Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение за рубежом. За и против
    от natasa в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 23.11.2019, 16:27
  2. Ответов: 9
    : 07.08.2005, 03:06
  3. кесарево сечение: за и против
    от Anna222 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 105
    : 03.07.2005, 11:32
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 07:15
  5. Врач назначил лечение против молочницы: медофлюкан 150, бетадин, после - ац...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 19:29
  1. natasa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы и Господа! Врачи, студнты, пациенты!





    Как вы думаете, на сколько целесообразно лечиться и отправлять на лечение в зарубежные клиники? Чем там лучше? Или хуже?








    Я неоднократно оращалась в разные платные центры и клиники, а результат - только денег выкачивают и все... А хочется чтобы и отношение было человеческое..... И Эффект

  2. Ершов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж сколоко людей, столько мнений... не далее, как сегодня одна знакомая восхищалась платной медициной - и врачи грамотные, и отношение человеческое...


    Не будучи врачом, я думаю, что не могу судить о предмете. Однако, могу поделиться мнением моего отца (врач высшей категории все-таки). Так вот, он говорил, что зарубежом гораздо лучше мед. оборудование, но у нас лучше специалисты, ибо западные врачи становятся беспомощными, если их лишить техники. Отечественные же врачи, наоборот умеют обходиться минимумом оборудования. Огорчает другое, таких вот врачей у нас остается все меньше и меньше. Образование наше определенно лучше западного, но соотечественники как-то не сильно стремятся учиться, это из наблюдений за коллегами студентами.

  3. Jelena Popkova
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно спорить с отцом Полярной Лисы.


    Действительно у нас и до сих пор учат больше головой думать и рукаим работать, а не на лабораторно-инструментальные данные и на агрегаты уповать.


    Но, мне кажется это все до поры, до времени. Когда-нибудь настанет момент, когда мы с нашими головами и руками, но без соответствующей техники и диагносцировать, и лечить хуже станем.


    Короче говоря, мое мнение - НИКАК, их лечение не лучше и не хуже нашего...


    Поэтому, нецелесообразно. Хотя опять же все зависит от того, от чего лечить-то собрались.





    Кстати, пример из жизни: в США больной к врачам обращался с жалобами, характерными для хронического цистита, врачи там ему посевы и ПЦР прописывали - ничего не находили, лечение не назначали. Так он долго мучился, радуясь каждой ремиссии. По телефону обратился к своему другу-терапевту из России. Тот ему антибактериальную терапию назначил. Больной выздоровил.


    Делайте выводы сами, хотя я не за лечение по телефону...

  4. anna_mba
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы думаете, на сколько целесообразно лечиться и отправлять на лечение в зарубежные клиники? Чем там лучше? Или хуже?

    Да не лучше и не хуже, просто по другому. Везде есть грамотные врачи и посредственные. Ну а лечиться за рубежом есть смысл только в том случае если невозможно получить адекватную помощь здесь в России. Есть такие области медицины, которые у нас находятся в зачаточном состоянии - трансплантология, пластическая и реконструктивная хирургия; некоторые виды вмешательств у нас вообще не выполняются - в таких ситуациях поездка на лечение за границу может оказаться единственно верным решением (при наличии средств конечно).




    Я неоднократно оращалась в разные платные центры и клиники, а результат - только денег выкачивают и все... А хочется чтобы и отношение было человеческое..... И Эффект
    Оно и понятно - бизнес. Ирина, в коммерческих клиниках работают те же врачи что и в государственных, и качество помощи не всегда зависит от того, сколько Вы заплатили. Если доктор дурак, то хоть ты его озолоти - умнее не станет. Поймите, в частных клиниках пациент платит за сервис, красивые интерьеры и вежливое обслуживание, но не больше.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    После того, как истощил все физические и нервные возможности по организации протезирования после перелома шейки бедра своей 75-летней мамы, обратился в компанию Медберлин за консультацией. Приятно порадовал профессионализм сотрудников, которые меня консультировали и быстрота оформления документов. Счета мне прислали из 2-х клиник, объяснили все нюансы, помогли с выбором. Сравнивал с Израилем – получилось дешевле. Перелет и билеты обошлись в 100 Евро в один конец, оформление визы – 35 Евро, лечение около 15 тыс. Евро. В клинике провели 2 недели. Опереация – на 3-й день! Переводчик, трансферы – около 900 Евро. Деньги за лечение ( около 1000 Евро ) еще и вернули через 3 недели! Удивило, насколько быстро решаются все медицинские и организационные проблемы. Большое спасибо врачам, мед. сестрам, физиотерапевтам в клинике! Помимо этого приятно удивило человеческое отношение и отсутствие «рваческих» наклонностей сотрудников «Медберлина». За лечение платили напрямую в клинику.

  6. Аватар для nedug84999 Новичок
    сообщений
    4
    Трудно что-то советовать, не пройдя лечение самому. Но мне кажется, что в Южной Корее получается некий синтез Западных достижений диагностической и оперативной медицины и Восточной трепетности к здоровью и благополучию пациента. Традиции Восточной медицины - восстанавливать здоровье пациента, а не гасить болезнь. Это проявляется в комплексном подходе корейских медиков к диагностике и лечению, как корейский, так и иностранных пациентов.
    Я сейчас работаю медицинским координатором в Международном медицинском центре "Чхонсим", и вижу, насколько внимательно и трепетно врачи осматривают и лечат Российских пациентов. Для них очень важно, чтобы пациент получил нужный ему результат и уехал довольным. Это не только и не столько деньги, сколько культура.
    Зарплата врачей в крупных Корейских клиниках не зависит напрямую от стоимости лечения пациента. Потому здесь отсутствуют практики "развести пациента на деньги", предложив или навязав ему более дорогое лечение.
    А мы, медицинские координаторы, наоборот, переживаем за то, что соотечественникам приходится довольно дорого платить за лечение (нам по Корейской страховке идет скидка до 50-70% на лечение) и стараемся изо всех сил снизить стоимость, скидку выбить или найти более дешевый вариант размещения. Часто также идем навстречу раковым больным - отправляем их с запасом лекарств по Химиотерапии и расписанием лечения домой, чтобы они продолжали лечение нашими высокоэффективными препаратами в своем родном городе, находясь дома, и не платя за размещение в Клинике. Большинство Корейских клиник на такое не идут, не говоря уже про Германию и Израиль.
    Вобщем, что можно сказать о Корейской медицине в двух словах. Это профессионализм, порядочность и человечность.
    В Корее вас не только никто не хочет обмануть, но наоборот, искренне желают решать вашу проблему и сделают все возможное для этого. А иногда даже невозможное.

  7. Аватар для nedug80655 Активный
    сообщений
    77
    как все радужно и красиво вы описываете...тогда встает резонный вопрос - если никто ни на чем не старается заработать, какой интерес корейским клиникам привлекать иностранных пациентов??? за спасибо сейчас никто не работает

  8. Аватар для nedug80817 Активный
    сообщений
    70
    Отечественные же врачи, наоборот умеют обходиться минимумом оборудования. Огорчает другое, таких вот врачей у нас остается все меньше и меньше. Образование наше определенно лучше западного, но соотечественники как-то не сильно стремятся учиться, это из наблюдений за коллегами студентами.
    Ну уж извините, это дикость какая-то!!!
    Моя знакомая получила травму колена, катаясь на лыжах в Австрии. И ВЫ предложили бы ей обратиться к нашему специалисту с "минимумом оборудования"!!??? Такое только врагу можно пожелать!

    Простой пример!
    другие мои знакомые действительно решились лечить травму колена в Москве. В итоге Молодая девушка 27 лет!!! уже пол года как может согнуть ногу в колене только на 90 градусов!
    Искалечили у нас её тут - и никто ни за что не отвечает!
    Последний раз редактировалось nedug80817; 11.08.2014 в 16:07.

  9. Аватар для nedug80722 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от natasa Посмотреть сообщение
    Я неоднократно оращалась в разные платные центры и клиники, а результат - только денег выкачивают и все... А хочется чтобы и отношение было человеческое..... И Эффект
    Конечно лучше выбирать проверенные клиники и здесь, и за рубежом.
    У знакомых поспрашивать, отзывы почитать, сайты клиник изучить...
    К сожалению, много мошенников, которые выкачивают из пациентов деньги.

  10. Аватар для nedug84999 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug80655 Посмотреть сообщение
    как все радужно и красиво вы описываете...тогда встает резонный вопрос - если никто ни на чем не старается заработать, какой интерес корейским клиникам привлекать иностранных пациентов??? за спасибо сейчас никто не работает
    Безусловно, что корейские клиники зарабатывают на лечении иностранных пациентов (на своих корейских пациентах им не дает зарабатывать Национальная Страховая компания, которая жестко регулирует цены на услуги). Но тем не менее, корейцы работают на совесть и на 150% отрабатывают свои деньги.
    Последний раз редактировалось nedug84999; 18.08.2014 в 12:47.

  11. Аватар для nedug80655 Активный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug84999 Посмотреть сообщение
    . Часто также идем навстречу раковым больным - отправляем их с запасом лекарств по Химиотерапии и расписанием лечения домой, чтобы они продолжали лечение нашими высокоэффективными препаратами в своем родном городе, находясь дома, и не платя за размещение в Клинике. Большинство Корейских клиник на такое не идут, не говоря уже про Германию и Израиль.
    и в Германии и в Израиле доктора всегда выписывают пациенту необходимое количество лекарств, которое они могут купить и использовать дома (с условием, что российские врачи согласятся работать по указанным схемам)
    Однако любой врач должен контролировать лечение своего больного, а не давать кучу лекарств и пускать все на самотек... Знаю что сейчас во многих клиниках можно контролировать дистанционно (например по скайпу), но все же это контроль

  12. Аватар для nedug80817 Активный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug84999 Посмотреть сообщение
    Безусловно, что корейские клиники зарабатывают на лечении иностранных пациентов (на своих корейских пациентах им не дает зарабатывать Национальная Страховая компания, которая жестко регулирует цены на услуги). Но тем не менее, корейцы работают на совесть и на 150% отрабатывают свои деньги.
    может корейцы и отрабатывают свои деньги... А вот немецкие врачи очень профессиональные и ответственные, потому что такова система здравоохранения Германии.
    У них в Германии чтобы врачом стать - нужно 10 лет отучиться! И сдать экзамены - очень трудно! Потому они и выпускают только супер-профессионалов.

  13. Аватар для nedug86679 Новичок
    сообщений
    3
    Лечение в Испании. Единый международный департамент.
    БЕСПЛАТНАЯ помощь по организации лечения в Барселоне, выбор клиники и госпиталя, перевод медицинских документов, поиск жилья в Барселоне, размещение, сопровождение. Обратившись к нам, пациент получит полное бесплатное сопровождение без посредников!
    Помощь иностранным пациентам, родителям больных деток, отправка пациентов на лечение в Испании. Мы работаем официально, при поддержке Правительства Каталонии и Мэрии Барселоны
    Последний раз редактировалось nedug86679; 04.09.2014 в 20:13.

  14. Аватар для nedug90562 Новичок
    сообщений
    15
    Лучше или хуже, однозначно говорить невозможно. У каждого свои аргументы. Кому помогли у нас - хвалят наших, кто был вынужден ехать за границу - уверены, что там наилучшее лечение. Хотя я за заграницу. Израиль например. И лучше сразу с посредником - меньше денег потратите. А остальное каждый решает сам...

  15. Аватар для nedug90562 Новичок
    сообщений
    15
    Насчет цены на здоровье - вы правы! Оно бесценно. Но вот цени на лечение везде разные. И, согласитесь, даже за границей они не одинаковые. Например в Израиле некоторые медицинские услуги дешевле чем в Германии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •