Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. После операции (онкология, удалены часть пищевода и часть желудка)какие- ли...
    от Анатолий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 13:58
  5. Часть 1. Меня интересует один человек, он мне нравится и я бы была не проти...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 06:16
  1. жисян
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не может ТАКАЯ ТЕМА исчезнуть!

  2. Ьфкштф
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну дык. Только я начал мягко подводить уважаемого к осознанию относительности добра и зла... как опа, пришёл лесник.

    Абыдна, да.

  3. Айседора Дункан
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    куда только не подвили в прошлой ветке один миллиметр до просветления остался и вот основатель ветки все рушит на самом интересном месте! ох уж эти христиане...

  4. Aidar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а г-н Пилот какой левый был нынче

  5. lanasdance
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это у основателя ветки, видимо, сработал Panic mode -)

  6. TimRin@mail.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    однако промахнулись... вам свое "Я" так сильно раздувать необязательно - его и так видно...
    Я никогда не промахиваюсь. Пора бы это уже и усвоить. И свое "Я" мне нет необходимости раздувать. Оно естественным путем приобрело крупные размеры. И это пора бы усвоить.
    А вам сам БОГ это сказал - что он книжки эти написал? Или все-таки про бога и его сотворчество вы узнали от людей, чья параноя толкнула на творческую сублимацию? источник кто? люди? и вы им поверили, а еще материалист...
    Это Ваше невежество о проявлении Божественной Эманации и Божественного Первосущества, которое превышает всякое существование говорит. Для Бога Божество есть всеобщая причина, но не причинным образом; оно высшее добро, но вне всякого конкретного добра, а также возвращение произведенного в производящего.
    Стыдно, сударь, не знать этого.
    понятно... говорю - обычный верующий. Богу в асю не стучал? кинь ему напрямую претензии
    Не богохульствуйте, презренный.


    Тема закрыта (SL-PILOT: Быт. 6:3 И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
    И как это понимать? "Не вынесла душа поэта" (с)?
    Или сбылось мое пророчество, что отцу-основателю в Индии сделали Харю Кришну и он переквалифицировался в кришнаиты? Теперь мы можем ожидать появление ветки: " Бхагават-Гита, человек, вечность"?

  7. Борис
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Человек не совершенен... отсюда и ошибки в библии... Бог тут ни при чем... ошибки человеческие...
    А вы выставляете Бога эдаким мудрым, но злорадным старичком, котрый ходил и раздавал подзатыльники святописцам указывая им на ошибки...

  8. Sarah
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Человек не совершенен... отсюда и ошибки в библии... Бог тут ни при чем... ошибки человеческие...
    Но ведь и бог не совершенен. Это общеизвестый факт. Вы разве не читали "Маленького Принца"? Там Лис очень четко сказал "Нет в мире совершенства". А Вы что-то там лепечете. "Тщательнее надо"(с)

  9. mjk
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Но ведь и бог не совершенен
    Мы этого не знаем... когда встретишься с ним тогда можно будет узнать всю правду
    А то что мы свою тупизну не можем преодолеть это наши проблемы а не бога... упираемся в стены... не можем выйти за рамки которые сами для себя придумали... и из-за этого даже к богу приблизиться не можем...

  10. Legress
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Но ведь и бог не совершенен. Это общеизвестый факт. Вы разве не читали "Маленького Принца"?
    ОЧень компетентный источник в области теологии. Б-г не совершенен! Фраза гениальна своим идиотизмом - Б-г это образ , который заключает в себя все идеальные грани бытия, придуманый людьми для чётких жизненных ориентиров, для ответы на любые вопросы. Такое ощущение, будто господин смотрит на Б-га глазами др. греков с их политеизмом.

  11. Toros
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мы этого не знаем... когда встретишься с ним тогда можно будет узнать всю правду
    Знаем, уважаемый коллега, материалисты все знают. У них должность такая. Прислушивайтесь к нам, мы и с Вами поделимся Божественными знаниями.

  12. Татуся
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Библия и бог не одно и то же. Надеюсь, своё мнение вы измените.

    А подход христиан мне не нравится вот чем:
    Они считают, что человеку дана жизнь, затем чтобы...
    А мне всё больше кажется, что она дана потому что... и кончится независимо от "затем чтобы"

  13. natasha
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Поделись тогда откуда тебе известно что вообще есть бог? лично видел? измерял транспортиром? в телескоп может? восемь мазков взял?
    Библия и бог не одно и то же
    Вот бы Пилот с самого начала так сказал....

  14. Helli25
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ОЧень компетентный источник в области теологии. Б-г не совершенен! Фраза гениальна своим идиотизмом - Б-г это образ , который заключает в себя все идеальные грани бытия, придуманый людьми для чётких жизненных ориентиров, для ответы на любые вопросы. Такое ощущение, будто господин Чайник смотрит на Б-га глазами др. греков с их политеизмом.
    Ну, уважаемый коллега, это Вы погорячились. Это Ваше невежество стучит Вашей ручкой по клавиатуре.
    Почаще заглядывайте в эту ветку, мы и Вам расскажем про "все идеальные грани бытия". И из Вас еще могут быть люди. Не упусти свой шанс. Хотя, признаю сразу, случай весьма запущенный. Но не унывайте, "надейся и жди"(с).

  15. Ксения
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    мы и Вам расскажем про "все идеальные грани бытия".
    а "мы" это кто? кроме вас таким буквоковырянием в библейских книжках больше никто не занимается

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •