Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. lampa
    #3421
    Читатель Недуг.Ру
    [i]smtk

    Это две кошки.
    Не угадал.

    Черно-белая кошка - вообще была спасена холодным январским утром в виде голодного блохастого котенка возраста месяца 3. (она правда долго не ловилась - часа четыре, в итоге ее заманили банкой рыбных консерв) в результате ее родители неизвестны
    Но неплохо отъелась! Здоровенная!

  2. Alex1111
    #3422
    Читатель Недуг.Ру

    У меня два сиамца - пет-класса, но от чемпионов. Кира и Риддик. Модифицированы. Кот - очень осторожное животное, к любым незнакомым людям относится с опаской, сначала прячется, потом принюхивается и, если не страшно, выходит общаться. У меня обычно производит уборку одна и та же женщина. Кот ее уважает, ибо она человек суровый - и тихо-тихо сидит под компьютерным столом, на своей лежанке, обогреваемой трансформатором от ЖКИ-монитора. Но знакомая, хоть и суровая дама, уехала в отпуск, так что вместо нее пришла другая, да еще и матушку свою привела в помощь. Кот исчез. Говорят, когда вошли в квартиру, его уже не видели. Кота звали, выманивали витаминками, которые он обожает - тщетно. Кошка вообще не пряталсь, буквально "сидела на голове" у всех, мяукала с таким же недоумением - "где братец?"(есть у них такой специальный мяв). Решили, что кот выскочил в форточку за птичкой или за мухой... Искали по всем подвалам и парадным - так же, тщетно. Я не выдержала, примчалась с работы. Захожу в квартиру, приговаривая кошке что-то вроде "Куда братца подевала?". И вдруг... из самого труднодоступного угла за компьютером, где между стеной и хитросплетением проводов остается буквально сантиметров 8, раздается хриплый, осторожный мяв - это кот, который спрятался туда и молчал, как партизан, все эти три часа. Я думала, он там застрял. Нет - вылез спокойно и на полусогнутых лапах (!) спешно проследовал к лотку. Оказывается, он не просто прятался, он еще, бедняга, и терпел все эти три часа, но не шел в лоток. А отозвался ТОЛЬКО на мой голос - ни голос супруга, которого кошки любят (он их подкармливает запрещенной колбасой ), ни бряцание обожаемыми витаминками не то что не выманили его из укрытия, даже голоса не заставили подать... Вот теперь сижу и думаю, что ж это за феноменальные такие животные - сиамские кошки?...

  3. Владимир Ко
    #3423
    Читатель Недуг.Ру
    Принимайте нового зверя в стадо

  4. ktb
    #3424
    Читатель Недуг.Ру

    Мне очень интересно было бы плотно пообщаться с сиамцами - после того, как были прочитаны книги Дорин Тови "Кошка в доме", "Кошка в мае" и "Хлопот полон рот" - так, если правильно помню называются. Это убойное сочетание: невозмутимая чета англичан + сиамские кошки.
    Пока все контакты ограничивались кошкой (сиамкой), часто болтающейся в нашем подъезде и ее полусиамским сынком. Входя в подъезд уже можно было слышать их отчаянные протяжные мявы (сериями: мяя-мяя-мяя-мяя!... пауза... мяя-мяяя-мяяя!мяяя! пауза) - причем, в основном не потому что они были голодны (у них был хозяин), а потому что явно хотели общаться. К сожалению, оба долго не прожили на вольном выпасе. ((

    Зверь очаровательный. Это кто ж такой?
    Васисуалий Лоханкин
    Хорошо, что пока всё разрешилось... В четверг буду кулаки держать.

  5. Любопытный
    #3425
    Читатель Недуг.Ру
    Еще немножко кошки Butterball:




  6. g-adam
    #3426
    Читатель Недуг.Ру
    Мрррр... Нет, не он...
    Мрррр, а сейчас? Может, он? Нет... Он мягче идет...
    Мрррррррррррррррр! ИДЕТ!!!
    Хватит спать! ОН пришел!
    Естественно, сейчас он хлопнет меня по носу этой большой штукой... Я не знаю, как она называется - вроде ОН говорил : "Дверь"... Неважно - все равно штука большая и по носу стукает больно...
    Зачем? Я ведь жду ЕГО, охраняю территорию. Пускай ОН больше меня. Только ведь ЕГО все время нет на НАШЕЙ территории... Ну, я не совсем права - почти все время.
    Вот ведь дела - я охраняю ЕГО жильё, забочусь, чтобы ЕМУ было тепло и уютно спать. Глупый ОН! Ведь у меня такой мех... А ОН... ОН спит и заворачивается в какое-то подобие шерсти. Да и еще непонятного цвета...
    Видела я его ночью - странно! Как ОН может жить без шерсти? Холодно ведь, блиннннн! Весь белый, шерсти мало, мерзнет без этой имитации шкуры... Но ничего - я погрею! неприспособленный ОН!
    Вот смотри - у меня есть когти... (покажи-ка свои), у меня есть зрение ночное (ну-ка, попробуй в темноте пройтись от кровати до туалета), я умею бесшумно ходить (ну-ка, пройдись не топая...). Но почему - ТЫ думаешь, что ТЫ в этом доме главный?
    Ты приносишь мне еду. Правильно! Ты ведь живешь на моей территории! Если бы не я - ты бы платил дань мышам и птицам! А ведь, когда ТЫ рядом со мной - ты и не знаешь, кто это... Поэтому ТЫ должен приносить мне еду - ведь я отогнала весь свой корм от НАШЕГО дома! Для тебя - я знаю, что ты боишься мышей...
    Я не знаю (да и неинтересно мне), куда ты уходишь утром. Я знаю, что тебя не будет целый день...
    Я знаю, что ТЫ тоже охотишься. Охотишься, гоняешься за ними. Я видела эти штуки - они так весело шуршат, когда их трогаешь лапой... И еще я знаю, что эти шуршащие штуки можно поменять в большом доме, где так вкусно пахнет мясом и рыбкой, на мою еду...
    Мрррррррррпоспала......
    Ты думаешь, что я не понимаю твой язык... Неправда это! Я все понимаю - только ТЫ не понимаешь мой язык! Я прекрасно вижу твое настроение, я знаю, когда к тебе не стоит подходить... Я знаю, когда ты меня приласкаешь... Я чувствую тебя! Все же десять раз было тепло на улице! Я уже не котенок.
    Я прекрасно понимаю твое настроение. Еще за той большой штукой, которую ты называешь "дверь" я слышу настроение твоих шагов... ТЫ иногда говоришь: "Глупая кошка!" - ты неправ! Я не глупая! И ТЫ это прекрасно знаешь!!!
    Мне нравится твой запах... Эту штуку, которую ты называешь "кроссовки", я хочу утащить к себе в логово... ТЫ будешь ругать меня - но мне все равно! Мне приятно, что рядом со мной на моей территории живет МОЙ кот.
    И я имею право на его внимание. Пускаи он ходит (глупый!!!) на двух лапах, пусть он не умеет говорить " мрррррррррррррррр ", пускай он не умеет ловить мышек... Пускай! Зато ОН - МОЙ! (продолжение)

    Мрррррпривет! Вот и пришел... Я слышала, как ты заходил в подъезд. Чего вкусного принес?
    Мрррр, я ждала тебя!
    Ой! А кто это такой у тебя на руке сидит? Такой смешной, маленький. На кошку похож, только маленькую...
    Странная кошка только... Кошка должна быть черная с белыми лапками, а это чудо - рыжее в черную полоску... Не кошка!
    Мрррр, хозяин! Это что за шутки? Знаешь, я ведь тоже член семьи, и не потерплю на своей территории каких-то квартирантов!
    Хозяин! Что за шутки???!! Это МОЙ туалет! Нечего там всяким пришлым зверькам делать! Я прекрасно понимаю, что гадить нельзя, где попало... Но не в МОЕМ же лотке проходной двор устраивать!
    Ой, какой он смешной! Лапкой скребет... Как я почти... Только лапка мааааленькая!
    Мяукнул... Писклявый такой. Маленький совсем. Боится всего...
    Ну... Иди сюда, мелкота... Да не бойся - здесь все свои. Это мой дом, а в моем доме никого не обижают.
    Какой ты смешной! Маленький, рыженький, полосатенький.. Теплый. Иди ко мне, не бойся! Я вижу, что ты котик... Как тебя звать? Еще никак? Что ж, будем тебя звать Барсиком. Будем знакомы - я Марковкина... В этом доме я главная, а они вечно пропадают где попало. Барсик, ты еще совсем ничего не понимаешь... Ничего, я тебя воспитаю...

  7. Margari
    #3427
    Читатель Недуг.Ру

    Энтоть у нас скотиш 5-ти месячный, Паскаль звать
    Вот еще:

  8. Сон Елена
    #3428
    Читатель Недуг.Ру

    Хорошо, что пока всё разрешилось... В четверг буду кулаки держать.
    Спасибо!
    Мазь помогла - практически не облизывает рану

  9. уххо
    #3429
    Читатель Недуг.Ру

    Классный кошак! Я тоже хотел шотландского вислоухого взять, да что-то не решился, британца взял.

  10. lovelyjuly
    #3430
    Читатель Недуг.Ру


    Окрас классный. Я однажды видел кота такого на выставке в Москве... Килограммов на 9 точно. Очень классный зверюга.

    А вот с ушами - не очень. И лучше не будет. Разве, что с возрастом просто визуально будет смотреться получше из-за того, что голова вырастет.

  11. Nadia
    #3431
    Читатель Недуг.Ру

    Прикольно, хотя грустновато

    Кстати вот по поводу сиамцев. С детства я не очень люблю эту породу. У друзей моих родителей жила сиамская кошка, когда мы собирались к ним в гости я очень боялся туда идти, так как эта кошка совершенно не дружила с головой. Как только я входил в квартиру она реально набрасывалась на меня и только когда ее запирали в другой комнате я решался слезть с высокой тумбочки. Хотя она всегда находила лазейку и снова охотилась за мной. Ох и доставалось мне от нее в детстве, постоянно после гостей ходил с царапинами и укусами на ногах.

  12. pe@pochtamt.ru
    #3432
    Читатель Недуг.Ру

    Дык, он и не шоу-класс
    За-то када просит жрать - вылитый "puss in the boots" из Шрека

  13. БомЖ
    #3433
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Думаю все заживет, коты слишком живучие.


    Плотная засчет подшерстка?
    У моего например весьма густой подшерсток при относительно короткой шерсти.



    Сами фотографировали?


    Интересно.
    Всегда по другому представлял ход мысли котов.

  14. Shams
    #3434
    Читатель Недуг.Ру


    >>Сами фотографировали?

    Да.

  15. Иванова Е. В.
    #3435
    Читатель Недуг.Ру

    Если ты в Петербурге - милости прошу пообщаться с сиамцами. Книжки Дорин Тови я знаю и очень люблю. Сиамскую породу обожаю еще с детства, всегда мечтала о сиамской кошке, а когда прочла "Кошки в доме", "Кошки в мае", "Новый мальчик" и "Хлопот плон рот", тогда точно решила, что сиамцев будет двое и что это будут котик и кошечка одного помета. Так и приобрела их. Назвала Кира и Риддик в честь героев фильма "Хроники Риддика" - только вот кот оказался з\характером совсем не похож на персонаж Вин Дизеля. Зато Кира вполне оправдывает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •