Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жизненные удовольствия или отчего сексуальны балерины
    от Гаяне в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 32
    : 30.10.2020, 17:12
  2. Мои жизненные ошибки
    от Рагимов в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 65
    : 14.08.2005, 17:34
  3. вот такие мнения
    от DVStranger в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 28
    : 08.08.2005, 08:07
  4. МНения жизненные
    от MM в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 33
    : 12.06.2005, 16:48
  5. Уважаемый доктор! У моей сестры жизненные проблемы плюс серьезные комплексы...
    от KS в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 13:41
  1. MM
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    можете ли вы судить о человеке сразу же,плея ему в лицо или чувствуя поддержку с его стороны,одним словом:можете вы судить о человеке по первому,даже по второму...впечатлению или всему нужно время,или время тут не причем, или вы-великие безоошибочные психологи?вот такой вопросик



  2. тим
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вообще человек человеку рознь. Бывает мне достаточно парочки дней, чтобы понять что что есть ВОБЩЕМ человек. А чтобы узнать хорошо....ууууу. Могу сказать что для этого нужен не один год.
    Впрочем чтобы определить характерные черты и мое отношение к индивиду нужно немного времени, при условии что человек общителен в той или иной степени.



  3. Дуняша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы дать краткую субъективную оценку человеку достаточно одной встречи, это достаточно просто, а вот чтобы твоя личная оценка человека по первому впечатлению соответсвовала действительности - это профессионализм.



  4. qwest
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с Leon-ом
    ...хотя базисно такие чуйства как антипатия или симпатия в общем не меняются....



  5. Ivet
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    лично я не разбираюсь в людях, а некоторые из них просто водят меня за нос,что замечают другие,а отнюдь не я,в большинстве своем люди злые и завистливые



  6. gushinalena
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно.. пожалуй что бы сказать "мой" это человек, или "не мой" достаточно одной всречи, а вот степень этих понятий проявляется со временем.



  7. funtik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Глобальный такой вопросик :-)
    Если подойти исключительно механистически, то человек - это сложная система. Чтобы "судить о человеке", необходимо протестировать его поведение во всем многообразии ситуаций, что, вообще-то, невозможно. Но даже если и возможно, то потребует много времени, за которое тестируемый человек может измениться (кстати, и в результате уже проделанных тестов). Поэтому (за исключением очень примитивных случаев) сказать "мой" это человек или "не мой" принципиально невозможно. Полезно для решения задачи задать себе несколько вопросов:
    - каковы формальные критерии того, что человек "мой"?
    - каковы формальные критерии того, что человек "не мой"?
    - каков срок действия вердикта и/или условия его пересмотра?
    - каковы возможные причины и условия смены формальных критериев для первых двух пунктов?
    Можно сформулировать очень жесткие, а потому простые ответы на эти вопросы. Их будет просто использовать, но скоро вы заметите, что они не соответствуют действительности. А потому... не морочьте себе голову :-)



  8. SandPiper
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Хочешь стать "моим" ? - не выдет!!!
    ....критерии ему тут выделяй!
    А главное - это "протестить его поведение" ... ну да ... как же как же ... а потом переустановить Винду ... И дрова свои поставить. Что б не глючил! А если что - форматнуть по жесткому и заново Виндой его!!!!!!




  9. artur
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да человек может измениться,но вряд ли поменяется к нему сложенное отношение



  10. Aurora
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    если речь о том, чтобы человека узнать на все 100%, так ведь он сам себя не знает настолько. Чтобы получить первое впечатление, хватает минут 5, если оно не будет изначально отталкивающим просто до тошноты, то дальше возможны варианты. Сколько времени понадобится, чтобы составить более полное мнение о человеке - строго индивидуально, возможно, вся жизнь. В этом плане вообще вопрос риторический.



    Мою теорию ты знаешь, это не критерии, это восприятие человека, то, насколько ты его "чувствуешь". Если да, то это "мой" человек. Условий пересмотра практически нет, так как нет самих критериев.



  11. Alexdolinsk
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    чувства,чувства,они тоже подводят



  12. Proctolog
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    2Real: человека на 100 персентов не узнать, как раз то о чем я и говорил, согласн с тобой полностью, а чтобы узнать на много персентов(не берусь сказать точно, наверно около 80) нужго немало лет. Я так понимаю что в среднем 2 года тесного общения, чтобы я понимал выражения лица и мимику человека, переводя на мысли и эмоции, и мог прогнозировать реакцию на событие.
    А перое впечатление у меня после первой встречи, или перого взгляда(смотря на сколько человек имеет характерные черты), только оно мягко говоря не всегда правильное в плане оценки "гут" или "не гут".



  13. Alex_Spb
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    То, что я там написал, и над чем уже поглумился Dr. - попытка довести вопрос до абсурда, чтобы показать его абсурдность :-)
    Короче, если некий инструмент или метод не работает надежно, то им просто опасно пользоваться.

    да человек может измениться,но вряд ли поменяется к нему сложенное отношение
    В свете этого - представляешь, насколько опасно и насколько ответственно это впечатление создавать? Ну, конечно, есть простые случаи - если чувак тебя по башке кирпичом треснет, то с ним все ясно :-)


    Помните анкдот: "... ложечки-то мы нашли, но ты знаешь, все равно к нам больше не приходи - впечатление-то осталось" :-)



  14. wolf@
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Как показывает лично моя практика - год - критическая точка, если отношения начинают рушится - совершенно бесполезно что-то предпринимать. Склеенная ваза никогда не будет радовать так же как целая, она может навивать множественные воспоминания, но полноценно радовать по моему никогда.
    Хотя в отношениях все не факт.



  15. Ольга Г.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я никогда не пытаюсь "разобраться" в человеке в полном смысле этого слова. При первой встрече стараюсь найти в нем положительные качества, исключительно чтобы легче самой было строить отношения, а дальше просто общаюсь и отмечаю для себя остальные качества.
    По-моему именно знание соотношения положительного и отрицательного, а также особенностей конкретного человека позволяют говорить о том что ты знаешь человека хорошо. Но дело в том, что если + и - можно увидеть сразу, то "особенности" познаются только в течении многих лет общения.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •