Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. nadya2603
    #2056
    Читатель Недуг.Ру
    А почему кошки падают на четыре лапы, если что, а те же собаки - нет?

  2. yaguard
    #2057
    Читатель Недуг.Ру

    А почему кошки падают на четыре лапы, если что, а те же собаки - нет?
    Уже линк выкладывал: Кошка и бутерброд (http://www.golovolomka.hobby.ru/humour/buttercat.shtml) Слюшай, флуд заканчиваем, а? А то ссылку выложу

  3. *Tatyana*
    #2058
    Читатель Недуг.Ру

    А, я вот подумал - почему коты так не любят все эти рекламируемые вискасы-мискасы?

    Как раз любят. Только дрянь не едят. Если купить дорогую консерву, то почти любой будет лопать за милую душу. У производителей кормов есть понятие "поедаемость", как его добиться, если мяса в консервах в среднем 4-5%?
    Вот мой (подлежащий немедленному убиению) никакую человеческую пищу есть не будет, что только не давал - от креветки до печеночного паштета. Так, по мелочи - желток яйца.
    Рыбу будет, но ему нельзя, так забыл и не просит, даже если мы едим.


    Как бы его отучить это этой дурной привычки, а то пол очень быстро усеивается костями, а если ему и рыбка достанется....

    Просто - большой кусок пластика вроде линолеума, но без запаха. Периодически нужно мыть. Это все коты такие. Купите миску поглубже.

  4. Ромоля
    #2059
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин, я не флужу.

    , хм... А собаки так же?

  5. yakodzun
    #2060
    Читатель Недуг.Ру
    мое сокровище

  6. Dizzy
    #2061
    Читатель Недуг.Ру


    На первой картинке в точности смайлик " "

  7. TERMINATOR
    #2062
    Читатель Недуг.Ру




    На первой картинке в точности смайлик " "
    Ага

  8. mechta
    #2063
    Читатель Недуг.Ру
    , а это он?

  9. ВаляЮ
    #2064
    Читатель Недуг.Ру

    А собаки так же?

    Не совсем, у них другая биология, они более всеядные и печень куда как мощнее.

  10. Lisska
    #2065
    Читатель Недуг.Ру
    , понятно.

  11. Мушруб
    #2066
    Читатель Недуг.Ру
    аха... это мальчишка мой шкодный... а имя у него Сусел..))) (тоже от названия смайлика)

  12. lisenko3
    #2067
    Читатель Недуг.Ру
    А как вы относитесь к дрессировке кошек. Слышал, что в Финляндии Куклачева под суд отдали за издевательство над кошками. Считается, что кошка не поддается дрессиовке обычными методами.

  13. Stels
    #2068
    Читатель Недуг.Ру

    Кошка гораздо лучше дрессирует хозяина, чем хозяин кошку.

  14. Машунька
    #2069
    Читатель Недуг.Ру

    Если это "показушная" дрессура, то нафиг надо.
    А вот если отучать делать что-либо, то это даже нужно.
    Без особых напрягов отучил кричать под моей дверью ночью.
    А вот что касается размораживаемой в раковине еды, то тут с переменным успехом. Если кот уверен, что его не застукают на месте преступления, то может и покуситься, но чтобы в присутствии человеков посягать на замороженную еду - ни-ни! Будет ждать, пока ему самому кинут лакомый кусочек

    Вот еще стал замечать, что кот практически не мурчит. Когда молодой был так тарахтел, по всей комнате слышно было. А сейчас ему где-то 5 лет. Дает себя гладить, пузико почесать, но мурчит редко. Когда, голодный, его тянет общаться, и помурчать может. Но когда сытый, спит без задних лап и мурчать не хочет. Это нормально?

  15. Nadezhda
    #2070
    Читатель Недуг.Ру

    Что не мурчит - нормально, наверное. Может у него такой тип.
    У меня тоже мурчал, когда маленький был. Однажды ночью было землетрясение (у нас бывают часто толчки небольшой силы, максимум-трещина в штукатурке), я проснулся от толчка, слышу котенок карабкается на диван. Забрался, свернулся клубком под моим ухом и замурлыкал. У маленьких котят интересное мурлыканье, так полежали немного ну и перенес его в гнездышко. Не хотел приучать его к постели.
    Насчет отучания, я его сильно не отучал, главное приучил куда ходить. И приучил, что кухонный стол не для него, просто набрал в рот воды и брызнул на него когда он попытался залезть. И не оставляли еду в открытом виде.
    В остальном у него была свобода, он ведь тоже живет здесь.
    И жалко смотреть на дрессированных кошек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •