Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Aleksey
    #4171
    Читатель Недуг.Ру

    я думаю отравление
    Очень может быть, что сожрала какую-нить завалявшуюся таблетку. У меня однажды кошак вместе с сушками съел таблетку реланиума - после чего все вместе с ним стояли на ушах до утра.
    Ветеринарной скорой у вас нет?

  2. Tатьяна
    #4172
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня инсталлировал в кота таблетку дронтала.
    Подложенную в миску с едой таблетку кот не съел. Пришлось засовывать в пасть. Зная страсть кота к настойке календулы, смазал ею пальцы. Так он даже рад был, когда я ему пасть раскрывал. Таблетку на язык, пасть захлопнул, проглотил и потребовал еще Сейчас сидит, умывается.

  3. Анхель
    #4173
    Читатель Недуг.Ру

    можно как-то рвоту провоцировать

    Не надо, не сумеете. Живот пощупайте - если твердый, напряженный, то к врачу срочно. В любом животноводческом хозяйстве, крупном УВД (где собак держат) есть ветврач. Он не откажется подзаработать.
    Молока попробуйте теплого дать - универсальное средство при отравлении. Пусть хоть с пальцев слизывает, а еще лучше из шприца одноразового без иглы сбоку рта. Только сильно не давите на поршень - захлебнуться может.


    Сейчас сидит, умывается.

    Чистой воды ему на ночь оставь - когда сработает, будет небольшое отравление - будет много пить, потом много дристать.

  4. s8eta
    #4174
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у нашего запор был - в глотку лили касторовое масло (оно нейтральное, без вкуса и запаха).
    Симптомы, правда, другие были - не есть, мало пьет, живот плотный, в туалет не ходит.

  5. olv
    #4175
    Читатель Недуг.Ру
    Хз что это было, сегодня в 5 утра думал все уже, трындец котенку - все что она делала это дышала, глаза не реагируют ни на свет ни на пальцы. При этом судя по всему все понимает, т.к. когда начинаешь гладить она пытается мурлыкать. Тело как тряпка, все расслабленное. Короче положил себе в постель и смотрел за ней. В 5, как уже сказал совсем хреново было, а в 7 она просто резко открыла глаза, посмотрела на меня и с выражением "надоело" на лице шатаясь и мурлыкая встала и пошла кушать . Щас опять бегает и кусается, но иногда заносит ее.

  6. Оксана2005
    #4176
    Читатель Недуг.Ру

    Щас опять бегает и кусается, но иногда заносит ее.
    Похоже, именно таблетку какую-то сожрала...

  7. visma
    #4177
    Читатель Недуг.Ру

    В любом случае своди котейку к вет.врачу (когда они заработают).
    Хотя наверняка должны быть круглосуточные клиники (хотя бы одна), может вы просто про нее не знаете...

  8. FonG
    #4178
    Читатель Недуг.Ру

    а как быстро начинается отравление дохнущими гельмитами? И как долго оно длится? В нете не нашел инфы, только принцип действия.

  9. uheep
    #4179
    Читатель Недуг.Ру

    Тело как тряпка, все расслабленное.

    Случайно феназепам или что-нибудь типа супрастина не принимали в ближайшем прошлом? Свезло котенку - ему дозу надо мизерную...


    а как быстро начинается отравление дохнущими гельмитами? И как долго оно длится?

    Это не гельминтами, а самим дронталом, он тоже токсичен, но не настолько, как глистам. Впрочем, если был гельминтоз, то симптомы более выражены, чем у пустого кота.
    Обычно до утра, ночью даже может проблеваться, воды ему налейте поболе - обезвоживание от поноса, рвоты и интоксикации. К утру всё ОК должно быть - поилка пустая, утром жрет вовсю.
    Дронтал кошачий или половинка собачьего (среднего)?

  10. Aline
    #4180
    Читатель Недуг.Ру

    Дронтал для кошек. На таблетке написано 1 таблетка на 4 кило веса.
    Кот сейчас бурлит, но на улицу пока не просится. В квартире не гадит, только на улице, так что результаты увидеть не удастся.
    Может кот и не пустой. Т.к. недавно начал кашлять - редкие приступы кашля секунд по 15, при этом ведет себя нормально. Вот и решил глистов погонять.Это (http://ahom.ru/images4/ahom-ru_zveri_20060114_01_512x338.jpg) котенок или щенок? Не могу понять.

  11. Тася
    #4181
    Читатель Недуг.Ру


    Это котенок или щенок? Не могу понять.

    Муж тут выдал идею, что это чудо - белый лисенок. Походу так и есть

  12. Snowmaid
    #4182
    Читатель Недуг.Ру

    Это котенок или щенок? Не могу понять.
    Похож на сородича гремлина Гизмо или Йодо из "Звездных войн"

  13. 100tinka
    #4183
    Читатель Недуг.Ру

    Похож на фенека. Лисичка такая маленькая. В Африке и Аравии живет.
    http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek405s.html

  14. сабина
    #4184
    Читатель Недуг.Ру

    Дронтал для кошек. На таблетке написано 1 таблетка на 4 кило веса.

    Нормально.

    Кот сейчас бурлит

    Громко?

    Вот и решил глистов погонять.

    Правильно. Если выпускаете, то 2 раза в год обязательно, потом прививка через 2 недели.


    Похож на фенека.

    Очень похоже, если к взрослому состоянию порыжеет. У песца уши меньше.

  15. Viola
    #4185
    Читатель Недуг.Ру
    А можно самому породу определить? Мне сказали что у меня породистая (или частично). Окрас - вся абсолютно белая, но уши и хвост рыжие, голубые глаза и средняя по длине шерсть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •