Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. d_iva
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Интересно, а кто из отметившихся здесь котоводов КАСТРИРОВАЛ своего зверька?
    И кошки и кот и собака кастрированы, а вы из тех непремиримых которые потом любят топить котят и щенков?

  2. Никита
    #287
    Читатель Недуг.Ру

    У меня нет кошки и собаки, потому что я живу в квартире и не хочу мучить зверя. А вы уродуете живое существо только потому, что ВАМ ПРИЯТНО иметь домашнее животное, но вы не в состоянии обеспечить ему нужные условия существования. Конечно, легче ОТРЕЗАТЬ лишнее, чтобы сделать приятно себе любимому .

    У меня есть тетка, живет в частном доме, у нее полно кошек бегает вокруг и внутри дома, и пес в конуре, все животные не изуродованы и живут полноценной жизнью .

  3. qwerty
    #288
    Читатель Недуг.Ру

    а зачем всех было кастрировать? Ну кота еще понятно, а собаку за что? Она что, кошку оплодотворит? Вот у меня сука, я просто слежу, чтоб во время течки к ней не подходили с нехорошими намерениями, и все. К тому же ведь от кастрации проблемы со здоровьем...
    Житье в квартире не мешает нормальной жизни собаки. Все равно она весь день, когда не гуляет или не ест, спит. И резать ничего не надо. Да и течка два раза в год, наступление ее хорошо заметно, и приходится гулять с поводком - единственное ограничение свободы. Нет течки - гуляй без ошейника!
    А коты - мерзкие существа, ссущие в квартире. Такое в доме держать нельзя! Отрезать ему все по самую голову!

  4. Кукушонок
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    :

    У меня нет кошки и собаки, потому что я живу в квартире и не хочу мучить зверя. А вы уродуете живое существо только потому, что ВАМ ПРИЯТНО иметь домашнее животное, но вы не в состоянии обеспечить ему нужные условия существования. Конечно, легче ОТРЕЗАТЬ лишнее, чтобы сделать приятно себе любимому .
    У меня есть тетка, живет в частном доме, у нее полно кошек бегает вокруг и внутри дома, и пес в конуре, все животные не изуродованы и живут полноценной жизнью .
    А с чего это вы решили что мы не можем им обеспечить нужные условия? Между прочим все 3 кошары у меня подобранные и обратно на улицу они что то не рвутся, но вам наверное лучше пусть они бегают по подвалам и помойкам но зато на воле.

    У вашей тётки они все рожают по 2 раза в год она их или топит, или они живут в проголодь:

    а зачем всех было кастрировать? Ну кота еще понятно, а собаку за что? Она что, кошку оплодотворит? Вот у меня сука, я просто слежу, чтоб во время течки к ней не подходили с нехорошими намерениями, и все. К тому же ведь от кастрации проблемы со здоровьем...



    Добавление от 13.10.2003 14:01:


    Житье в квартире не мешает нормальной жизни собаки. Все равно она весь день, когда не гуляет или не ест, спит. И резать ничего не надо. Да и течка два раза в год, наступление ее хорошо заметно, и приходится гулять с поводком - единственное ограничение свободы. Нет течки - гуляй без ошейника!
    А коты - мерзкие существа, ссущие в квартире. Такое в доме держать нельзя! Отрезать ему все по самую голову!
    Когда подобрали пуделя (сломана лапа, рваная рана, кость уже гнить начал, 1,5 года лечели) у нас уже была девочка, поэтому пришлось (пристроить его некуда у него ещё эпилиптические приступы на лекарствах сидит)

  5. Марина_М
    #290
    Читатель Недуг.Ру

    Кошки у тетки чисты и здоровые, упитанные, по помойкам не шастают.

    А вот вы не в состоянии содержать ПОЛНОЦЕННЫХ животных, поэтому их изуродовали, это ФАКТ. У вас в доме живут ИСКАЛЕЧЕННЫЕ кошки.

  6. junkers
    #291
    Читатель Недуг.Ру

    Хорошо, конечно, что вы зверя спасли. Я тоже псину свою махоньким щенком подобрал, она едва ходила и выглядела как узник Бухенвальда. Но...
    По вашему, лучше без яиц, но в тепле и сытости. Но зверей -то не спрашивали, да и большинство людей согласится скорее жить на помойке, чем так.
    А без гениталиев и на улицу не тянет - что там делать такому горемыке...

  7. к52
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    :
    По вашему, лучше без яиц, но в тепле и сытости. Но зверей -то не спрашивали, да и большинство людей согласится скорее жить на помойке, чем так.
    А без гениталиев и на улицу не тянет - что там делать такому горемыке...
    Вот именно что не спрашивали, вы все якобы зашитники прав животных, переносите свои мысли, чувства, ощущения на животных, вот как вы чувтвовали бы себя без гениталий так и кошки и собаки должны себя ощущать, а им честно говоря наплевать живут они с ними или без них.

  8. Сережа
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    Вот именно что не спрашивали, вы все якобы зашитники прав животных, переносите свои мысли, чувства, ощущения на животных, вот как вы чувтвовали бы себя без гениталий так и кошки и собаки должны себя ощущать, а им честно говоря наплевать живут они с ними или без них.
    Если подумать, то им, как бездушным животным, будет все равно, жить или умереть... И подумавши, любитель животных возьмет шприц и начнет всех избавлять от страданий.

    А я не защитник прав животных, и Гринпис ненавижу и веганов всяких.... Просто кошки довольно неплохо живут и на помойках. И погреться им есть где. Кастрировать/стерелизовать их надо, чтоб не размножались, а оставлять можно и на улице, ибо бродячие кошки - не такие уж и несчастные. Собаки - другое дело...

  9. imported_Кира
    #294
    Читатель Недуг.Ру
    ибо бродячие кошки - не такие уж и несчастные. Собаки - другое дело...
    Позволь с тобою не согласиться - так можно сказать что и бомжи не такие уж и несчастные.

    А вот цитата с одного кошачьего сайта:
    ...Не маловажный вопрос: кастрация и стерилизация. Если Вы не собираетесь серьезно заниматься племенным разведением, мы настоятельно рекомендуем кастрировать/стерилизовать кота/кошку в возрасте 1-го года и старше. Сейчас объясню почему.
    У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода». После кастрации кота у него исчезнут проблемы с поиском новой самки для дальнейшего потомства. Не кастрированный кот будет кричать, метить. Вы будете раздражаться на него, ругаться, наказывать. А он-то, собственно говоря, ни причем, это ПРИРОДА.

    Риск, которому подвергаются не кастрированные животные (коты или кошки):
    - они могут выпрыгнуть из окна и разбиться
    - они могут убежать в приоткрытую дверь на улицу и там погибнуть
    - если у Вас собственный дом или Вы берете кота/кошку на дачу, то они могут подраться с бездомными котами и быть заражены различными болезнями
    - очень часто коты/кошки отказываются есть, худеют, теряют шерсть, т.к. страдают от отсутствия кошки/кота

    После кастрации/стерилизации у котов/кошек пропадает интерес к противоположному полу и в их жизни наступает спокойствие. Как правило, они возвращаются в детство, играя как котята. Они не становятся флегматичными, как думают многие.

  10. Galant
    #295
    Читатель Недуг.Ру

    Но не мОем - не треба. Да и врач говорит, что здоровому коту это не надо.
    Мы нашу тоже ни разу в жизни не мыли. И не нужно - чистюля жуткая, моется и моется целыми днями.


    Не читал?
    Как же, как же.
    "... ей нравилось дразнить его, играть с огнем, балансировать на грани, висеть на волоске; собственно, в этом и заключалась квинтэссенция того, что именовалось "Духом Кошки" - быть вечно на самом краю, скользить на гребне волны, ни во что не вмешиваясь и ни под что не подставляясь. Кошки слыли первейшими интриганами в мире."


    И кошки и кот и собака кастрированы, а вы из тех непремиримых которые потом любят топить котят и щенков?
    А вы, похоже, из тех непримиримых, которые предлагают стерилизовать бедных, чтобы нищету не плодили?



  11. kexic
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Какой цинизм. Если бы лоботомия была дешевле кастрации, уверен, "любители домашних питомцев" обязательно бы этим воспользовались. Делают из активных животных вялых инвалидов.

    А ветеринарам это выгодно - деньги-то надо зарабатывать.

    Сколько видел кастрированных котов - ну не коты это, а просто "овощи", пассивная биомасса.

  12. Amina
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу кошку. Чтоб не чихать и чтоб мурлыкала.

  13. Катрина
    #298
    Читатель Недуг.Ру

    Чтоб мурлыкала надо с котенком обращаться ласково, но без сюсюканья, не бить, но за дурь типа выпускание когтей и воровство наказывать, получаются превосходные кошки, причем не кастрированные. Главное, не забывать, что это -зверь, а не человек, и вести себя соответственно.

    Если у кошки плохой характер - в 99% виновато неправильное воспитание и (или) плохое обращение, влияние породы IMHO ничтожно.

  14. kassad333
    #299
    Читатель Недуг.Ру

    Если аллергия на кошачью шерсть, то только три породы:
    донской сфинкс

    канадский сфинкс

    питербол

  15. dss
    #300
    Читатель Недуг.Ру

    Дегенераты.

    Бери обычную полосатую кошку и забей на уродцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •