Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Lena N
    #3481
    Читатель Недуг.Ру

    А по-моему они все так делают. У меня перс и британец точно также к холодильнику и на кухню бегут.

  2. Jamilya
    #3482
    Читатель Недуг.Ру
    Уфф.... Сегодня делали коту два укола - колол отец, я ассистировал. Ужос! Потом аж руки тряслись (котя просто держал кота)...

  3. chira
    #3483
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Везет тебе... Свою я всегда колола, а тоже с удовольствием переложила бы на кого-нибудь...

  4. Таня_82
    #3484
    Читатель Недуг.Ру

    Свою я всегда колола, а тоже с удовольствием переложила бы на кого-нибудь...
    Я бы просто не смог... Зато грамотно кота фиксирую...

  5. jonny2000
    #3485
    Читатель Недуг.Ру
    Я позвонила.
    За дверью голос Оли - я его отлично узнала - отчетливо проговорил:
    - Анна! Открой скорее. Я не могу встать. Николай держит меня за плечо и дует мне в нос.
    "Николай? - подумала я. - Почему вдруг Николай? Ее мужа зовут Дмитрий, Митя.
    Положим, я не была здесь уже три года. За это время многое могло измениться. Был Митя,
    а теперь, значит, какой-то Николай..."
    Горничная открыла дверь. И вдруг восторженный вопль:
    - Милюсеньки мои маленькие! Дусики мои пусики!
    - Однако, как она меня любит! - улыбнулась я.
    Оля, пушистая, душистая, золотистая, такая же, как была три года тому назад, подбежала ко
    мне, рассеянно чмокнула меня в щеку и, повернувшись лицом в столовую, умиленно
    заговорила:
    - Ну, посмотри! Ну, разве не прелесть!
    В столовой на обеденном столе сидел толстый бурый кот и зевал.
    - Это Николай, - представила мне Оля кота. - Но мы его чаще называем Яковом. Ты
    можешь его погладить, только не сверху головы, а по животу, и не делай, пожалуйста,
    резких движений - эти коты резких движений не любят.
    У меня не было ни малейшего желания гладить толстого кота по животу, и я только
    сочувственно покачала головой.
    - Франц! Франц! - позвала хозяйка.
    Это она зовет лакея, чтобы он помог мне снять шубку.
    - Не беспокойся, Олечка, я сама.
    Она посмотрела меня с недоумением.
    - Как - сама? Он на твой голос не пойдет. Фра-анц! А вот и мы!
    Из-за портьеры плавно вышел второй толстый бурый кот, потянулся и подрал когтями
    ковер.
    - Франчик! - заворковала Оля. - Иди ко мне, моя птичка! Иди, моя звездочка! Иди, мой
    красавец неземной!
    - Кссс... кссс! - позвала я. Исключительно из светской любезности, потому что мне
    было совершенно безразлично, подойдет к нам бурый кот или нет.
    - Ах, что ты делаешь! - в ужасе воскликнула Оля. - Разве можно этих котов так звать!
    Это же не простые коты. Это сиамские. Это дикие звери. Они в Сиаме служат как стража.
    У королевского трона всегда стояли такие коты и стерегли короля. Они свирепые, сильные
    и абсолютно неподкупные. Они едят исключительно одно сырое мясо. Оттого они такие и
    сильные. Они еще едят варенье, копченую рыбу, жареную телятину, сухари, сыр, печенье,
    вообще очень многое едят, оттого они такие и сильные. И они безумно храбрые. Такой кот
    один бросается на бешеного буйвола.
    - Ну, это, вероятно, не так часто встречается, - холодно сказала я.
    - Что не встречается?
    - Да бешеные буйволы. Я, по крайней мере, за всю свою жизнь...
    - Ну, так ведь мы же не в Сиаме, - тоже холодно сказала Оля. - Ах да, я забыла - где
    же твои чемоданы? И почему ты не снимаешь манто? Вообще, все как-то странно... Я так
    рада, так рада, что ты, наконец, согласилась у нас погостить. Сестра Мэри придет к
    завтраку. Она тоже безумно рада тебя видеть и требует, чтобы ты непременно, хоть один
    денек, погостила у нее тоже. Но - это, конечно, между нами - она завела себе двух собак
    и совершенно от них одурела. Ну, понимаешь ли, - совершенно и окончательно. Впрочем,
    ты сама увидишь. Но какая ты милочка, что приехала! Какая ты дуся!
    Она сморщила носик и потерлась щекой о мою щеку. Совсем кошка.
    - Пойдем, я покажу тебе твою комнату. Вот здесь ты будешь спать, вот здесь отдыхать,
    здесь письменный стол, радио, граммофон, тут лежат коньки, если случайно понадобятся.
    Окна выходят в сад. Тишина. Только я должна тебя предупредить, чтобы ты не закрывала
    дверь, потому что Франц любит иногда ночью приходить на эту кровать. Так что ты не
    пугайся, если ночью он прыгнет на тебя. А вот и Мэри!
    Мэри, высокая, гладко причесанная, в строгом тайере, честно посмотрела мне прямо в
    глаза и, как писалось в старинных романах, "крепко, по-мужски пожала мне руку".
    - Искренно рада! - сказала она глубоким контральто. - Три года не видались.
    Постарела ты, голубушка, изрядно.
    - Мэри! - с негодованием остановила ее Оля. - Ну что ты говоришь! Наоборот, - она
    такая дуся, она даже посвежела за эти годы.
    Мэри сердито сдвинула брови.
    - Прежде всего, - почему я Мэри? Почему, когда мы одни, ты зовешь меня "Марья", а
    как здесь посторонние, я немедленно превращаюсь в Мэри? И потом - почему не сказать
    правду близкому человеку? Зачем уверять, что она посвежела? Ведь за глаза ты про нее
    этого не скажешь? Она чудная, прелестная, я ее обожаю, но лгать ей в глаза не намерена,
    потому что слишком ее уважаю. Смотри, - вдруг переменила она тон обличительный на
    испуганный. - Смотри, - твой проклятый кот прыгнул на буфет, он разобьет чашечки!
    - Никогда! - с гордостью сказала Оля - Эти коты необычайно ловкие. Они часто ходят
    по столу среди хрусталя и никогда ничего не заденут. Это ведь совершенно особая порода.
    - А голубой сервиз? - сказала Мэри. - А китайская ваза? А лампа, чудная фарфоровая
    лампа? А хрустальный бокал для цветов?
    - Ну, так что ж? - холодно отвечала Оля. - Они переколотили все хрупкое, теперь уж
    не страшно.
    - Ага! - торжествовала Мэри. - Сама признаешь, что...
    - Ну, однако, идем завтракать, - прервала ее Оля.
    Толстые коты ходили между приборами, обнюхивали хлеб, тарелки.
    - Милочки мои! - умилялась хозяйка. - Ну, разве не прелесть? Тютики мои чудесные!
    А Мэри говорила мне вполголоса:
    - Со мною она никогда так не нежничает, а ведь я ей родная сестра! А что бы она
    сказала, если бы я вот так влезла бы на стол, когда вы завтракаете, тыкалась бы носом в
    тарелки и возила бы хвостом по горчице?
    - Ну, как ты можешь себя сравнивать?..
    - Конечно, могу. И это сравнение, конечно, не в пользу твоего паршивого кота. Я
    человек, царь природы.
    - Ну, перестань, пожалуйста!
    Мэри сделала нетерпеливое движение, и вилка со звоном упала на пол. Коты вздрогнули,
    в одно мгновенье спрыгнули на пол и, подталкивая друг друга, бросились вон из комнаты.
    - Ах, какая ты неосторожная! Разве можно их так пугать!
    - А ведь ты всегда уверяешь, что они чрезвычайно храбрые и бросаются на буйволов.
    Оля покраснела.
    - Знаешь, милочка, - обратилась она ко мне и этим подчеркивая, что совершенно не
    интересуется замечанием Мэри. - Знаешь, эти коты - удивительные охотники. Их в
    Сиаме дрессируют на слонов, на тигров. Недавно к нам в окно залетела птичка. И вот в
    одно мгновение Франц подпрыгнул и поймал ее в воздухе. И потом, как дикарь, плясал со
    своей добычей. Он держал ее высоко в передних лапах и плясал, плясал. Потом живо
    подбросил ее, подхватил и мгновенно сожрал всю целиком, с клювом, с перьями.
    - Низость, - отрубила Мэри. - Гнусные инстинкты. Собака никогда...

    Жизнь вошла в свою колею.
    Уехала Мэри, взяв с меня слово погостить у нее.
    Оли часто не было дома. Я оставалась одна в большой тихой квартире. Одна с двумя
    котами.
    Один из них - тот, который плясал танец победителей с мертвой птичкой в лапах, - не
    обращал на меня ни малейшего внимания и даже подчеркивал, что я для него не
    существую. Он нарочно ложился на пороге, когда видел, что я иду из комнаты, шагал через
    меня, если ему так было удобнее пробраться в угол дивана. Когда я писала, он садился
    прямо на бумагу, причем, для пущего презрения, спиной ко мне. Сдвинуть его, тяжелого и
    толстого, было трудно, и я писала письма вокруг его хвоста.
    Иногда неслышным диким прыжком он отделялся от пола и взлетал под самый потолок на
    кафельную печку и там, подняв хвост дугой, вертелся, как тигр на скале.
    Но главное его занятие, наиболее выражающее презрение ко мне, заключалось именно в
    том, чтобы не давать мне проходу. Здесь он даже шел на известный риск, потому что
    сплошь и рядом впотьмах я наступала ему на лапу, и он с визгом бежал на меня жаловаться
    хозяйке. Но системы своей он не бросал. Может быть, надеялся, что в конце концов
    удастся свалить меня на пол?
    Второй кот, Николай, он же Яков, - вел себя иначе. Этот садился передо мной на стол и
    глазел на меня, как говорится, во все глаза. Глаза у него были огромные, бледно-голубые, с
    большими черными зрачками. Смотрели они неподвижно, не мигая, были почти белые, и
    оттого казалось, что смотрит кот в ужасе.
    Так смотрел он на меня полчаса, час. И ничего ему не делалось. Спешить, очевидно, было
    некуда. Сидит и смотрит.
    Как-то утром просыпаюсь от того, что кто-то дотронулся до моих колен.
    Кот! Кот Николай.
    Он медленно, мягко переставляя лапы, насторожившись, словно прислушиваясь, шел к
    моему лицу. Я прищурила глаза. Он вытянул морду, подул мне носом на брови, на
    ресницы, на рот. Щекотно, смешно. Я открыла глаза. Он отодвинулся, прилег и
    зажмурился. Спит. Я тоже зажмурилась, будто сплю, и исподтишка через ресницы
    наблюдаю. Кот спит. Однако вижу, один глазок чуть-чуть поблескивает щелкой. Подлец
    подсматривает! Какое нечестное животное! Собака никогда бы... Положим, я сама тоже
    зажмурилась и подсматриваю. Но ведь я человек, царь природы, я произвожу наблюдения
    над животным. Одним словом, мало ли что.
    Кот поднялся, подул мне прямо в нос, вытянул лапу и, втянув поглубже когти, вдруг
    потрепал меня по подбородку. Потрепал снисходительно, свысока и очень оскорбительно,
    как какой-нибудь старый жуир понравившуюся ему горничную. Я открыла глаза.
    - Сейчас же уходите отсюда вон, - громко приказала я. - Нахал!
    Я произнесла эти слова совершенно спокойно, без всякой угрозы. Но эффект получился
    потрясающий. Кот выпучил глаза, вскинул лапы, мелькнул в воздухе вздернутый хвост, и
    все исчезло. Кот удрал.
    Искали кота три дня, дали знать в полицию - кот исчез. Хозяйка была в отчаянии.
    Я помалкивала.
    На четвертый день, выходя из дому, увидела я своего оскорбителя. Он сидел на заборе,
    отделяющем наш садик от соседнего. Сидел спиной ко мне.
    - Ага, - сказала я насмешливо. - Так вот вы где!
    Кот нервно обернулся, испуганно выкатил глаза, и тут произошло нечто позорное, нечто
    неслыханно позорное, не только для сиамца, красы королевской гвардии, но и вообще для
    каждого существа котячьей породы. Кот свалился! Потерял равновесие и свалился по ту
    сторону забора. Треск сучьев, скрип досок. Все стихло.
    Кот свалился!
    Так кончился наш роман.
    Вечером я уехала.
    (с) Н.А. Тэффи

  6. sealion
    #3486
    Читатель Недуг.Ру
    , сделай доброе дело, положи свой отрывок вот сюда (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8317&highlight=%F6%E8%F2%E0%F2 +++%EE%F2%F0%FB%E2%EA%EE%E2) .А то там лежачие темы удаляются, будет жалко. Заодно и почитаешь.


    ------------------------------------------------

    Кот приехал с дачи, привёз с собой всяких насекомых. Чтобы не перечитывать всю тему, насоветуйте названий, чего куда и на какую холку капать. Завтра пойду покупать.

  7. moonstel
    #3487
    Читатель Недуг.Ру
    Свежие фотки хищников -

  8. Дилетант
    #3488
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня сняли швы. Почти все время лежит в шкафу, ест мало, но все же ест...

  9. Vadim
    #3489
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Отлично! Следи, чтобы он в туалет регулярно ходил. Моя киска после операции на 3 день вроде стала есть, потом резко перестала - мы волновались, на капельницу ездили с ней каждый день, капали глюкозу, рингера. Взяли биохимию опять - все в порядке. А у нее запор был, когда помогли ей прокакаться, сразу повеселела.

  10. koma
    #3490
    Читатель Недуг.Ру

    Здесь читал??? - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19991&start=0

  11. Vasyl
    #3491
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо

  12. olya.cvc
    #3492
    Читатель Недуг.Ру

    Все... Ходит, пошатываясь (ест, правда, телятинку хорошо)... Мама считает, что он ослеп - и правда, за передвижением моего пальца он практически уже не реагирует, хотя, имхо, что-то еще видит, но передвигаясь, тыкается в стены... Прыгает на кровать... Да практически не прыгает... И это за день-два... Ох, не знаю, готовлюсь к худшему....
    Ну а в туалет (пусть и тыкаясь в стены) - да, ходит

  13. Holly
    #3493
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Надо помочь котику в его борьбе, у вас там капельницы (глюкоза, раствор рингера) ставят в клинике? Это (я сама убедилась на своей кошке) очень действенная штука, помогает организму.
    Я вам с котом очень сочувствую, я знаю что это такое, когда твой кот умирает у тебя на руках.

  14. Nikakoi
    #3494
    Читатель Недуг.Ру

    Надо помочь котику в его борьбе, у вас там капельницы (глюкоза, раствор рингера) ставят в клинике? Это (я сама убедилась на своей кошке) очень действенная штука, помогает организму.
    И? Завтра (я буду на работе) мама позвонит в клинику, проконсультируется...

    вам с котом очень сочувствую
    Спасибо!

    я знаю что это такое, когда твой кот умирает у тебя на руках.
    ИМХО, пережить и прочувствовать ЭТО - невозможно... Anyway - thanks!

  15. Natali81
    #3495
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Я к тому, что поносить бы его на капельницы несколько дней - моей вставляли в лапу (в вену) катетер, чтобы каждый раз не колоть, приматывали пластырем и сверху бинтовали. Если, конечно, врач сочтёт нужным, но ИМХО, вреда от этого не будет, только муторно очень сидеть два часа с ней было, придерживать, пока все прокапает... Зато, после капельницы она такая бодрая становилась, интерес в глазах появлялся, начинала активно осматриваться, а к утру следующего дня опять кисла. Мы четыре раза ее возили.
    У меня было четверо кошаков, осталось трое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •