с недавних пор у плоскомордого начали рекой бежать сопли.......
    Но самое самое гадкое - он изза этого чихает и содержимое его носа разлетается по всей квартире как артиллерийская картечь.
    Таскал тварь к врачу - сказали аллергия на чтото, чтобы узнать на что, нужно проделать курс лечения с тестами на аллергены итд. Но я ж не миллионер, чтоб этого бугая персидского по клиникам таскать.
    Мот кто уже с таким сталкивался? Есть какие нибудь домашние средства или может медикаменты.
    А то все говорят: сдай ты его в приют не возись с ним, но жааааалко

  8. наталья дыбина
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    у меня несколько вопросов для экспертов, либо просто разбирающихся в теме

    1. у моего кота в одном глазу пятно непонятного происхождения, черное, как клякса. Это у него началось еще в молодости (полгода ему было или около того) - он вроде как по этому поводу не комплексует и глазом этим вроде как видит.. .что это может быть?

    2. еще есть проблема с туалетом... ну не хочет он туда ходить. когда он хочет в туалет по большому то начинает мяукать. если же его силком приводишь до его корытца то он начинает мяться - копать - и мяукать (это самое главное, как будто у него что-то болит) но если оставить все как есть то он без проблем и лишнего шума нагадит в ванной... =)) как приучить, что делать? он жутко не любит когда его носом тыкают... пробовал... не очень то помогает...

  9. hund
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    после помойки кошек лучше мыть

    помойка - от слова

  10. ВикторS
    #415
    Читатель Недуг.Ру

    А че за паста? Хотя в принципе время от времени он выблевывает по два кома шерсти... но вообще, по-моему это не нормально.

    Как раз нормально, по два - тем более нормально. Он же облизывается, а шерсть глотает. Куда же она девается? "Скажи, хозяин, легко ли умываться слюнями?"
    Так что вам с котом паста не нужна - экономия.

    еще он балдеет от новых прокладок.... Даже эксперимент проводили. Идешь с прокладкой и он, как зомби, глаза на эту прокладку и вслед за тобой..

    А какую прокладку Вы имеете в виду? Для крана-буксы? Вроде бы другие виды прокладок Вас не должны уж очень сильно волновать (судя по фото в инфо). А так - это котовские заморочки. Всяко бывает. Положишь журнал на диван - кот влезет и начнет страницы листать. А зачем, всё равно читает плохо.


    Конечно, жалко. Если жалко, то жалейте уж до конца. Вы когда чихаете, то близкие Вас в приют не отдают. Или отдайте на три дня, а потом сами почувствуете или к коту придите туда, что он Вам скажет?



    С глазом покажите врачу - тут мы не имеем права советовать, живое существо всё же.
    А насчет туалета может быть много причин. Кот не любит туда лезть на людях, дно неустойчивое, пачкает лапы, пахнет плохо, редко моют, и пр. Смените для начала лоток на новый, усадите его туда, как свои дела сделает, поощрите.

  11. МУРЗИЛКА
    #416
    Читатель Недуг.Ру
    А моя похоже седеть начила. Вся черная, только грудка белая. Через 8 лет по всему телу пошли белые точки.
    он жутко не любит когда его носом тыкают... пробовал... не очень то помогает надо делать это постоянно, поможет

  12. Елена Т.
    #417
    Читатель Недуг.Ру

    он жутко не любит когда его носом тыкают... пробовал... не очень то помогает надо делать это постоянно, поможет
    Ну, не тыкать, но с силой морду подвести см. эдак в 10-15 от места "подарка". И неодобрительно ему высказать (может кошки и не понимают человеческую речь (что не факт!), но интонации - понимают точно).
    И похвалить, погладить, а то и поощрить вкусностью, если он свои дела сделает куда надо.

  13. Wanderer
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    может кошки и не понимают человеческую речь

    Отлично понимают. Мой злится, когда над ним смеются или подъ.... У них нет чувства юмора, ну, да ладно, у многих людей нет.

  14. bus
    #419
    Читатель Недуг.Ру

    Тебе сюда "Горшок" в игнор! (http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=128&postdays=0&postorder=a sc&start=0)


  15. Романо
    #420
    Читатель Недуг.Ру

    Положишь журнал на диван - кот влезет и начнет страницы листать. А зачем, всё равно читает плохо.
    Это точно. Мой тоже ну очень плохо. И от злости, что так плохо читает, начинает раздирать страницы.

    Васисуалий Лоханкин
    может кошки и не понимают человеческую речь
    Ну да, как же..... Ты попробуй скажи при моем кошаке волшебное слово "мясо" - с любой интонацией, хоть шепотом. Он на кличку и то хуже реагирует. Особенно прикольно на даче, когда животина загуляла, а время позднее (ночью его закрывают в доме, а то х. его з. куда он уйдет и с кем подерется), выйти на балкон и завопить на всю деревню: "МЯЯЯЯЯЯЯСОООО!!!"
    И минут через несколько лицезреть белое чудище, несущееся пятиметровыми прыжками через заборы и кусты - скорей домой. пока мясо предлагают.....


    надо делать это постоянно, поможет
    Не обязательно. кошак может озлобиться, и начнутся серьезные траблы. Или, как в моем случае, эту здоровенную зверюгу фиг ткнешь - он начинает вырываться, встает на дыбы, как необъезженный мустанг, и справиться с ним просто нереально.
    Да, о возможных траблах - пару лет назад моего кошака на даче держали в доме и не пускали гулять на улицу - жутко боялись, что с ним что случится. В знак протеста он делал лужи где попало, и вообще зверствовал. Как-то раз мой отец решил его наказать и ткнул-таки носом в содеянное, ну, или попытался, не помню точно. После чего злобная зверюга натуральным образом подстерегла его в темном закоулке, то есть буквально - в проходе за печкой, где умывальник (дача - деревенский дом, со здоровенной русской печкой в кухне). И набросилась, вцепившись зубами и когтями в руку и сильно поранив. И по его словам, он боялся, что сейчас его вообще разорвут на куски, судя по выраженю котовской физиономии. Но отец на кота вовсе не обиделся, напротив, зауважал.
    Так что тыканье котов носом в отходы жизнедеятельности может быть весьма рискованным занятием. - не злоупотребляйте, котоводы!


    Присоединяюсь к сказанному : наиболее вероятные причины нежелания делать свои дела в лотке - или лоток грязный - коты, они ж брезгливые, или маловат и коту в нем неудобно, или место не нравится. С моим котом тоже была подобная проблема - решилось покупкой нового лотка.

    На закуску всем - фото из серии "Приколись": мой кошак изучает машину (http://www.bluecatsgraphics.com/cat_and_car.jpg) - внутри он ее хорошо изучил, а снаружи, видимо, нет . Наверно, хочет научиться водить - педали он уже основательно исследовал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •