Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вред сотового телефона для здоровья
    от Railya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 121
    : 22.01.2023, 12:26
  2. Как выходить в интернет с сотового?
    от Viktoriya1804 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 16
    : 02.07.2005, 18:44
  3. Эй. .. .конфа. .. че делать? Выходить или не выходить? .. .. ....
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 26.06.2004, 08:33
  4. После применения сотового телефона Nokia 8910 c технологией Bluetooth в теч...
    от Майя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:34
  5. Я боюсь выходить выходить на улицу далее своего двора, очень боюсь ходить с...
    от Юра^2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:52
  1. Viktoriya1804
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тема плавно вытекла из http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=1788.

    как в инет с телефона выходить?
    Не знаю, есть ли в твоей трубе жопорез, но суть процедуры состоит в следующем:
    (0). Подключить услугу GPRS.
    (1). Каким-то образом интегрировать сотовый (модем) и ПК (IR, Bluetooth, проводок специальный)
    (2). Настроить модем в телефоне (на сайте Мегафона точно инфы должно быть выше крыше).
    (3). Настроить соединение (все инструкции на сайте Мегафона или звонишь в support и достаёшь их своими вопросами касательно настроек).
    (4). Устанавливаешь коннект и радуешься жизни.

    Скажу, что в Билайне достаточно только подрубить услугу GPRS, скачать спец.прогу, запустить её и инетить вволю. Короче, для полных дебилов сделано, как полагается...



  2. bambr-sv
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, есть ли в твоей трубе жопорез, но суть процедуры состоит в следующем:
    (0). Подключить услугу GPRS.
    Это у меня есть, подключено.
    (1). Каким-то образом интегрировать сотовый (модем) и ПК (IR, Bluetooth, проводок специальный)
    КАКИМ образом???!!!
    (2). Настроить модем в телефоне (на сайте Мегафона точно инфы должно быть выше крыше).
    ЭЭЭэээээ........
    (3). Настроить соединение (все инструкции на сайте Мегафона или звонишь в support и достаёшь их своими вопросами касательно настроек).
    (4). Устанавливаешь коннект и радуешься жизни.
    Млин... чувствую, чтобы радоваться жизни мне еще долго париться с этим придется........
    Скажу, что в Билайне достаточно только подрубить услугу GPRS, скачать спец.прогу, запустить её и инетить вволю. Короче, для полных дебилов сделано, как полагается...


  3. Интересующаяся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    .как это будет действовать? Через Bluetooth? (у меня он есть и в компе, и в телефоне&#33..или провод нужен?
    Никакого провода в таком случае не нужно, комп с сотовым будет "общаться" посредством Bluetooth.

    О! Может, мне спец. для интернета завести симку Билайна? Подключиться и все... А сколько будет денег в месяц уходить, если, к примеру, сидеть часов 5-10 в неделю?
    Оплачивается ведь не время, проведённое в Интернет, а количество полученного траффика. Иначе говоря, платишь за скаченные килобайты информации + абонентку за пользование услугой (во всяком случае в Билайн за это дерут бабки). Сам инетил с мобилы только когда данная услуга была у Beeline бесплатной (вернее траффик был дармовой, а абонентская плата была порядка $7 в месяц) , т.к. работала, типа, в тестовом режиме. Не шибко быстро, зато относительно нахаляву :-) Потом лавочку прикрыли и я прекратил исследования в данной области.



  4. Вероника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Так....и что мне делать по пунктам? Ну, настрою я тел., и как я буду уверена в том, что суммы, потраченные мной, не будут астрономическими?
    А там очень тормозной инет? Может, выгоднее со Скайлинка?



  5. little-mick
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скайлинк, насколько я знаю, пока недоразвеит в плане интернета, да и вообще gprs.
    , мегафона хватит вполне. Я посмотрел - тарифы относительно дешевые. Подробности, как все подключать читай здесь: http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/mobile_internet_gprs.html (там чуть ниже). От тебя же требуется наличие инфракрасного порта (aka Irda) или блютуз адаптера на компьютере. Если у тебя ноутбук, то там 100% есть irda и (или) BT. Твой sony clie (какая у тебя модель там?) тоже наверное подойдет для процедуры (там ик-порт есть). Если же ты расчитываешь коннектиться через обычный комп, то тебе нужно дополнительное устройство, irda или bluetooth-адаптер.

    Можно конечно поступить совершенно дубовым способом и скачать java-прогу для мобилы (webviewer кажецца) и залезать в обычный и-нет прямо на экране мобильного.



  6. люсьена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорость соединения, кажется, порядка 6 Кб/с (могу ошибасться, давно это было).
    , ты, главное, начни настраивать, там ничего сложного нету. Кроме того, инструкции по настройке более чем подробные, ошибиться очень сложно.




  7. Лена12333
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    6 кб/сек - это же тормоз!
    MicDoc писал:
    Про интернет с мобилы-если у тебя не самый античный телефон-он поддерживает GPRS. Тогда вопрос в кабеле ПК-Телефон, но он +соотв програмное обеспечение продается в магазинах мобильной связи.
    Надо знать модель телефона и наличие на ПК USB порта.
    Далее-тариф. У меня сейчас для этого используется мегафонский On line. 20 центов днем и 10 ночью за 1Мб трафика+налоги. Аб плата-1$ в месяц.
    Если 1 мб стоит 20 центов, то как я пойму сколько МБ траффика у меня будет, к примеру, даже я отключу все картинки за 1 час сидения, к примеру?

    Тел. у меня с компом уже синхронизирован через зуб, так что тут все Ок....




    Скайлинк, насколько я знаю, пока недоразвеит в плане интернета, да и вообще gprs.
    Я на даче с родительского Скайлинка всегда выхожу - очень нравится, быстро, супер!
    Только дорого Правда, я картинки не отключала.
    На форуме я знаю как картинки отключить. А можно их отключать везде? На Яндексе, например или Mail.ru?

    [Можно конечно поступить совершенно дубовым способом и скачать java-прогу для мобилы (webviewer кажецца) и залезать в обычный и-нет прямо на экране мобильного.
    брррр....

    это неудобно и дороже..





  8. imported_Дина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот я вчера с компа залез через блютуз. скорость соединения он написал - 115 кб/с! шо за фихня? тариффикация получается 100 кб - 5 центов днем и 1 цент ночью.

    посидел немножко в асе и вылез... в асе по-моему воще вечно сидеть можно.

    ищу что нить дешевле.

    насчет кол-ва Мб - ты можешь посмотреть кликнув два раза на иконке подключения в трэйе (нижний правый угол - там где часики). Там в окошке Активность (гыгыгы =))) написано Байт - принято/отправлено. Складываешь эти две цифры (вроде мегафон считает общий траффик, или я не прав?) и получаешь цифру, которую надо оплатить.=)



  9. mike201
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот я вчера с компа залез через блютуз. скорость соединения он написал - 115 кб/с! шо за фихня? тариффикация  получается 100 кб - 5 центов днем и 1 цент ночью.

    посидел немножко в асе и вылез... в асе по-моему воще вечно сидеть можно.

    ищу что нить дешевле.
    Найдешь - сообщи мне, Ок?

    насчет кол-ва Мб - ты можешь посмотреть кликнув два раза на иконке подключения в трэйе (нижний правый угол - там где часики). Там в окошке Активность (гыгыгы =))) написано Байт - принято/отправлено. Складываешь эти две цифры (вроде мегафон считает общий траффик, или я не прав?) и получаешь цифру, которую надо оплатить.=)
    Да... понимаю.. вот для примера решила попробовать сложить... получилось 1592924 байт.
    И вот в чем ужас: даже зная, что в 1 кб=1024байт и т.д., я просто неспособна перевести это в Мб?! Этим каждый раз надо заниматься?





  10. Света1111111
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот я вчера с компа залез через блютуз. скорость соединения он написал - 115 кб/с! шо за фихня? тариффикация получается 100 кб - 5 центов днем и 1 цент ночью.
    Бывает, что Windows показывает скорость соединения компьютера с телефоном (вернее, с корость работы виртуального COM-порта), а не с провайдером. Поэтому этой цифре верить не всегда можно.

    Если 1 мб стоит 20 центов, то как я пойму сколько МБ траффика у меня будет, к примеру, даже я отключу все картинки  за 1 час сидения, к примеру?
    Сколько вы заранее не поймете. Просто попользуйтесь несколько часов как обычно, а потом поймете, сколько в среднем используете трафика в час.

    Посмотреть истинную скорость соединения, траффик, время соединения и затраты можно при помощи программы MuxaSoft Dialer версии 4.0 (для Windows XP). Очень удобная программа, как раз сейчас ею и пользуюсь (много работаю через GPRS).

    Кстати, GPRS весьа хорош у Билайна. Работает быстро, стабильно. Глючит редко. Техподдержка исправляет все за 15 минут, когда неполадки. 19 центов за мегабайт. Тайрификация, если не ошибаюсь, по 10 килобайт, а не по 100, как у Мегафона.




  11. lobs4527
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    1592924 байт это 1,6 Мбайт, ага. имхо.



  12. sopovtolya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я,наверно,дура совсем,но мож мне кто-нить объяснит,как на компе Bluetooth подключить...



  13. katii
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Господа, а кто-нибудь знает древнеегипетский секрет подключения к нету через мобильник(IR). Но подключать нужно не настольный ПК а КПК.



  14. Ekaterina
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    стучи в ЛП - опиши мобилы, конфы и опсоса. Модель кпк и т.д.



  15. avgustin
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, есть ли в твоей трубе жопорез, но суть процедуры состоит в следующем:
    (0). Подключить услугу GPRS.
    (1). Каким-то образом интегрировать сотовый (модем) и ПК (IR, Bluetooth, проводок специальный)
    (2). Настроить модем в телефоне (на сайте Мегафона точно инфы должно быть выше крыше).
    (3). Настроить соединение (все инструкции на сайте Мегафона или звонишь в support и достаёшь их своими вопросами касательно настроек).
    (4). Устанавливаешь коннект и радуешься жизни.
    И положить н амобилу тысченку другую чтобы почту проверить и прочее - пробовал! Денег жрет уйма как! Было 20 $ залез проверил почту... смотрю счет 19.45... фигня!!! Через час -24 грина!!!!!!!!



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •