Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. После операции (онкология, удалены часть пищевода и часть желудка)какие- ли...
    от Анатолий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 13:58
  5. Часть 1. Меня интересует один человек, он мне нравится и я бы была не проти...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 06:16
  1. Лаптева
    #3976
    Читатель Недуг.Ру

    К сожалению, можно в любую церковь ходить и при этом Бога не знать.

    К сожаленью, это так. Но верующий не останется без познания Истины, без познания Бога.

  2. Елена Карцева
    #3977
    Читатель Недуг.Ру

    А Вашего знакомого направляйте ко мне – я с удовольствием окажу ему «медицинская помощь». Увы, у вас все те же симптомы...

    все доказательства ... приведены Инквизиция отдыхает.
    Нельзя быть таким меркантильным, тем более христианину, Посмотрите в словаре, что такое меркантильность и проведите мысленный эксперимент, к кому данный эпитет подходит лучше в настоящей ситуации.

    Факт «нумер» раз ...
    Факт «нумер» два
    Как научитесь складывать один и два - приходите, поговорим дальше.

    А заодно попробуйте опровергнуть мои подозрения:
    а) что вы жадный - жалеете на благотворительные цели даже жалкие 50 американских рублей;
    б). Вы понимаете, что с этими деньгами придется растаться, ибо знаете: я сказал вам правду. А тогда получается, что вы сознательно клевещете и принимаете на себя малоуважаемую роль провокатора.
    Итак, я вас ни в чем не обвиняю (sic!), но если и пока вы не предоставите мне опровергающих фактов, в моих глазах вы будете жмотом, лжецом и клеветником. Точно так же никаких официальных претензий к вам не может быть и у других, но посмотрев на ваши рассуждения они в той же мере могут строить свои отношения с вами, исходя из вышеизложенного. Вот в чем заключается логика и правда.
    Больше я это обсуждать не собираюсь, за исключением
    - фактов, развеивающих мои сомнения по пунктам а и б;
    - отказа от нелепых претензий на доказательство моей правоты по незначительному поводу - либо согласия на уплату первых 50 долларов, тогда я любезно предоставлю вам первое из доказательств.

  3. Irza
    #3978
    Читатель Недуг.Ру

    Где цитаты из Библии?

    Люблю Библию, друг. Нахожу в ней духовную силу, поддержку, очищение, освящение, радость.
    Всего не перечислить.

    О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя -- как волны морские. (Исаии 48:18)

  4. MamMary
    #3979
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, можно в любую церковь ходить и при этом Бога не знать. Поэтому я и говорю, что это роли не играет.
    А можно и не ходить в церковь... Но быть истинным верующим. Можно не говорить о Боге, но жить по заповедям и иметь билет в рай.

  5. Фромхел
    #3980
    Читатель Недуг.Ру

    Мда, не знал, что кому-то бывает признать какую-то ерундовую ошибку.
    Насчёт денег я вообще плакал, предлагаю теперь всем друг у друга просить деньги за каждый пост. ВВП сильно вырастет.

  6. Потапова Елена
    #3981
    Читатель Недуг.Ру

    А можно и не ходить в церковь... Но быть истинным верующим.

    В собрании верующих есть радость общения с Иисусом Христом!

    Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матфея 18:20)



    Можно не говорить о Боге, но жить по заповедям

    Жить по заповедям Иисуса Христа, - это и есть говорить о Боге, и о Спасении вечном, предложенном нам Иисусом Христом.

  7. Netti
    #3982
    Читатель Недуг.Ру


    В собрании верующих есть радость общения с Иисусом Христом!
    А тет-а-тет пообщаться с Христом нельзя? Обязательно в стадо сбиваться?

    Жить по заповедям Иисуса Христа, - это и есть говорить о Боге, и о Спасении вечном, предложенном нам Иисусом Христом.
    Где это написано в заповедях?! Где написано, что "жить по заповедям - это разговоры разговаривать"? Только ссылку на Библию, плиз, а не на иные источники.
    У кого больше шансов попасть в рай: у того, кто всю жизнь бьет челом и говорит о Боге или у того, кто всю жизнь приносит людям реальную пользу, но не ходит в церковь (ограничивается, например, вечерней молитвой дома)?

  8. Аватар для nedug57447 Опытный
    сообщений
    43
    как можно верить в то что ни кто не видел? надо верить только тому что ты сама можешь увидеть

  9. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от nedug57447 Посмотреть сообщение
    как можно верить в то что ни кто не видел? надо верить только тому что ты сама можешь увидеть
    Анжелика, вы рассуждаете понятиями 8-летнего ребенка Это здорово - такая непосредственность! Но, скажите мне: Вы когда-нибудь видели молекулу?... А она есть!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •