Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. валерианка
    от Maksim2005 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 27.06.2005, 13:43
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:13
  3. Здравствуйте! Хочу спросить, вредна ли котам валерианка? Дело в том, что у ...
    от Настя в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:06
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:15
  1. Maksim2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у многих моих подруг уже началась сессия.Они очень нерничают и все время перед экзаменом пьют валерианку.Раз я учусь в меде они решили поинтересоваться:вызывает ли она какое0нибудь привыкание и тяжелее ли их нервным системам перенести стресс,отказавшись от валерианки???



  2. Больной С
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    В больших дозах любой спиртосодержащий препарат вызывает привыкание к алкоголю. Особенно, если его не разводить перед применением . Но это шутка, конечно.
    Если серьёзно, надо заниматься аутотренингом и не рассчитывать на применение препаратов. Настойка валерьяны - это, конечно, не страшно, но, начав с малого, некоторым хочется попробовать и другие варианты.
    Так что, укрепляйте нервную систему и не придавайте большого значения мелким неприятностям на сессиях. Удачи!



  3. Tyna
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Я уже неделю пью в усиленных дозах. Вроде все хорошо пока....



  4. Русаков
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нам преподавательница настоятельно рекомендовала перед сном подышать валерианкой - для спокойного и крепкого сна:-)
    А при стрессах выпивать по пробочке:-) xex

    Я вот не понимаю, зачем при подготовке к экзамену ещё и пить успокаивающие средства, монстры просто - так я вот, наверное, сразу задрыхну над умными-то книгами... Наоборот надо бодриться;-)





  5. Краскино
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В общем так...
    Как сказала нам Коробкова,нельзя пить валерианку прямо перед экзаменом,потому что она оказывает успокаивающее действие...Следовательно,расслабление нервной системы...Следовательно,сконцентрироваться гораздо сложнее...
    Так что,просто надо не волноваться,а сесть с билетом и подумать...Может что-то вспомнишь...
    // offА может поймёшь,что ничего не знаешь...Это как повезёт...



  6. Алексей С
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    я только когда совсем не уснть беру пару таблеточек экстракта валерианы... ничо так вроде. не знаю насколько помогает )))



  7. БЕЛОВА АННА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    За все 6 лет ни разу не довелось пить ничего такого специфического ни для памяти, ни для успокоения. Как нормальный врач, я, во-первых, не верю в таблетки.. а во-вторых, их боюсь..



  8. Anas
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А на меня валерианка действует противоположным образом..Потому что несмотря на ник я стопудовая кошка=))



  9. В.В.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Доказано на живом эксперементе со мной в главной роли,хоть пачками её ешь нифига и побочных то же нет,это всё психология ну плацебо типа того.



  10. Льоша
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Не плацебо - это точно. Уверен, что неоднократно и давно проверено многими доказательными экспериментами в фармакологии. Не хочу тратить время на поиски источников, но любое описание лекарственных средств составляется сейчас только на основе лабораторных и клинических испытаний ЛЮБОГО препарата.
    То, что она на Вас лично никак не действует ни о чём не говорит.
    Реакции разных организмов могут быть различными, но исключения вовсе не отменяют факта эффективности действия валерианы в качестве успокаивающего средства для большинства пациентов.



  11. Viian
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне когда-то мой невролог-остеопат сказал,что валерианка рассасывается 1-1,5 (таблетки), действует подавляюще на НС, имеет свойство накапливаться в мышцах и подавлять НС долгое время после окончания курса приема. Короче, фу. Он же порекомендовал мне для успокоения и расслабления (тяжело подолгу засыпаю) пить настойку пиона, уж она-то точно не подавляет, а расслабляет и без побочных. Чувствую на себе моментальное действие, когда нервничаю- хлебну из бутылки и моментально ощущаю расслабление (а может это оттого,что она на спирту? ) Регулярно не пью, но иногда бывает,когда понервничаю или не могу уснуть



  12. диляра17
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда ничего не принимал и не собираюсь! Можно без всяких препаратов нормально сосуществовать! Для успокоения использую сигаретку другую (хотя это больше психологически)! А для расслабона в конце недели бутылочку пива...........Эх хорошо............



  13. Светлана18
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает принимаю корвалол, чтобы лучше спать. Гораздо чаще (но тоже редко) 30гр коньяка. У он-то точно не во вред, если не злоупотреблять.



  14. yulik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    // off ameno да!!Коньяк рулит!!




  15. Данила
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Заместа валерьянки,чтобы на париться по поводу побочных эффектов,могу порекомендовать глицин.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •