Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Libido
    #3586
    Читатель Недуг.Ру


    Супер животное. Я так понял, что это кошка?

    Моя тоже валяется часто, мягко скажем не совсем в кошачьих позах, так что кверху лапами на спине это (по крайней мере для SFS) вполне частое явление.
    А ещё любит улечься на угол чего-либо и лапы свесить по разные стороны или на спинке кресла в длину тоже с лапами вниз... прикольно смотрится. Такй распластанный коврик на широкой округлой спинке.... На шкуру прямо похоже... только толстую

    Моя только вот воду совсем боится, не то чтобы в раковине плескаться.

    Какой у животного возраст? Ушки мне понравились - хорошие, тем более для кошки (?)



    Возраст? Куда определили место ему? Попробуйте разных наполнителей туалета. Некоторые кошки стесняются на людях... хотят закрытый тип....

    Без возраста больше никаких советов нету.

  2. RRR
    #3587
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо по советам о домике, будем думать. Наш мерзавец сминает домик (проминает "крышу" до пола) и ложится на него сверзу Благо домик из поролоновых стелок, обшитых материей (покупной).
    На зиму буду ему грелку пихать с какой-нить тряпкой. Тепло очень любит.
    Действуйте жестко - мордой в лужу и за шкирку тащите на определенное ему место, сажайте там. Нашему пару неделек воспитания хватило (хотя его и кошка дома учила).
    Можно еще свернутой газетой по ж..е похлопать - их впечатляет.

    Наш иногда терпит до последнего и один раз сходит в лоток, второй - в ванную (по разному). Если не успеешь газету сменить, конечно.

  3. Рыся
    #3588
    Читатель Недуг.Ру

    Действуйте жестко - мордой в лужу и за шкирку тащите на определенное ему место, сажайте там.

    Бесполезно. Обидится и еще больше будет гадить. Возми газету лучше, макни в лужу и отнеси в лоток (газету а-не кота). А место обнаботать чем-нибудь с запахом лимона - им этот запах не нравится. Если он знает где лоток, то видимо просто не любит ходить в уже "использованный" наполнитель. Тогда надо просто следить и менять своевременно.

  4. -Анжела-
    #3589
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм. А ведь щеночку 7 месяцев и 2 недели.
    Мне казалось, что мой котёночек не растёт больше, но посадил его на весы и... он экран весь в настенных весах загораживает.
    3400, однако, в выходные было.

    Казалось, что хвост, как хвост. И уши, как уши....
    Поехал в гости к друзьям - у их котов и ухи какие-то недоухи, и хвосты-недохвостки
    (надо будет хвост измерить).

    В последнее время вот у этой наглой морды

    Увеличить (http://dog-portal.ru/iB_html/uploads/gal/d0eeece0ed/Gavrik/photos/4327d27eefa79.jpg)

    новые увлечеиня появились.
    Например, если хозяин суют морду в холодильник, то на плечо прыгает кот и так же жалом водит
    Начал купаться. Я ему теперь в ванной оставляю воду, тонкой струйкой льющуюся, он то ловит её, то тупо мокнет....

    Собачью поилку переименовал пока в кошачью купалку. :shock:
    Вообще я как-то до недавних пор считал, что народное мнение об отношении котов к воде близко к правде....
    Что же, теперь я знаю, что это не так.

    А теперь внимание!
    Если к вам на плечо прыгает теплый, мягкий кот - это одно.
    А если на плечо прыгает мокрый, холодный кот - это совсем другое.

  5. elshan
    #3590
    Читатель Недуг.Ру

    Вчера своего тоже взвесил. 4 кило с копейками... в 6 месяцев-то

  6. Алеся СИ
    #3591
    Читатель Недуг.Ру

    У меня тоже кот верхушку конуры "продавливает"
    Вот такой вот "констрюкций":


    Увеличить (http://dog-portal.ru/iB_html/uploads/gal/d0eeece0ed/Gavrik/photos/42e69dd9b3172.jpg) О наполнителях. Когда котишка был совсем мелким, я поставил лоток на маршруте между комнатой и кухней (все эти организЬмы любят на кухне тусоваться!)
    Как принёс домой - сразу посадил в лоток, он покопал его лапкой и всё понял.

    Первое время его пёс конвоировал, ещё и прикапывал за мелким... А недели через 2 я перенёс лоток в гальюн. Вот в общем-то и всё.

  7. Суркова С.А.
    #3592
    Читатель Недуг.Ру

    Кот писает где только можно.
    Это он территорию метит. Надо по содеянному натолочь летсом. Тока сразу же, бо не поймет и обидится.

  8. tomsan58
    #3593
    Читатель Недуг.Ру

    почитай как изменить поведение здесь (http://www.katrins.ru/interesting_4.htm) и как приучить к туалету здесь (http://www.katrins.ru/interesting_9.htm)

  9. TrabL
    #3594
    Читатель Недуг.Ру
    Это если человека ткнуть носом в содеянное ему будет неприятно и т.д. Кошки-же всё равно потом языком умываются для них это и не наказание вовсе. Только обидется могут за грубое отношение. Обычно с возрастом само проходит (где-то к 3,5 месяцам) поэотму я и спрашивал про возраст котёнка. Так как кошки по природе животные чистоплотные им самим нафиг не нужно разводить туалет по всему ареалу обитания (в нашем случае - по квартире). Но вообще-то можно ускорить процесс привыкания к туалету.
    В дополнение к ссылкам можно посоветовать форум (http://forum.mau.ru) .

  10. mozart
    #3595
    Читатель Недуг.Ру

    Прямо рысь настоящая И домик прикольный, у меня типа такого, только на столбе скворечник. Толстый спит в нем, а мелкий на крыше.

    А вообще здесь вроде уже говорилось, что тыкать мордой в содеянное бесполезно, не понимают кошки это. У меня вообще британец привык на лоджии свои надобноси справлять. Мы туда временно лоток поставили, когда он только появился, а он привык. Зимой через форточку туда лазит, т.к. дверь открытой не оставишь, холодно.

  11. Анна777
    #3596
    Читатель Недуг.Ру

    где-то около 5 месяцев. Наполнитель пробовали, потом убрали... Он в наполнитель ходил, но раскидывал его по всей квартире так что на зубах хрустело. Так он ходит в сортир, но иногда нет-нет да и написяет где-нить.
    Это он территорию метит. Надо по содеянному натолочь летсом. Тока сразу же, бо не поймет и обидится.
    Пробуем

  12. Karina_S
    #3597
    Читатель Недуг.Ру

    ну я просто оптимист неисправимый.... бум надеятся что твой котик выздоровеет
    Вроде пошустрее стал - сам запрыгивает (вернее, забирается, хотя раньше легко сигал) на диван, и сам спрыгивает. Самое главное (и это отмечал врач) - ест, хоть и меньше, чем раньше
    Но - исхудал

  13. kava
    #3598
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Вроде пошустрее стал - сам запрыгивает (вернее, забирается, хотя раньше легко сигал) на диван, и сам спрыгивает.
    Ну, после двух операций - немудрено. Могу вам только посочувствовать, увы - помочь тут мало чем можно. А на нос вы не смотрите, у котов это не показатель.
    Ну у моей взаимоотношения с раковиной вообще интересные -- она там умывается каждый день
    Не давайте ей злоупотреблять такой любовью к воде - котячья шкура и организм вообще к регулярному купанию относятся негативно...

  14. ЮЮ
    #3599
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, насколько я в курсе, турецкие ваны и мейн-куны вообще любят воду породно. И ничего плохого.

  15. lilya
    #3600
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, насколько я в курсе, турецкие ваны...
    Эти - да, остальным же ветеринары. IMHO, не рекомендуют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •