Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мышцы...горы...
    от Ajgar в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 12
    : 24.07.2013, 15:53
  2. Подозрительный борщ
    от Наталья в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 04.08.2006, 01:23
  3. Воры не дремлют! Или история о том
    от Виктор Павлович в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 12
    : 17.06.2005, 21:45
  4. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 23:53
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 17:12
  1. Виктор Павлович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера утром, 17 октября 2004 года, решил я с приятелем съездить на радиорынок, который находится на улице Казакова (пекуля еще те – самые окраины города), данный рынок более известен в массах под лейблом «Юнона». Дело в том, что тама можно затариться дешевенькими аудиодисками (40 руб.), DVD-юхами (90 руб.), приобрести чистых DVD-болванок (25 руб/штука), да и вообще поглазеть на всякие хай-тек прибамбасы. Ассортимент представленной продукции как обычно поражает. Но не в этом суть…

    Съездил, надо сказать, весьма продуктивно: накупил дофигища музыки, несколько интересных баз, кинца веселого… Короче, вылазкой был очень доволен… Пошел на парковку, сел в машину в предвкушении послушать только что приобретенные контрафактные аудио-CD, но… не обнаружил в боковом кармане своей куртки панельки от аудиомагнитолы. Судорожно начал вспоминать, кто и где об меня терся, но вскоре смирился с мыслью, что панелька все-таки ушла и мозгами скрипеть сейчас уже бестолку… Уехал домой… Весь день ходил расстроенный, даже, наверное, злой на самого себя.

    Надо сказать, что без панельки магнитола не больше чем кусок нафаршмаченной пластмасски, равно как и панелька без «тела» - не более чем красивая штуковина. Было принято решение сгонять на «Юнону» еще раз, выкупить «морду» от магнитолы. Приехал, почти сразу же нашел нужного человека и выкупил у него свое добро… Надо сказать, бабла заслал немало, но как известно – любой труд должен быть оплачен.

    Теперь осталось только посетовать на жизнь, сделать выводы и принять действия, чтобы подобного никогда больше не повторилось… Мда… Вот тебе и прикупил дисков подешевШе

    Вообще же, у меня пока мало что воровали – куртку из гардероба однажды еще в школе с3.14здили да портфель с учебниками, теперь вот мафон…

    Банально, но тем не менее как показала практика очень актуально – РЕБЯТЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ!



  2. Олик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рынки - рассадники воровства.
    Подобный промысел - это целая система. Сужу по себе - два раза бумажник тырили (причем посреди бела дня на улице, и в метро). Один передает другому по связи, что мол такой-то чел положил то-то туда-то, другой товарищ, получивший ценную инфу, проводит оккуратный захват вашего иммущества. Хоть капканы по карманам рассовывай.

    А когда своего добра лишаешься, то, млин, знаю как это противно.
    дааа, промысел приносит дегенератам барыши, но это им аукнится, как все в этой жизни.
    , терь действительно остается только проявлять повышенную бдительность, и, уверен, подобная ситуация поможет избежать больших потерь в будущем.



  3. Mura
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не далее как в этот четверг вечером, на Каменоостровском проспекте у нашего доктора банально украли сумочку банальным образом - выхватили и убежали. Куда ей на каблуках ... Таким образом уплыли паспорт, лопатник, ключи от хаты, недельная мобила и много полезностей.




  4. BEAR55
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я круче помню историю:
    С гардеробе поликлиники кто-то забрал куртку моей старосты причем по номерку с таким же номером. Позже обнаружилось, что номерок был поперт из 7-ой аудитории. Курточка была новой и тянула на 800 гринов...
    А еще наблюдал с интересом, как на Петроградской в поезде какое-то чмо вырвало у девчонки телефон из рук (оборвав при этом шнурок накинутый на руку) и убежало через закывающуюся дверь на перрон. Девушки! Не играйтесь с телефоном стоя/сидя у закрывющихся дверей вагона метро!



  5. Annushka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Товарисчи! А не кажется ли вам, что надо просто расслабиться?
    Все время на чеку нельзя быть, а где гарантия, что именно в тот момент, когда ты потеряешь бдительность (и вдруг достанешь телефон у закрывающихся дверей метро), тебя нахально не ограбят!



  6. Голубка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1. Гарантии никакой нет.
    2. Проявляя повешенную бдительность, ты только снижаешь вероятность кражи.
    3. Если тебя захотят ограбить - тебя ограбят. Вопрос лишь только в том, когда и как.



  7. Лилу
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз в точку! В эту субботу у меня пытались украсть сумочку.И хоть бы кто помог справиться с вором!Наверно было очень интересно смотреть ,как предпринимаю отчаянные попытки. Что за народ у нас?!



  8. Katrinka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Проявляя повешенную бдительность, ты только снижаешь вероятность кражи
    Предупрежден - значит вооружен. По крайней мере, выходя "в свет" я теперь кладу ценные вещицы поглубже - ни одна рука не достанет. Бдительность - великая сила.



  9. Lolitta
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Бдительность - великая сила
    Паранойя - великая болезнь.




  10. ilya93
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Паранойя - великая болезнь
    о, достопочтенный! это уже не болезнь... это стиль жизни... хе хе имидж ничто...



  11. Агнесса
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У мня крали мало - а если крали - то как правило при этом били по мордасам. Последний раз это было 4 года назад - было сотрясение мозга - лицо заплыло и я был похож на монгола - украли всего-то 100 руб.
    Моей соседке недавно прям на остановке где она ждала утром маршрутку - приставил юнец нож и сказал чтоб мобилку отдавала - она дико поорала и пацанюга смылся - но вообще крадут везде и все!
    У моего отца крали 4 раза магнитолу - каждый раз новыми способами Но во всех ситуациях был виноват сам! Я вообще приверженец идеи - что обчищают тебя как только ты расслабляешься и сам этому способствуешь. Миллион раз видел стоя в метро что у многих девушек открыта сумка и там все лежит как на ладони!!! - Сам бы взял.



  12. Black Cloack
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Меня ограбили на втором курсе. Я спокойно шла домой после успешной сдачи зачета Фрейдлин в 8 часов вечера (так как занятия у нас были до девяти). Среди ехавших в маршрутке со мной до дома были двое парней. Настроение у меня из-за сданного зачета было очень хорошее, а тут еще эти парни пропустили меня вперед при выходе из маршрутки. Я радостно сказала им "Спасибо" и пошла через двор домой. Я, конечно, слышала шаги у себя за спиной, ла только чего волноваться-то? При подходе к дому шаги за мной ускорились. Я еще не успела осознать, что происходит, как сильнейшим толчком меня буквально стащили с лестницы за ремень от сумки. Я успела ухватиться за порвавшийся ремень, а сама сумка была в руках... у одного из парней из маршрутки. Меня выволокли на улицу. Второй парень стоял на углу дома и ждал, когда первый отберет сумку. У меня же в голове что-то заклинило. Я думала только о том, что в сумке мобильный телефон, который мне только что купили (учтите это был 2000 год), деньги, на которые я должна была жить еще месяц (вся сумма по стечению обстоятельств оказалась со мной) и документы. У парня в руках была зажженная сигарета, которой он стал тыкать мне в лицо. Я в состоянии аффекта ударила его по руке, сигарета выпала. Он начал говорить:"Дура, отпусти!". А я держу и думаю о том, что если сумку вырвут, то я побегу за ними. Тут я поняла, что надо кричать и наконец-то завопила на весь двор, в котором как на зло никого не было. Люди от моего крика стали высовываться из окон. Парень на стреме крикнул :"Быстрее!". И второй дернул сумку с такой силой, что ремень, на котором я "висела", оторвался от сумки и остался у меня в руках. А парни убежали. Я, естественно, поняла, что мне бежать за ними в еще один темный двор по меньшей мере глупо, и рыдая пошла домой. Милиция, конечно, никого даже не искала. Поутешали меня и все. Документы я восстанавливала еще очень долго, а потом еще возмещала ущерб библиотеке за утерянные учебники.
    А насчет воровства в нашем институте. У моей одногруппницы украли в нефрокорпусе 3 года назад шубу за 3000 тысячи у.е. При этом номерок у нее был на руках. Вот только шубы в гардеробе не оказалось, вешалка была пуста. Институт признал свою вину, но денег так и не выплатил.



  13. tokdori
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ! У меня все было практически аналогично - в десяти метрах от моего дома, двое, отодрали в буквальном смысле от меня сумку... только я сначала побежала за ними одна, потом забежала домой взяла собаку и пошла искать этих уродов по парадным (ума палата&#33, потом по зову о помощи приехала сестра с ее мужем и мы вместе, обследовав округу, нашли выпотрошенную сумку.
    Причем мне относительно "повезло" - они взяли только деньги, банковскую карточку, магнитку и ... капли от насморка . Зато оставили лекции моей подруги, паспорт, фонендоскоп, халат (т.е. самое важное).
    А так... шок был конечно еще тот ... обида и злость



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •