Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Вурдалак
    #3406
    Читатель Недуг.Ру

    Проверка на дорогах - - знакомая картина. Такие тельца аппетитные.
    Защищая сумку - встречают наверное, пронюхивают - что принёс?
    Все-таки, кошечку в большистве случаев можно даже по выражению отличить от кота. Хороши девочки!
    Мои тоже Кинга любят. Но пузо серого (где он под монитором лежит) просто покорило. И, действительно, у него такие потрясающие оранжевые глазья?

    Вот вижу я ваших кошечек и котов - и мне сразу их ВСЕХ хочется!

  2. Ocsi
    #3407
    Читатель Недуг.Ру

    Срочно!!!
    Сейчас сидел на диване, смотрел телек. Кот лежит рядом. Вдруг начал задней лапой начал чесать щеку. Дело обычное у кошек. Но он когтями начал расчесывать рану!!!! Хорошо я заметил после первого же "почеса", но пара порезов все равно осталась. Тут же обработали, протерли ватной палочкой перекисью, кровь вроде остановилась... Но ведь все равно будет чесать! То, что вылизывает передней лапой, ИМХО не так страшно, на задняя! Что делать?! Никаких идей не приходит на ум (сделать конус для шеи - сдерет. Разве что бинтом заднюю лапу забинтовать? Хоть когтей не будет. И, может, не сдерет... Четверга ждать не буду, понесу завтра (сегодня как назло воскресенье ). И схожу в зоомагазин, может есть там какие кошачьи намордники (хотя вряд ли ). С утра нормально поел свининки . Войду в сетку часа через 2-2,5 опять, может, кто даст совет к этому времени...

  3. olgavik1
    #3408
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    А попробовать это место заклеить лейкопластырем, предварительно подложив туда марлевую салфетку, чтобы не прямо на рану клеить? Пластырь, правда, придется потом срезать вместе с шерстью очень аккуратно - приклеивается он намертво. Больше тоже ничего в голову не идет... Ну, еще дежурство около него организовать...
    Кроме того, есть вероятность, что наклеенный пластырь только привлечет его внимание к щеке и он будет планомерно пытаться его содрать - может быть еще хуже...

  4. sasza
    #3409
    Читатель Недуг.Ру

    Сейчас не расчесывает задней лапой, а вылизывает передней - лапка в крови. Насколько опасно - не знаю... Опять что ли перекисью протирать?
    И еще безумная идея - купил настойку валерьянки - дать что ли, чтоб заленивел неподеццки? Или наоборот скакать начнет?
    через часок другой опять в сетку выйду - диалап...

  5. sedova_nina
    #3410
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Есть воротники послеоперационные пластиковые конусообразные, с ремешком для надёжности.
    Неужели он такой зверь, что и их раздерёт.
    У нас кошка сначала сорвать его хотела, но потом привыкла, тем более с ремешком его сорвать почти нереально.

  6. Татьяна-Клео
    #3411
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин

    Замечено, что кошки проявляют просто нечеловеческую, ой простите, некошачью изворотливость и силу в попытках освободится от инородных предметов.

  7. Zebra
    #3412
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, боюсь полубессонная ночь мне сейчас предстоит...
    Так как насчет советов о валерьянке?

  8. ВоВо
    #3413
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Про валерьянку ничего не могу сказать, т.к. все мои ее почему-то не любят... Многократно пытались им накапать и настойку - говорят фиии и закапывают, и травку (сухой корень). Травку грызут, но немного, как аристократы, оставляют на блюдечке и никакого влияния она на их поведение не оказывает... Я бы дежурила, хотя это очень утомительно.

  9. 1Екатерина
    #3414
    Читатель Недуг.Ру

    Травку грызут, но немного, как аристократы, оставляют на блюдечке и никакого влияния она на их поведение не оказывает...
    Может быть и не оказывает, но ест траву с энтузиазмом небывалым
    Сейчас чай попью и звонить в лечебницу буду...

  10. Krin
    #3415
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Давай, удачи, держи в курсе, что с маленьким...

  11. Lana_05
    #3416
    Читатель Недуг.Ру


    Глаза действительно такие ярко оранжевые, хотя иногда становятся темно-янтарными (не знаю, как он это делает ). Вообще это типичные глаза британцев. Насчет пуза это он маленький еще, на фотке ему и года нет, сейчас уже весь цивильный стал, два года в июле стукнуло.

  12. Kitti675
    #3417
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Насчет валерьянки, скажу что у моего неправильная реакция на нее, активность наоборот повышается, начинаются всяческие веселые забеги по квартире с пролетанием на скорости по клавиатуре и т.п.
    Тоже желаю удачи. Помню и наши операции с котом, переживал...


    Наверное от падающего света зависит цвет.
    Шкура еще красивая, она действительно такая плотная, или просто кажется?
    Кстати, зря снимаете в лоб со вспышкой, она вредна для глаз.

  13. Сергей__
    #3418
    Читатель Недуг.Ру


    Докладываюсь:
    Врач сказал, что операция на четверг. Сейчас спокойно лежит. С валерьянки, разбавленной водой в мисочке стал спокойнее (как ветеринар и говорил), но взгляд какой-то шальной . Отругал, что перекисью рачес промывали, сказал - зеленкой надо. Бум делать . Также сказал мазать левомеколем (уже куплено). Ну и замотаю чуть позже когти на задней чесательной лапе лейкопластырем ( как он сказал). Пока все

  14. Лёля
    #3419
    Читатель Недуг.Ру

    Шубка плотная, это тоже особенность британцев. Причем шерсть короткая, поэтому он сам по себе массивный такой. В отличие от моего перса, который после оболванивания на велосипед стал похож (ну на самом деле он тоже пухлый достаточно ).

    У меня такой вопрос. Моему персу десять лет. За всю жизнь мы ему делали наркоз раз семь-восемь (подстричь шерсть/когти или зубы почистить, один раз операция была, слава богу легкая). Когда он от него отходит, на это жутко смотреть. В таком возрасте безопасно ли делать наркоз и в дальнейшем или надо прекращать?

  15. ЗЛВ
    #3420
    Читатель Недуг.Ру

    Моему, когда делали операцию 10/05/05 (под наркозом, естественно) уже 16 исполнилось

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •