Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Ganglion
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько коты живут, кто скажет? У меня коту 11 лет, немного дряхлеть стал, такой как дедушка уже, не совсем старый но седой.

  2. Полинка
    #317
    Читатель Недуг.Ру

    Не смешно, сударь. И Вы таким же будете когда-нибудь. А Вам - гы-гы.
    Живут они дольше собак - лет 13-14. Рекорды есть около 20.
    Пожалейте дедушку, потом его вспомните, но будет поздно.

  3. redsys
    #318
    Читатель Недуг.Ру

    Интересно, а мой - нет. Лежит себе кверху пузом, и всё.
    Аналогично, в большинстве случаев. Язык он высовывает только в совсем уж экстремальное пекло, в основном по дороге на дачу - в машине-то особенно жарко. А на даче уходит в погреб, там прохладно, пол земляной, и как он там лежит и высовывает ли язык - науке неизвестно

  4. Елена У
    #319
    Читатель Недуг.Ру

    Там еще блох наберется. Они всегда внизу на земле.

  5. Alevtina
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    Не только на земле, и в траве тоже полно. Плюс у кошак постоянно устраивает разборки на почве территориальных претензий с другим котом, ведущим практически вольный образ жизни (сколько выдранной шерсти потом по участку валяется..... ) Так что приходится надевать моему зверюке противоблошиный ошейник. Иначе ой.....Живут они дольше собак - лет 13-14. Рекорды есть около 20.
    Еще дольше. Рекорд - 36 лет. Щаз попробую поискать в Google про самого старого кота.

    Вот цитата из найденного по cat life span:
    "Given proper care, nutrition, and regular veterinary visits, a cat kept indoors can live as long as 21 years or more. "Кошачьи рекорды (http://www.zatang.com/categories/pets&animals/pets/sandhya/cats.htm) - самый толстый кот, самой маленький кот и т.д. Здесь утверждают, что:

    "The Worlds Oldest Cat
    The oldest age that a house cat has attained and has been reliably documented is the case of a female tabby named "Ma." She lived to the ripe old age of 34!".

    Но 34 или 36 - невелика разница. Все равно - да здравствуют коты-долгожители!

  6. Fantom
    #321
    Читатель Недуг.Ру

    А я что его угнетаю вы думаете, я его люблю, мы его с женой "сынком" называем, мне его жена, тогда ещё будущая, в 93 году подарила, он у меня в лодошках помещался, только маленькая голова торчала. Тут просто с женой вдруг подумали, что кот то у нас уже старичок, даже мех немного седой стал (кот сиамский), а сколько они живут я и не знаю, вот по-этому спросил, если 13-14, то точно старичок уже. Котов я люблю, вот собак, терепеть ненавижу.

  7. Рушана
    #322
    Читатель Недуг.Ру

    Хотелось бы всех любить. Но я и не думал, что Вы бедного старого кота угнетаете.

    Интересное наблюдение. Мемберы всех "мужских" форумов весьма скупы на эмоции (естественно) и на похвалу своим коллегам.
    Пару месяцев назад в hi-fi.ru завели ту же тему. Там было три таких поста, что по признанию одного из тамошних мемберов, его жена рыдала горючими слезами. Я не рыдал, но было не по себе.
    Вот пример одного из постов: "Месяц назад (!!!) Муська ушла куда-то на улицу умирать. А через неделю я крупно поссорился с родителями. На диффузоре среднечастотника одной из колонок до сих пор остались две дырочки от её когтей. Муська уже давно в кошачьем раю, а дырочки остались....".

    Каково!

  8. runmaks
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    Купил своей кошке (6 мес.) будущего кота (2 мес.). Вроде подружились. Кот имеет особенность - как его не разозли, он будет кусать и драть и при этом мурлыкать.

  9. Юлия2006
    #324
    Читатель Недуг.Ру

    он будет кусать и драть и при этом мурлыкать.

    Это кошачий сигнал: "Я мирный и не агрессивный". Часто используется больными котами в дикой природе при отказе от драки. Он Вас побаивается, но играет.

  10. fariza
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    А есть ли в Москве питомник по разведению Тайских Бобтэйлов ?

    p.s.
    Хочу такую

  11. hacvit
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Купил своей кошке (6 мес.) будущего кота (2 мес.). Вроде подружились.
    А еще эта сволочь выгоняет кошку с любого места и сам туда ложится, потом выгоняет со следующего и ложится туда. А сам в два раза меньше, хотя лапы уже ого-го

  12. Akvarelka
    #327
    Читатель Недуг.Ру

    Он же еще крошечный ребенок. Небось, глазки еще голубенькие? Не обращайте внимания, остепенится, все котята такие. Поэтому ему кошка и уступает. А Вы?

  13. ПОНОЧКА
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь сталкивался с таким: мой кот принципиально пьет воду из под крана (откуда она вытекает - вполне логично) и ходит в туалет точно в дырку в ванной (куда все вытекает - тоже логично). Не хочет пить из миски, а в "нормальный туалет" ходит только если в ванной стиральная машина работает.

  14. АМИГО
    #329
    Читатель Недуг.Ру

    Ответ простой. Грязная поилка, её надо мыть каждый день и менять воду два раза в день. Коты весьма брезгливы.
    Лоток надо мыть тоже каждый день, при этом кот не должен пачкать лапы мочой, колоть их о низкокачественный наполнитель с острыми краями, дно лотка (если есть сетка) должно быть неподвижным, т.е., не прогибаться под весом кота.
    Может быть такое, что кот уже привык к крану и ванне, поэтому переучивать будет тяжко.
    Коты, они такие...

  15. лала
    #330
    Читатель Недуг.Ру

    У них бывают приколы с питьем. Мой кот пьет исключительно из кувшина для поливки цветов. Однажды я уехал на неделю, а домашние наливали ему воду в миску, а не в кувшин. Кот чуть не помер, но из миски не пить не стал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •