Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Hronos
    #1636
    Читатель Недуг.Ру
    А у моей кошки с открывание дверей проблема. Сядет у двери и противно так мяучит. Я то ее стараюсь приучать саму открывать - приоткрою щелочку и пускай сама открывает. Но что-то пока безрезультатно. Сама не догадывается как закрытую дверь можно открыть.

    Хотя предыдущая кошка и ""от и на себя" только так открывала, все помнила и научилась абсолютно самостоятельно. И не "разбежавшись лбом", а выдавливала моськой(если от себя) или выцарапывала когтями(если на себя).

  2. ЕленаDi
    #1637
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу дверей и кошек у самого сейчас живёт Мурзик 14 лет от роду, но сейчас уже двери в квартире не те, да и замки на них тоже.. а раньше, были обычные "нажимательные" ручки, которые предыдущая кошка Дымка сама научилась открывать, причём её сначала обламывало - нажмёт на ручку, стоя на подлокотнике кресла, спрыгнет вниз, а дверь не открылась дык она приноровилась потом - одной лапой нажимала на ручку, а другой трогала щель, как только дверь начинала открываться кошка прыг, и пошла

    Другой до боли смешной случай наблюдал у подруги. У неё кот персидский, морда как и полагается - плоская! дык он пытался из комнаты выйти, в которой дверь внутрь открывается. Дверь он слегка лапой на себя подцепил, она слегка приоткрылась, а он инстинктивно пытается морду в щель засунуть и пролезть! А морда-то плоская! Острого носа-то нету!!! вы пытались когда-нибудь воткнуть в узкую кирпичную кладку кирпич широкой стороной? Вот эффект примерно одинаковый он мордой в щель, а она не открывается! я плакалЪ в итоге помог бедняге. У него кстати на шее колокольчик маленький повешен был, дык ночью я по первости шугался.. лежишь, заснуть пытаешься, а у тебя рядом с кроватью колокольчик звякает! нервы млин!

  3. keav
    #1638
    Читатель Недуг.Ру
    Господа.
    Предлагаю ненадолго вернуться к обсуждению вопросов, связанных с гадящими кошками/котами.
    Итак, коллективный разум постановил - что надо воспитывать, иногда газетой даже прихватить, но так, чтобы зверюги понимали, за что они получают по попе.
    а вот такая ситуация: Вы просыпаетесь утром, а, скажем, на кресле - пятно . 2 ситуации: сделано только что или сделано несколько часов назад.
    Вопрос: что делать с пятном, чтобы зверюга не чуяла себя на этом месте?

  4. marmon
    #1639
    Читатель Недуг.Ру
    Если старое, то прощаю. Если свежее и кошка в пределах досягаемости, то иногда тыкаю мордой, шлепаю по попе, потом тащу в лоток. На пути к лотку злой следователь должен превратиться в доброго дедушку Гендальфа, в самом лотке можно и погладить.

  5. Настя_17
    #1640
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Если старое, то прощаю. Если свежее и кошка в пределах досягаемости, то иногда тыкаю мордой, шлепаю по попе, потом тащу в лоток. На пути к лотку злой следователь должен превратиться в доброго дедушку Гендальфа, в самом лотке можно и погладить.

    Все так и делаю. Только теперь фиг мордой потыкаешь - извивается как уж и лапами по руке бьет - понимает, что неправильно поступает. И в лоток отношу ласково, втирая по дороге какой хороший кот будет, если будет делать пи-пи именно сюда. Максимум после часа уговоров - чайная ложка в лотке и затем в течение дня в 3-5 местах по огромной луже

  6. Пользователь
    #1641
    Читатель Недуг.Ру

    Сначала сил у него не хватало, а потом накопил...

    Сил у них гораздо больше, чем им хочется показать...
    Вот только мой один раз в детстве лбом с разбегу в картонную коробку от ТВ уделался, теперь встает на дыбы как боевой конь и лихо открывает дверь копытами. Если разозлится, то изнутри распахивает дверь настежь.


    Так чем не припирай, через две минуты отодвинет,

    Грамотно


    Сама не догадывается как закрытую дверь можно открыть.

    Ленится, мохнатая... Мой иногда открывает за полсекунды, а иногда будет полчаса мявкать, чтобы открыли.


    морда-то плоская! Острого носа-то нету!!!

    А то он этого не знает. Ха-ха. Он вообще про острые морды ничего не знает. Эта задница просто ленится, причем чрезвычайно грамотно, чтобы его пожалели и избавили от чрезмерных усилий. Коты гораздо умнее, чем кажутся на первый взгляд. Я думаю, что мой понимает всё, о чем говорится дома. Спрашивается, зачем он под дверью подслушивает, ловится на этом каждый день. Только на 99% информации ему начхать.

    У него кстати на шее колокольчик маленький повешен был

    Разбойники вы самые настоящие. У кота первый инстинкт - передвигаться бесшумно. Его природа этим и одарила в первую очередь. А ему на шею колокол как коню в упряжке. Кот страдает, а хозяевам смех*****и и *****хаханьки. Его еще дерьмом вымазать не хватало для пущего вреда бедному кошачьему органону.

    Константин Александрович
    Предлагаю ненадолго вернуться

    Просю.

    иногда газетой даже прихватить

    Не стоит, пальцем по лбу вполне достаточно.

    что делать с пятном, чтобы зверюга не чуяла себя на этом месте?

    Elementary, Watson.
    А. Кормите кота на этом месте чем-нибудь очень вкусным. Советую немецкие витаминные спецтаблетки - наркота для котов.
    Бе. Отмываете пятно средстом для чистки мебели. Сушите.
    Ве. Покупаете дорогой немецкий антигадин, типа 7 в одном, там энзимы для благорастворения аммиака и кошачья вонючка для отпугивания в дальнейшем. Для людей и мебели не опасна и не воняет. Прочесть инструкцию.
    Ге. При длительном отсутствии хозяев сиденье закрывается листом фольги.
    Де. Альтернатива - на спинку ставится пустая высушенная коробка из-под молока. Сделать так, чтобы при вскакивании кота на сиденье, коробка падала на него, попадание в кота не обязательно. Оттягивает навсегда.
    Ё. Анализировать возможные обиды.
    чайная ложка в лотке и затем в течение дня в 3-5 местах по огромной луже

    Садист какой-то, а не кот. Чем-то ему не угодили.

  7. Лилия О.
    #1642
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за развернутый ответ.
    Вопрос вдогонку: дорогой немецкий антигадин - как хоть называется и сколько может стоить (Это для ориентировки надо, а то для меня эти средства пока загадка и не хочется купить не то)?

  8. Cidor
    #1643
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Покупаете дорогой немецкий антигадин, типа 7 в одном, там энзимы для благорастворения аммиака и кошачья вонючка для отпугивания в дальнейшем. Для людей и мебели не опасна и не воняет. Прочесть инструкцию.

    Опять же достался мне мрыканский антигадин и замывалка производства той же самой нерусской страны. Как всегда дорогущие, но мне - бесплатно (типа этикетки надорванные сильно и для продажи не годные). С вечера запах отмытого средствами места коту не нравится, но к утру, зажав лапой нос, спокойно в темпе вальса надувает туда же лужу. И довольным ждем порцайку мяса молодых бычков для избавления от стресса, причиненного неприятным запахом.

  9. Wrapa
    #1644
    Читатель Недуг.Ру
    Константин Александрович
    дорогой немецкий антигадин - как хоть называется и сколько может стоить

    Эх, коллега, покупал мериканьский за 220 р. Жаль, нет смайлика с жабой. Тип сказать затруднюсь, т.к. пользуется большим спросом и к нам в магазины на Ленинском и на Профсоюзной попадает каждый раз разный - мериканьский, нiмецький. Совковый - 70 р. Вы у нашего друга спросите, ему дама подскажет, где искать, а Вы уж туда.
    Вот его случАй - тяжкий, с рецидивом. Моя мохнатая задница перманентно дула на линолеум в кухне, почему - загадка. Ел, поганец, в сантиметре от большой толстой каки, даже не морщась. И сику ему драли, и с врачом советовались, и с зоопсихологом.
    Помогло:
    А. Закрывание двери на кухню.
    Бе. Упорные и подробные серьезные разговоры о летальной дозе феназепама (3 таблетки, сам считал) в кашу или консервы. Сначала чувствовал себя идиотом, потом обнаружил, что коту эти разговоры сильно не нравятся, поворачивается спиной и уходит в угол. Через 5-7 дней зажили опять дружно.

  10. алхимик
    #1645
    Читатель Недуг.Ру
    Последние три месяца вёл с кошкой дипломатические переговоры, временами переходящие в локальные военные действия. Она игнорировала все три лотка и гадила во все углы, стороны и биссектрисы. В форумы я не жаловался, так как принимаю дела как они есть. Но сегодня я принял решение о капитуляции и заполнил лотки рваными газетами. Кошка утомлённо вздохнула и попользовалась.
    Тяжело, однако, дрессировать хозяев.

  11. Valeriya
    #1646
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Но сегодня я принял решение о капитуляции и заполнил лотки рваными газетами. Кошка утомлённо вздохнула и попользовалась.
    Тяжело, однако, дрессировать хозяев.

    Знать отечественную прессу она не уважает еще сильнее, чем углы и биссектрисы в Вашем доме.

  12. SeXvIrUs
    #1647
    Читатель Недуг.Ру

    заполнил лотки рваными газетами.

    Да уж, в унитаз много их не спустишь. Еле отучил.
    Ты понемногу снижай количество до 2-4 обрывков, ей надо лишь формально прикрыть каку. А может быть, ей кота хоцца, а Рыжик соответствовать не может, несмотря на генеральскую стать? Вот и протестует.

  13. ngtrix
    #1648
    Читатель Недуг.Ру
    Сам знаю, сегодня поеду на базар, затарюсь мешком дешёвой туалетной бумаги. Однако пластиковые трубы на удивление всеядны, они не обрастают цеплючими наростами изнутри.

  14. Полина+
    #1649
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кот по-большому стабильно в угол туалета делает, лоток для этого не признается. Против этого в принципе никто не возражает, благо плитка на полу и совочком все быстро собирается, при особой надобности тряпочкой потом подтирается.

  15. некто человек
    #1650
    Читатель Недуг.Ру
    Оторва увидела голубя на балконе - крышу сорвало напрочь! Бегает, переживает и такие звуки прикольные издает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •