Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куда идти в интернатуру???
    от solvik146 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 31
    : 04.10.2011, 13:10
  2. Бронхиальная астма у ребенка. Куда идти??
    от suni в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 08.11.2006, 10:16
  3. что мне делать, куда идти??
    от фреза в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 4
    : 10.10.2006, 22:58
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 18:08
  5. Жуткое состояние, когда ты его не любишь, а идти не куда. И понимаешь, что ...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.06.2004, 01:44
  1. solvik146
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь знает, есть ли бесплатная интернатура


    Я видел здесь обсуждался вопрос об ординатуре, но меня больше интересует вопрос В какую Академию (университет) лучше поступить в интернатуру на "Акушерство и гинекология"


    Неужели в МАПО лучше

  2. paSHOCK
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь знает, есть ли бесплатная интернатура


    Я видел здесь обсуждался вопрос об ординатуре, но меня больше интересует вопрос В какую Академию (университет) лучше поступить в интернатуру на "Акушерство и гинекология"


    Неужели в МАПО лучше
    А, по-моему, АиГ - только ординатура. Разве нет? По крайней мере, в Сангиге точно...

  3. Гоша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Загляните в раздел обучение/последипломное образование на главной странице: http://www.nedug.ru/pdo2.htmБесплатные места существуют. Попробуйте.

  4. ANDREYS
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему тоже нет интернатуры по этой узкой специальности, да и хирургом, кажется, нужно быть...





    а бесплатного обучения АиГ не существует в природе





    шанс пройти интернатуру бесплатно есть у желающих заниматься терапией





    очень рекомендую в этом плане интернатуру по терапии на Кафедре внутренних болезней номер 2. (именно номер 2)





    в отличие от кафедры номер 1 (никого не хочу обидеть), на кафедре 2 с интернами действительно занимаются, все циклы, проходящие на самой кафедре (а есть и выездные) действительно дают знания, там прекрасные проподаватели, особенно хочется отметить доцента Владимира Николаевича Шестакова. После его цикла по ЭКГ просто не остается вопросов!





    кроме того, в 18 павильоне (именно там Кафедра ВБ№2), весь клинический и научный состав очень доброжелателен и если возникаю вопросы, каждый готов разъяснить, помочь.





    это просто отличная кафедра.





    если интересно, обращайтесь к профессору Валерию Григорьевичу Радченко.





    за дополнительной инфой о том, как найти ВГ можете обратиться в справочный отдел нашей Академии или ко мне лично.

  5. UVI14
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите в Горздравотдел, они могут вам подсказать, какие специалисты сейчас требуются, исходя из этого город предоставляет бесплатные места для постдипломного обучения врачей.


    Бесплатная гинекология существует исключительно для родственников профессорско-преподавательского состава - посмотрите, кто там учился или учится бесплатно (если признаются).


    К тому же - Ребята! Гинекологи сейчас не нужны! Их выпущено столько, что рабочих мест катастрофически не хватает (опыт моих однокурсников и друзей, окончивших после 2000 г.). Без опыта работы Вас никуда не возьмут, а без работы опыта не наберешься (замкнутый круг).


    Поэтому платить 2 000 - 2 500 баксов за эту ординатуру имеет смысл только если Вы уверены, что у Вас будет по ее окончании работа (пристроят знакомые, родствениики и т.д.). Иначе Вы никогда не вернете этих денег и придете на переучку. То же относится к урологам и дерматовенерологам.


    ВНИМАНИЕ! Сейчас нужны и весьма достойно оплачиваются КЛИНИЧЕСКИЕ ФАРМАКОЛОГИ. И это будет развиваться, так как мы кое-как приближаемся к международным стандартам. Удачи.

  6. Рамис
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ВНИМАНИЕ! Сейчас нужны и весьма достойно оплачиваются КЛИНИЧЕСКИЕ ФАРМАКОЛОГИ. И это будет развиваться, так как мы кое-как приближаемся к международным стандартам.

    окуда информация, где можно найти подтверждение?


    только в главке?


    и по конкретнее, пожалста - насколько достойная...





    кстати, бывал я в этом горздравотделе (близь Невского), так вот, чертяга, который там этим всем делом заведует мне - простому студенту сказал, что специалисты сейчас по городу не требуются.


    НАГЛАЯ ЛОЖь!!!


    за пару дней до этого у него была девушка из моей группы, мама которой как то через знакомых на этого чертягу вышла, так вот, ей он предложил много всего, в том числе и гинекологию. (с обучением за счет гос-ва, разумеется).


    мораль: после окончания академии нужно еще как минимум три раза подумать - а надо ли тебе в этом ... копаться...

  7. popova
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    nicothin,





    мы вступили в эру страховой медицины, и ни одна страховая компания не желает переплачивать за лечение больного. Для этого проводятся экспертизы, устанавливающие целесообразность назначения тех или иных процедур и лекарств. Насчет лекарств - выясняет именно клин. фармаколог. Оплачивается веьма недурно (конкретные цифры зависят от компании и объема работы, варьируют очень широко). Способ заработать №2 - клинические испытания новых лекарственных средств, которые хлынули на наш рынок. Тоже непыльное дело. Плюс - интереснейшая научная работа (но она не всех интересует). Мне бы назад в прошлое - пошел бы в клинические фармакологи... Поумнел с годами. Так нет же, рвался спасать жизни. Что ж, спасаю помаленьку, уже и привык.


    Мои друзья прошли интернатуру бесплатно по скорой медицинской помощи (МАПО, кафедра неотложной медицины) и работают на Городской станции скорой мед. помощи (управление на М.Садовой, 1, где и ГУЗЛ). Зарплат выше, чем на скорой (официальных) в государственной медицине сейчас нет. См. сайт http://03spb.ru раздел Кадры.

  8. Sergioni
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Зарплат выше, чем на скорой (официальных) в государственной медицине сейчас нет.


    Гы-гы-гы . В том то и дело, что официальных

  9. alexeymaxxtro
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не всем же в коммерческих структурах работать! А я, например, получаю (официально) 12-13 тысяч рублей в месяц. Вам мало?





    И неужели Вы, когда поступали в мед. институт, думали, что на вас будут сыпаться золотые горы? В живете в России, к сожалению, а здесь труд врача бесценен, т.е. бесплатен





    Врач скорой помощи

  10. kamil
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    если бы не было неофициального заработка и все врачи имели голову на плечах, то есть, по выражению Камю, поддались бы цинизму - сильнейшему соблазну действительно интеллектуально развитой личности, у нас не было бы бесплатной медицины. имхо, конечно, но 12-13 т.р. это не много вообще то





    будучи интерном я получал 1300 р\мес, а за 4 часа неофициальной работы - 600-1500 р


    сам не пойму - какого же черта не послал я эту медицину по вполне конкретному направлению?..





    как я однажды выразился - еще в студенчестве - мы поставили на свойе жизни большой красный крест...





    (пессимистичен я сегодня)





    так что прежде, чем оставаться в медицине после окончания ВУЗа следует подумать - а надо ли тебе и выдержишь ли ты

  11. Евгений
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, Вы правы на 100%.





    А еще лучше думать об этом до поступления





    а уж если занесло, то надо заниматься любимым делом.

  12. гном
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А что же вы скажете тем, кто платит за последипломное образование (а таких сейчас большинство) и тем более тем, кто платит за обучение в Академии (а таких в будущем будет большинство)? Если следовать вашей логике, то деньги, затраченные на обучение ими или их родителями никогда не окупятся. Наверное, все-таки есть возможность заработать в медицине неплохие деньги (не 12-13т.р) раз есть желающие платить за обучение.

  13. Аленушка В.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    как я говорю своим коллегам- ЗАНИМАЙТЕ МЕСТО ПЕРЕД ГЛ. ВХОДОМ, КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я, И УЧИТЕСЬ ПЕЧЬ ПИРОЖКИ!!!






  14. Katjona
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, все-таки есть возможность заработать в медицине неплохие деньги




    Конечно, есть. В стоматологии, урологии и гинекологии. Если у Вас есть куда пойти работать, чтобы Вас туда взяли с голым сертификатом без всякого опыта

  15. Georgii
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, все-таки есть возможность заработать в медицине неплохие деньги




    Конечно, есть. В стоматологии, урологии и гинекологии. Если у Вас есть куда пойти работать, чтобы Вас туда взяли с голым сертификатом без всякого опыта




    заработать можно в любой специальности, но не любой может заработать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •