Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 05.12.2017, 19:10
  2. Почему осенью хочется спать? (Что творится? )
    от ems в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 55
    : 04.09.2017, 23:26
  3. Спать очень хочется, а нельзя...
    от Julianna в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 85
    : 29.05.2005, 23:44
  4. 8 неделя беременности. С какого срока нельзя спать ни на животе, ни на спин...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.08.2004, 21:13
  5. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 11:50
  1. Julianna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ!!! Посоветуйте мне как будущие медики, что делать, если надо несколько часов ночью не спать (уроки учу... )? Может чего попить (таблеточки, капельки и т.д.)? Помимо таких общеизвестных средств как кофе, кока-кола и элеутерококк?


    Заранее спасибо!!!

  2. imported_ттт
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Народ!!! Посоветуйте мне как будущие медики, что делать, если надо несколько часов ночью не спать (уроки учу... )? Может чего попить (таблеточки, капельки и т.д.)? Помимо таких общеизвестных средств как кофе, кока-кола и элеутерококк?


    Заранее спасибо!!!
    Светланка, не стоит увлекаться различными стимуляторами. Это не приведет ни к чему хорошему. Лучше четко планировать свое время. Я думаю, это вам поможет в большей степени.





    Тема далека от раздела , посему перемещаю ее в раздел . Думаю, она там будет уместнее.

  3. GalaR
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    это не главное,


    Его, этого времени, ну ваще нет!! 4 репетитора + сама себя репетирую по биологии (книжки для поступающих штудирую)... Жжуть.


    Ну а все-таки что-нибудь можете посоветовать? Хоть на 1 раз? Я не наркоманка

  4. Lydmila26
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    это не главное,


    Его, этого времени, ну ваще нет!! 4 репетитора + сама себя репетирую по биологии (книжки для поступающих штудирую)... Жжуть.


    Ну а все-таки что-нибудь можете посоветовать? Хоть на 1 раз? Я не наркоманка


    Понимаете, нехватка времени это самая распространенная отговорка. И многие пытаются ее решить самым простым способом - фарм коррекцией. Тем более что, обкрадывая организм сном ночью, помните, что он отыграется за счет дня. Например, просидели вы на упомянутом вами кофеине без сна несколько суток. После этого вы ложитесь спать, а затем просыпаетесь, думая, что вы проспали часов 9-10, но, посмотрев на часы, с ужасом обнаруживаете, что это не 9-10 часов, а сутки, полтора.


    Задайте себе вопрос, что мешает вам плодотворно заниматься на самом деле. Если это нехватка времени, то с чем она связанна? С интенсивность обучения? Тогда в чем это проявляется? Возможно, это связанно со скоростью усвоения материала, плохой памятью, высокой утомляемостью? Разделите одну большую проблему на несколько маленьких. Выберите самую актуальную. Когда выберите, проанализируйте каким подходящим способом ее лучше решить.





    Когда я писал это сообщение, я не ставил перед собой задачу как-то вас поучать, как нужно жить. Нет. Я просто делюсь своим пониманием вашей проблемы. И думаю, вы адекватно воспримете этот совет. Возможно, в каких то моментах я не прав, в каких то наоборот. Но я искренне хочу вам помочь.


    С уважением ЭНГ.

  5. Max Dieand
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Его, этого времени, ну ваще нет!! 4 репетитора + сама себя репетирую по биологии (книжки для поступающих штудирую)... Жжуть.


    Ну а все-таки что-нибудь можете посоветовать? Хоть на 1 раз? Я не наркоманка


    Ты действительно думаешь, что поступление стоит всех этих жертв? Себя любить тоже нажо (в меру, конечно)

  6. apakov
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле и кофе хватает, я раньше в сессию мало спал, но спал все-таки. Сейчас не могу- лень

  7. proba
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сусенок, конечно стоит... Я сделаю все, чтобы вырваться из своего Мухосранска и при этом не попасть в Калининград!


    SARUMAN, а у меня уже давление барахлит от кофе почему-то


    это не главное, спасибо вам за ваш столь развернутый ответ!!! Может действительно у меня нехватка времени из-за меня самой?


    Кстати сутки-полтора не просплю это точно... Мама всегда разбудит

  8. 006
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    SARUMAN, а у меня уже давление барахлит от кофе почему-то (




    вот видишь, а применив более серьезные стимуляторы, можно довести дело до тахиаритмии и подобного.





    (
    Кстати сутки-полтора не просплю это точно... Мама всегда разбудит




    хотя может и не разбудить. сверхнагрузки, сильный эмоциональный стресс могут довести до летаргического сна.





    что я хочу сказать. действительно нужно правильно планировать время. это самый лучший способ. я в свое время успевал учиться в школе, ходить на курсы, заниматься с двумя репетиторами, посещать курсы по программрованию да и еще другими вещами заниматься. а психостимуляторы - вещь не самая полезная, к ним, как и к опиатам, быстро развивается привыкание. причем длительная стимуляция может привести к неврозам, психозам и прочим негативным последствиям со стороны психики.

  9. Milena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Lord Granion,


    ого жуть какую ты рассказываешь! Летаргический сон... Кошмар.


    Да, ты молодец, много успевал... А меня тут еще ребята знакомые в группе петь пригласили... Ваще финиш, пришлось отказаться (хотя всегда мечтала!)


    По секрету скажу: мне на одном форуме советовали 1) курить травку (почему? а хто его знает!) 2) залить 2 чайные ложки растворимого кофе полстаканом кока-колы и принимать такое каждую ночь...


    От первого хватает ума отказаться, а второе не пробовала...

  10. katijonas
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Светланка, ышшо можно убрать всякое барахло из распорядка дня

  11. Валер
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Светланка, каждые полтора часа делать прогулку ..... если тебе не лень будет что-то дальше делать после пробежки и не пытаться себе говорить чтоты вот не спишь а должна спать или в током духе...


    мне в школе помогало

  12. Elllka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А меня тут еще ребята знакомые в группе петь пригласили... Ваще финиш, пришлось отказаться (хотя всегда мечтала!)




    вот к нам поступишь - будет возможность.





    По секрету скажу: мне на одном форуме советовали 1) курить травку (почему? а хто его знает!)




    ага... ну-ну...





    2) залить 2 чайные ложки растворимого кофе полстаканом кока-колы и принимать такое каждую ночь...




    все те же стимуляторы. есть еще вариант заваривать сверхконцентрированный чай...

  13. Егор@@
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "Кто рано ложится и рано встает, богатство, здоровье и ум наживет!" (ц)


    Бест Регардс =)

  14. Алекс123
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Светланка,кто ОЧЕНЬ хочет,тот рано или поздно,добьется своего (есть много способов). Для начала добросовестно подготовься,затем потренируй свою психику, а то многие пролетают даже не из-за нехватки знаний,а из-за сильного волнения на экзаменах,доходящего до ступора...по себе говорю.

  15. Кашапова Диляра
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а то многие пролетают даже не из-за нехватки знаний,а из-за сильного волнения на экзаменах,доходящего до ступора...по себе говорю.




    да, не советую перед экзаменами принимать всякие сильные успокоительные или транквилизаторы. может не довести до добра, может быть хуже, чем от волнения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •