Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. ЮлиКон
    #3676
    Читатель Недуг.Ру

    Не судите по нику и не судимы будете!!! Зайдите на сайт моего питомника (http://www.katrins.ru/index_ru.htm) , а после этого "трындите", кто больше с кошками знаком... дилетант...

  2. max
    #3677
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет того, что "кошка может кого-то невзлюбить" - чистая правда. У одной родственницы есть кот(правда кастрированный). Когда родственница в гости приходит кошка сразу радостно так бежит в прихожую и раскидывает ее обувь. Хотя в иных ситуациях никогда так не делает.

  3. Ольга_Ли
    #3678
    Читатель Недуг.Ру

    Sheridog
    Видно, что вы с кошками мало знакомы... Собачник одним словом.
    Вы бы хоть для любопытства зашли на Web-страницу (http://www.katrins.ru/) , указанную под ником а

    Lestat de Lionkur
    А я сочинила правду о котах.
    Бред какой-то...

    Факты, ну или информация:
    нефакт

  4. badi44
    #3679
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет того, что "кошка может кого-то невзлюбить" - чистая правда.
    А про это никто и не спорит!!!! Но случаи "МЕСТИ" сиамцев (ориенталов) в фелинологии не зарегистрированы!!!!

  5. Танюша
    #3680
    Читатель Недуг.Ру

    Настанет день и кот учёный сбросит цепи золочёны!

    На тему мести кошачьих

    Лукавый кот на полке сидя, мохнатой лапкой рыльце мыл...

    ***

    Настанет день, и кот учёный забросит цепи золочёны,
    Помчится на лоток бегом, неся подарок под хвостом.

    Хозяин со шпицами, рот разинув, в сердцах швырнет в него Кнутом.
    А кот обидится потом.

    (Ай да Пушкин, ай да сукин сын)
    Видно, что вы с кошками мало знакомы... Собачник одним словом.

    Вы не правы. разбирается в кошачьих, пожалуй, лучше всех присутствующих. Знаю лично.

  6. Рахат
    #3681
    Читатель Недуг.Ру

    Нда... А смайлик есть крутить пальцем у виска???
    Нужно читать не только доброе и хорошее о них.

    Чушь и бред!!!! Сиамцы очень ласковые, добрые и привязчивые кошки. Этой байке "сто лет в обед" - первый раз я её услышал в конце семидисятых...
    А вы попробуйте её сильно обидеть, в лучшем случае в ботинок подарок сделает.

    Не согласен - кошки "привязываются" к хозяину.
    Фигня! Они любят, когда у них только за ушком почешешь.


    кот наровит писнуть на мою обувь.
    А вот это правда, у моей лучшей подруги кот сделал в ботинок своё чёрное дело, видно она его наругала, что он крысу домой опять принёс.

    А потом резко в сторону с рычанием отпрыгивает.
    И особенно если ты один дома, а кот так ведёт себя, совсем жуть.

    Не судите по нику и не судимы будете!!! Зайдите на сайт моего питомника, а после этого "трындите", кто больше с кошками знаком... дилетант...
    Ну знаком ты хорошо с кошками, но с тем, что наукой точно доказано.


    Бред какой-то...
    Так почему у моей подруги кот то птичку полумёртвую доммой принесёт, то крыску? То в ботинок специально сделает, хотя умеет на унитаз, причём туалет всегда открыт. И ещё его зовёшь, зовёшь, а он отвернётся и пойдёт медленным шагом на диван. ПОЧЕМУ!?
    Мне подружка позвонила однажды в истерике, что Норис (так зовут кота) принёс полуживую птичку и ест у неё на глазах, а если бы это маленький ребёнок увидел?

    нефакт
    Книги почитайте.

  7. nadjuha56
    #3682
    Читатель Недуг.Ру

    Наверное процентов 90% народонаселения считает что дворовые кошки окраса колор-поинт или сил-поинт - Сиамские. А Сиамские и Ориенталы - дворовые . Наверное отсюда и идёт такой вот страшный сказ про злобных Сиамов. Если бы так было на самом деле - то любой сиам после первой вставки и "растяжки" просто порвал бы всех присутсвующих
    А на самом деле кошки - гораздо умнее, чем о них "принято" думать. И у них есть своя, кошачья, логика поведения, которую не так просто понять.

  8. СЛОН
    #3683
    Читатель Недуг.Ру
    Lestat de Lionkur:
    почему у моей подруги кот то птичку полумёртвую доммой принесёт, то крыску?

    Угощает хозяев всякими вкусностями. У меня тоже летом на даче кошка то "мышку мелкую, деликатесную", то червячка какого-нибудь частенько приносила. С довольным таким видом.

  9. Митя
    #3684
    Читатель Недуг.Ру
    Lestat de Lionkur
    Мне подружка позвонила однажды в истерике, что Норис (так зовут кота) принёс полуживую птичку и ест у неё на глазах, а если бы это маленький ребёнок увидел?
    Ох уж эти мне пуритане. Они готовы с ножом в руках кроить Природу-матушку по живому. Кошки - мелкие хищники, прирученные человеком специально для того, чтобы охранять запасы зерна и иного продовольствия от вредителей - грызунов и такИ да, мелких птичек, которые расклевывают плоды и разрывают грядки. Невозможно отучить кошку охотиться и при этом не нанести тяжкого вреда их психике. Маленькой, крошечной, примитивной с точки зрения некоторых людей, но все же - психике.
    Кошки - своеобразные кошачьи. Их организация коллективной жизни немного напоминает львиный прайд, однако кошки гораздо более независимы. И все же - они считают нас, своих хозяев, чем-то вроде несуразно больших и странных кошек, которые заботятся о них так же, как заботилась мама-кошка о них тогда, когда они были котятами. Поэтому у кошек задействован механизм "поделиться добычей в семейном прайде" - вот они и несут в дом свою добычу. Похвастаться перед "мамой-кошкой" своим охотничьим умением, поучиться у нее еще чему-нибудь на полуживой добыче, подкормить ее в конце-концов. И многие из нас тут же рушат этот стереотип кошачьего поведения - бурно протестуя против таких "подарков". "Какая сумасшедшая у меня мама-кошка" думает очередной усатый охотник и... становится все более неуравновешенным в поведении, потому что все больше его врожденных поведенческих схем не срабатывают.

    У англичан есть поговорка - "Любишь меня, люби и мою собаку". Произносится в смысле - уважаешь кого-то, уважай и его привычки. Если мы, люди, приглашаем себе в гости кошку, то мы должны осознавать, что это не тряпичная кукла, не мягкая игрушка, а Животное, со своим набором врожденных поведенческих схем, которые отличаются от наших установок уже потому, что мы из разных биологических видов.

    , ну, мои два сиамца не приучались с детства к выставочным позам и поэтому энергично сопротивляются при попытках продемонстрировать их стати "врастяжку". Они энергично выворачиваются и при этом на всякий случай громко мурчат. Но зрелище все равно феерическое - эдакая кошачья меховая змея, изящный пушистый шланг с раскосыми разбойничьими глазами и огромными ушами. Относительно характера сиамов и тайцев "из хороших семей", от заводчика - любой скажет, что это ласковые, внимательные, мирные звери - чуток хулиганистые от избытка энергии (чего стоят одни только ночные скачки по всему объему квартиры), но от этого еще более обаятельные. Так что, я уже выбрала себе занятие на пенсии - буду разводить сиамов и ориенталов.

  10. Domovoy
    #3685
    Читатель Недуг.Ру

    А мой, скотина, ни фига не "угощает". Недавно поймал птичку на карнизе, так я за ним бегал минут 5 чтобы отобрать. Залез, мерзавец, под кровать и сожрал в чистую. Только лапки и клювик остались.

  11. ssella
    #3686
    Читатель Недуг.Ру


    Меня всегда умиляло зрелище человека, показывающего сиама на выставке

    Этакин Робин из Локсли

    Но мне всё-же больше нравятся более "округлые" кошки что-ли....

  12. And_Tih@mail.kz
    #3687
    Читатель Недуг.Ру

    Раскормить можно и сиама до округлости. Я все время борюсь со своими обжорами за хотя бы пристойный вид.

    Спору нет, британцы, скоттиши, кошки "ван", те же тайцы - не говоря уже о многочисленных персах - очаровательны в своем роде. Мне тоже очень нравятся квадратноголовые британцы и скоттиши, но сердце отдано сиамам и ориенталам.

  13. nadezda
    #3688
    Читатель Недуг.Ру

    Недавно поймал птичку на карнизе, так я за ним бегал минут 5 чтобы отобрать. Залез, мерзавец, под кровать и сожрал в чистую. Только лапки и клювик остались.

    А как они мышей жрут - зрелище не для слабонервных. У нас на работе сибирская кошка живёт. Поймает бедную мышь, поиграет с ней, потом придушит, отъест половину тела с головой (аккуратненько, ни капли крови на пол не прольёт!), потом остальную половину съест. Не понимаю, как они могут есть их полностью, с мехом и костями.

  14. Kat 555
    #3689
    Читатель Недуг.Ру


    Эт точно. Как раз сложнее держать животное в тонусе и не давать ему объедаться. Особенно если животное стерилизовано.

  15. LONGBEACH
    #3690
    Читатель Недуг.Ру
    Наша сиамская кошка за свои 15 лет задушила 14 щенков, выцарапала глаза 3 малолетним детям, испортила несметное количество пар обуви.

    А по ночам играет в прятки с душами умерших викингов.

    А вообще, если так уж хочется предсказуемого подчиненного - тамагочи можно завести.

    Lestat de Lionkur
    А я сочинила правду о котах.

    Ну, по крайней мере, одно здесь правда - "сочинила"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •