Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как бросить пить?
    от Андромеда2006 в разделе Нарколог
    Ответов: 106
    : 19.12.2022, 12:06
  2. Какие лекарства- для того чтобы бросить пить...
    от Евгения в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 06.03.2014, 22:49
  3. кАК уБЕДИТЬ чЕЛОВЕКА бРОСИТЬ пИТЬ?
    от neznaj в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 32
    : 14.05.2013, 10:56
  4. Как бросить пить?
    от elis в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 04.07.2005, 14:45
  1. elis
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посвящяется http://www.forum.nedug.ru/index.php?act=ST&f=24&t=926

    Сабж-как Вы боретесь-ограничиваете эту свою вредную привычку?



  2. Homid
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Вредная привычка, как привычка, - отсутствует.



  3. Роман
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вспоминается песня Шевчука - Я завтра брошу пить ..................................



  4. Юрий Росс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нуууу, Вы, товарищ, загнули... неужели дошло до того, что уже нужно бороться?
    Что ж, для начала, пользуясь умной мыслью о том, что алкоголизм - это когда пьешь один - следовательно, надо завести приятную во всех смыслах компанию...
    Если же проблема не столь масштабна, переместите в черный список телефоны ежедневных собутыльников, склоняющих Вас к подобному времяпрепровождению...
    Можно, конечно, разок упиться в усмерть, чтобы от крепких спиртных потом воротило, но это, скорее всего, временно))))))



  5. Vigrus
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эффект 25 кадра... Посмотрите скольким людям он уже помог. Заодно можно и бросить курить (и похудеть, и помолодеть, и само собой потенцию повысить). Но если серьезно, я бы задал вопрос по-другому - "как не спиться"...



  6. MoscowUP
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Чё-то Вы не вовремя начали тему. Хотя ровно через две недели и приблизительно 11 часов, половина большая часть мужской половины нашей страны задаст себе вопрос "A чего вчера было?" и не получив ответа на этот гениальный вопрос скажет в который раз "Всё больше пить не буду." НУ НУ, как же. Все как пили так и будут пить. Ну ведь это же не алкоголики. А вот тут совсем другая история.



  7. sserg512
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Чё-то Вы не вовремя начали тему.
    да, точно... перед праздниками советуют наоборот тренировать организм... по чуть-чуть и по утрам...
    Эффект 25 кадра...
    по моему, лучше пить, чем стать зомби...



  8. Ася2005
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    по моему, лучше пить, чем стать зомби...
    Категорически согласен. После таких тем как
    Эффект 25 кадра
    есть вариант голову чинить долго и дорого.
    ...Лучше бы пил...© Сплин



  9. Ilya_P
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    за последние 2 года у меня умерли порядка 10 человек близких родственников - 4 реально траванулись водкой - остальные медленно но верно спились! - у меня ужасная наследственность в этом плане - поэтому я стараюсь ограничивать себя в употреблении спиртных напитков
    Пиво практически не пью... водку - редко и только под хорошую закуску - и т.д.
    И если подумать - то я заметил что люди спиваються елси у них любимого занятия на которое они могли бы убивать свое время! - Причем ...я думаю нельзя сказать "убивать" - просто иметь 100 % занятость - либо это работа.... либо хобби - но нельзя бездействовать т.к. сразу начинаешь заниматься ерундой. Я как счас помню разговор который у меня был с одним моим знакомым - в классе в 11 - я сросил - а зачем ты куришь? - и он сказал - "я курю когда делать нефиг" - через год о курил потому, что уже не мог остановиться и т.д. - тоже самое со спиртным - НАДО СЕБЯ ЗАНЯТЬ!!! - интересным делом! Попробуй найти свое хобби! - вот у меня хобби рыбалка! - но я именно рыбалку имею ввиду - а не поездка с друзьями на природу и совместное нажирательство в "мясо"!!! Еще можно кататься на лыжах, коньках, прыгать с паращютом, плавать в бассейне, читать - выучить какой-нить язык - миллион идей!!!!!! - вот скажи мне когда ты в последний раз хоть чем -нибудь этим занимался???
    Только не говори что некогда! - я работаю с 9 утра и до 19.00 - потом учусь до 21.10 - и при этом на выходные я не напиваюсь и не сижу перед теликом а иду на каток, в бассейн и т.д.!!!
    Можно сказать что типа активный отдых слишком дорог - не спорю - но найти оптимальное решение можно! - бассейн не так дорог, книги и т.д. - найти общих знакомых которым можно "подсесть на хвост" - это будет на 70% дешевле т.к. люди занимающиеся хоть чем-нить долгое время уже знают как все сделать правильно и дешево! - вот собственно



  10. J@Marina
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Кто-то говорил что я много пью и спиваюсь?
    Так получилось, что на тему про курение откликнулись почти одни курильщики, которые хотят бросить.
    Мне интересны именно Ваши методы работы с этой привычкой.
    я работаю с 9 утра и до 19.00 - потом учусь до 21.10
    Работаю на 1.5-1.75 ставки на СП, совмещаю в НИИСП, учусь в ординатуре...
    Некогда пить.



  11. RAFik
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    маладца



  12. Людмила Григор
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Да, пить, к сожалению, некогда. Примерно 2/3 всех желаний выпить обламывается в силу невозможности собрать в нужное время нужный народ. Поэтому предлагаю переименовать тему - вубросить оттуда слово "бросить" :-)



  13. IgorS
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    MicDoc
    за последние 2 года у меня умерли порядка 10 человек близких родственников - 4 реально траванулись водкой - остальные медленно но верно спились! - у меня ужасная наследственность в этом плане - поэтому я стараюсь ограничивать себя в употреблении спиртных напитков
    Пиво практически не пью... водку - редко и только под хорошую закуску - и т.д.
    И если подумать - то я заметил что люди спиваються елси у них любимого занятия на которое они могли бы убивать свое время! - Причем ...я думаю нельзя сказать "убивать" - просто иметь 100 % занятость - либо это работа.... либо хобби - но нельзя бездействовать т.к. сразу начинаешь заниматься ерундой. Я как счас помню разговор который у меня был с одним моим знакомым - в классе в 11 - я сросил - а зачем ты куришь? - и он сказал - "я курю когда делать нефиг" - через год о курил потому, что уже не мог остановиться и т.д. - тоже самое со спиртным - НАДО СЕБЯ ЗАНЯТЬ!!! - интересным делом! Попробуй найти свое хобби! - вот у меня хобби рыбалка! - но я именно рыбалку имею ввиду - а не поездка с друзьями на природу и совместное нажирательство в "мясо"!!! Еще можно кататься на лыжах, коньках, прыгать с паращютом, плавать в бассейне, читать - выучить какой-нить язык - миллион идей!!!!!! - вот скажи мне когда ты в последний раз хоть чем -нибудь этим занимался???
    Только не говори что некогда! - я работаю с 9 утра и до 19.00 - потом учусь до 21.10 - и при этом на выходные я не напиваюсь и не сижу перед теликом а иду на каток, в бассейн и т.д.!!!
    Можно сказать что типа активный отдых слишком дорог - не спорю - но найти оптимальное решение можно! - бассейн не так дорог, книги и т.д. - найти общих знакомых которым можно "подсесть на хвост" - это будет на 70% дешевле т.к. люди занимающиеся хоть чем-нить долгое время уже знают как все сделать правильно и дешево! - вот собственно
    Ну просто ППКС!!! Абсолютно согласна! У меня тоже наследственность и умершие от "змия" родственники. Но выпить иногда все равно люблю. Редко, конечно. Но слежу, чтобы это не превратилось в привычку и зависимость!



  14. aprilina
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    - Петруха!!!
    - Я не ппппью....
    - Молодец! Я вот тоже сейчас это допью... И брошу!... ПЕЙ!!
    Я что-то не понял??? Темка, прямо как на сайт общества анонимных алкоголиков!!!
    Коллеги! Тут больше половины кворума - студенты!!! У что, уже актуальна эта проблема??!!! Фигня все это! Если заливать каждый вечер по поводу и без повода, в одиночестве и в компании, под закуску или без оной, то тут у кого угодно печень в малый таз упадет. Так вы СТОЛЬКО и не пейте. Пейте в меру. Мера у каждого своя. Кто с мерой ошибся, кто не проводил изыскания по определению собственнной меры - тот и попадает в печальную статистику. ИМХО



  15. Наталья_77
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Так ведь студенты почти все алкоголики!
    Пока они учатся на первых 2-х курсах, делать им особо нечего, напрягов особых нет, вот они беззаботно и поддают за воротник. Основная проблема - придумать повод. А если не придумают, то пьют без повода. Причем пьют помногу и с минимумом закуски. Берут количеством. Многие это называют "золотыми студенчесскими годами".
    Становясь постарше им уже начинает не хватать денег, т.к. их статус начинает расти. И дешевые студенческие сабантуи (типа два литра водки и бутылка лимонада "колокольчик&quot уже не котируются. Тогда они устраиваются на подработку. Свободного времени становится меньше и соответственно меньше поводов выпить. Да и здоровье уже не то...
    К концу обучения некоторые заводятся семьями (детьми), времени еще меньше, молодежная спесь убывает, ума прибывает, появляются новые проблемы и все это приводит к тому, что на пьянки/гулянки остаются только выходные и праздники.
    Это все мои личные наблюдения как участника.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •