Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  2. Ответов: 32
    : 23.02.2007, 14:59
  3. Есть ли шанс?
    от sys в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 06.10.2006, 22:40
  4. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 19:17
  5. Появился грибок в ухе. Есть ли шанс его вылечить? Если есть - то как....
    от Наталья в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:08
  1. anteros
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте коллеги.


    Интересует такой вопрос - см тему!!!!!!!








    В США - 30000 центров по трансплантологии, у нас в РФ - всего 28.





    В США в год делается 15000 трансплантаий почек, в РФ - максимум 20 в год.





    В США 5000 трансплантаций печени в год, в РФ - в год 3 трансплантации.





    И стоит ли после этого как-то сравнивать нашу науку и потенциал, и бить себя в грудь, говоря словами Задорнова - "нуууу туууупыеееее"?





    Интерессует ваше мнение коллеги, если Вам не всё параллельно, и вы случайно в медицине.

  2. orion_rus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы, конечно, сказать как Хрущев(если не ошибаюсь): "Догнать и перегнать!" Но глядя на все примеры(Туполев умер, ушли из жизни его коллеги, пришли другие, тоже талантливые, но денег-то нет и где мы теперь в авиастроении. Правильно: в Ж*П* и так далее), приходишь к выводу, что Задорнов бравирует зря, кстати, меня он уже порядком достал этим своим:"ну тупыыеее". В нашей стране пока будущее есть только у платной медицины, вот например, я была в поликлинике у офтальмолога, а потом меня дастало это свинство, хамство, грязь и оборудование времен Павлова, и я пошла в клинику "Меди". Совсем другое дело! Скажите, не сравнивай Ж с пальцем! Ну так, это мы сами виноваты, что по ОМС даже УЗИ не делают, а если и делают, то надо год в очереди стоять(по записи). Главное, и пожалуй самое обидное, что от меня и от таких же как я практически ничего не зависит. Воруем не мы. А те, кто ворует в городских больницах не лежит. И ничего этого не знает и знать не хочет.


    Вот вам мое мнение в двух словах.

  3. RomBG
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    просто надо нашим бабок побольше дать и все в порядке будет...

  4. sumus
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    просто надо нашим бабок побольше дать и все в порядке будет...

    "...съисть-то он съисть, да хто ж ему дасть..." (с)

  5. Ма
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот само сравнение с Америкой несколько не коректно. Догнать и перегнать Парагвай думаю уместнее. США это супер держа с опупенной экономикой, а медицмна это лишь одно из отражений ее. Да плюс примитивные законы. Вот и вся формула. А вот когда денег будет много (хотя думаю не будет), вот тогда все нормализуеться. Я думаю что если кроми МЕДИ будет еще с несколько десятков контор, причем с высоким уровнем, а бездарей будут гнать нещадно с работы, вот тогда и с медециной все будет в порядке. Причем на науке у нас умеют зарабатывать причем не плохо. Так что поживем увидим

  6. Yura from Nov
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    как кто? государство! а на кой оно нужно-то?..

  7. Сергей Кузьмин
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да пока в России сколько денег не дай, все мало будет, потому что разворуют как всегда на пути к месту назначения. Гость про Меди правильно сказал, но неужели у всех есть возможность обследоваться и лечиться в таких заведениях? Кроме Меди существует еще много хороших структур с качественным оборудованием, квалифицированными спецами, дрессированным персоналом. Но опять таки для многих это не по карману. В России сейчас появилась возможность заработать хорошие деньги честным путем, но для этого вкалывать надо, а у нас многие привыкли на работе то чаепитие на час, то в курилке с коллегами минут на 40...На Западе так не работают, если хотят иметь хороший баланс на кредитке! А у нас многие все манной небесной ждут...

  8. Йцукен
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, в платных клиниках народ парят иногда, чтобы побольше заработать...

  9. axis.dot
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Чаще всего парят так: сначала называют одну цену на услугу, а потом, когда сделают, говорят, что, мол, тут случай сложный был или что материалов больше ушло и все в таком духе. Чаще всего так делают в стоматологии. Бесит просто этот развод.

  10. Tiberion
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а еще "лечат" то, с чем все в порядке. вот еще один развод.

  11. Аля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Так что надо лечить в стране????


    Гнать бездарей? Это около 80% врачей, как я посмотрю.


    Денег дать? Это вопрос.


    Просто ядумаю, ведь не всё дело в деньгах.


    ИМХО, всё решают кадры.


    Или по молодости ошибаюсь?

  12. Валентина Валькова
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    и кадры тоже.

  13. rom
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос, конечно, интересный.


    На мой взгляд, Россия отставала всегда. Она пыталась удержаться ценой неимоверных усилий и миллинов погубленных жизней. Но сегодня совершенно очевидно, что отстала она навсегда. Отстала, потому что всегда вместо интересов человека и личности во главе всего стояли интересы пресловутого государства. И теперь то, что называется нашей страной, разваливается, как и все великие империи, построенные на угнетении народа и безотвественности вождей.


    Как государство, мы не имеем никаких исторических перспектив. Отдельные проблески гениальности в общей серой и загнивающей массе ни о чем не говорят. Это вспышки пламени над затухающим косторм.


    2 Молодой КВН-щик. "Так что надо лечить в стране????"


    От предстоящего развала, как раньше пели, "никто не даст нам избавления. Ни Бог, ни царь и ни герой". Потому что это оъективно необратимый процесс. Безадега интеллектуальная, научная, технологическая. А, главное, нравственная.


    Поэтому надо просто жить и работать в соответствии со своими представлениями об этих понятиях "жизнь" и "работа". И не морочить себе и другим голову диковинными вопросами, которые сродни сакраментальному:"Есть ли жизнь на Марсе?"


    Впрочем, Штаты в конечном итоге ждет та же участь Но это будет уже после нас.

  14. Тая
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ГОСПОДА, А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?



  15. Helen
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Но сегодня совершенно очевидно, что отстала она навсегда.




    не все еще потеряно...





    а хотя на самом деле рядовые граждане далеко не все знают про современный уровень технологий в отличие, скажем, от ФСБ или военных структур... возможно у нас существуют некоторые вещи (а может и немало), аналогов которых не существует в мире.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •