Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рецепты приготовления еды в микроволновке.
    от BoBKa в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 48
    : 08.07.2015, 17:08
  2. Победить стресс - рецепты?
    от dryed в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 43
    : 15.10.2010, 02:39
  3. Эрозия шейки матки и народные рецепты
    от Milena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 30.04.2007, 04:20
  4. О вкусной и здоровой пище. Рецепты.
    от Елена00000 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 25.07.2005, 17:21
  1. Елена00000
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что ж, продолжая мысль во всем полюбившейся теме про буржуйского кролика… да, решили мы тут, что, наверняка уж, товарищи, знаете вы толк не только в рецептах по фармакологии, но и подкинете свои рецептурные изыски вкусной и здоровой (можно и нездоровой) пищи сюда на форум)))
    Стесняться и скрывать кулинарные способности строго воспрещается!

    Ну придется начинать мне)))) Трепещите, ведь сейчас пущусь во все гастрономические тяжкие…

    Говорят, что настоящая крутая русская тетка должна уметь готовить 10 видов борщей)))) это типа просто must. Так что вот так, тетки, примите это к сведению!!! … хех

    Дык вот, кратко изложить здесь мое видение всех борщей будет слишком громоздко)))))) Это ж целая философия!!!
    Для тех, кто не в курсе)))), борщ – это такой суп, в котором обязательно должны быть свекла и капуста – и их должно быть много&#33))

    Есть куча способов приготовления борщей… да и всё готовится, в принципе, на глаз и под настроение)) Но вообще, хорошо, когда быстро)) Потому как порой нет времени на долгие готовки, а супца хочется…

    Вот, наверное, самый простой и быстрый способ приготовления, дабы не растекаться мыслью по древу:

    1) Сковородку на огонь – в ней будем тушить заготовку к борщу.
    В сковороду - подсолнечное масло и мелко шинкованные: лук (1 луковица), свекла (1 большая), 1 морковь, перец и тушим минут 10 (можно подлить пару ложек воды, если ингредиенты не дают сок).
    2) Одновременно, берем кастрюлю, туда шинкуем капусту (четверть качана) и картофель кубиками (4 картофелины), пересыпаем содержимое сковороды, соль, сахара чуток и заливаем туда холодную воду.
    3) Кастрюлю – на большой огонь ну и довести до кипения, а потом уже варить на малом огоне минут 30.
    4) Пока варится, тушим на сковороде нарезанные 2-3 помидора без кожицы и зелень.
    5) После 30 мин варки добавляем тушеные томаты с зеленью в кастрюлю, поварить еще минут 10-15, выключить и пусть чуток постоит…
    Потом всегда можно подложить сваренное отдельно мясцо… Ну или вообще вместо воды использовать тот бульон, в котором мясо вы и варили – то бишь будет понаваристей (но тогда процесс затягивается)))))))



  2. Catherina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ,
    борщ – это такой суп, в котором обязательно должны быть свекла и капуста – и их должно быть много&#33))
    *возмущенно надувается* сказал !!! Непочтительно как-то... О священном блюде... Без капусты, кстати, отлично можно обойтись Зато можно добавлять фасоль. И (или) помидоры. То есть не добавлять, а начинать все с фасоли... Сытнее получается. Мне так же известен вариант с фрикадельками из пакета-городской.
    И вообще, рецепты нужно не записывать, а наглядно демонстрировать-осуществлять! поэтому писать ничего не буду, а пойду спать. Из еды дома все рано только собачий корм



  3. lizanichz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лев*Колдунья*и*Платяной*Шкаф, о, смотрю любители борща есть))) respect!!!!
    Да, конечно, можно же использовать вообще всевозможные ингредиенты, что есть в холодильнике. И сосиски даже... а с чесночком... мммммм, а фасоль я не очень люблю, потому с ней борщ пробовать не доводилось, но верю)))))
    Из еды дома все рано только собачий корм
    какой ужассс, питаться надо хорошо... ты ж растущий организм)))))))))))))))



  4. yujin09
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, борщам я предполитаю щи, вообще люблю легкие супы, жидкие, то есть чтоб «ложка стояла» не люблю.
    Очень люблю различного рода выпечку. Есть пара пирогов, которые я делаю довольно часто и не приедается, берите на заметку

    СЫРНЫЙ ПИРОГ
    Начинка: 2 плавленных сырка (в фольге такие параллепипеды продают, «Орбита» например) на терку. 3 средних луковички порезать и пассировать. Выложить лук в миску с сыром и разбить туда 3 сырых яйца. Все смешать.
    Тесто: Кусочком маргарина для выпечки смазать форму, остальной маргарин потереть на терке, добавить 6 ст.л. сметаны и 2,5 стакана муки, 0,5 ч.л. соды. Замесить тесто.

    Ну, как водится, половиной теста выложить дно подготовленной формы (не забыть посымать мукой поверк маргарина), залить начинку, уложить вторую часть теста сверху и залепить бока. Приблизительно 40 минут в разогретой духовке.
    Если принаровиться, то полу чается довольно быстро и ненапряжно.

    Так-с…

    КАРТОФЕЛЬНО_ЛУКОВЫЙ
    Начинка: 3 сырах картофелины и 3 средних луковицы потереть на терке (по праве говоря, я лук ленюсь на терке тереть, просто мелко режу) Смещать, посольть, поперчить.
    Тесто: 250г майонеза, 100г сметаны, 3 яйца, 0,5 ч.л. соды, 1,5 стакана муки. Замесить тесто.
    Как водится, тесто пополам. Уложить часть в подготовленную форму, уложить начинку, покрыть второй частью теста. Тоже примерно минут 40 в духовке.

    Ой, так навскидку не помню, потом нарой еще рецепт вкусного манного кекса.

    Вот еще что хочу спросить. У меня просто щас в духовочке курочка фаршированная запекается. Чем обычно фаршируете? Я либо рисом с помидорами и специями, либо картошкой с шампиньенами. Знаю подруга фарширует пассированными овощами и кукурузой консервированной. Но не пробовала.



  5. Fallen Angel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2 Evelin.
    Cпасибо за реальные рецепты. Кстати, исходно все указанные тобой продукты, кроме муки, - это закуска. Приготовление за 2 часа из 15 ингридиентов 1 порции - это искусство. Приготовление из закуски за полчаса пирога без напрягу - это фантастика. Попробую на выходных.

    2 ALL От себя могу посоветовать следующий рецепт.
    В кастрюле надо вскипятить 2.5 литра воды. Посолить. Засыпать туда 0.75 кг пельменей. Варить до готовности. Слить. Съесть. Поспать часок-другой.

    Еще пельмени можно после варки пожарить. Получается хорошо.



  6. бегура
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо за реальные рецепты. Кстати, исходно все указанные тобой продукты, кроме муки, - это закуска. Приготовление за 2 часа из 15 ингридиентов 1 порции - это искусство. Приготовление из закуски за полчаса пирога без напрягу - это фантастика.
    Да не за что... Пельмени ФУ!!! Бережем желудки, здоровая пища рулез форевер!!!

    Вспомнился анекдот
    - Девушка, а Вы танцуете?
    - Танцую, пою, отбиваю чечетку, встаю на шпагат, прыгаю, бегаю...
    - Что Вы плетете?!?!
    - Плету, вяжу, вышиваю крестиком...



  7. duft
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ооооооооооооо!
    Чуваки, да етож прикольно тут все!
    А вот знаю рецепт Яичницы "Капитанской"!

    В общем, дело так::::::
    1)Берем сковороду, туда масла кусочек такой, чтоб непожалели!
    2)режем кубиками(0,7 см ) помидорки, типа свежие, а можно и нет
    3)потом лук, чем мельче, тем лучше, но не перестарайтесь!
    4)Колбаски,*видимо, автор хотел сказать "нарезать"* так, чтоб покрыло...(можно использовать ругие ингридиенты колбасного происхождения, по типу сосиско-сарделичные предметы холодильника, или,как показывает практика, остатки после пира котлет тоже не мешают вкусу, ну и разумеется, бекон тоже может быть колбасозаменителем)
    5)Это дело обжарить, до появления ароматного запаха.
    6)(&#33 Заливаем полученную смесь яйцами (2-3)
    7)Это еще не все! Потом по истечение 4 мин надо все это дело посыпать сверху сыром, предварительно потертым на терке. Вот... При наличие, можно посыпать в добавок зеленым лучком,укропом и другими зелеными друзьями!!!

    Вотт этот рецепт по воскресеньям по утрам и все выходные кажутся вкснее. . .

    Приятного аппетита!!!!!



  8. Сергей 30
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Представляю Синельникова готовящего борщ в кухарском колпаке и фартуке...

    Внесу свою лепту в сию поваренную книгу.

    Простой рецепт закуски к пиву!

    Ингредиенты:
    Хлеб черный (желательно из заварного теста, но это вопрос вкуса, в крайнем случае подойдет и столичный);
    Сыр;
    Соль;
    Масло подсолнечное;
    Майонез;
    Чеснок.

    Хлеб нарезается на ломти, потом каждый ломоть разрезается на узкие полосы (приблизительно как сухарики емеля и им подобные). На сковороду наливается большое количество подсолнечного масла (масло не жалеть, т.к. хлеб его частично впитает) и разогревается. На разогретое масло вываливается нарезанный хлеб. Не забудьте посолить на свой вкус. После этого кусочки хлеба поджариваются при постоянном перемешивании. Главное не дать им сгореть и почернеть иначе они станут жесткими. А это недопустимо! Лучше жарить на среднем огне. А в это время необходимо приготовить сырную массу.
    Сыр натирается на мелкой терке, заправляется небольшим количеством майонеза. Масса не должна быть слишком жидкой! Пару зубчиков чеснока мелко шинкуем или давим чесночницей и добавляем в сырную массу.
    Когда сухарики готовы - перекладываем их в глубокую миску для микроволновки. Сверху выкладываем сырную массу (масса должна покрывать сухарики равномерным тонким слоем) и все это дело на пару минут в микроволновку и закусон готов! Достаем из холодильника пару бутылочек холодного пивка, разливаем по бокалам и... благодарим меня! На все приготовление при грамотном разделении труда уходит минут 10-15. И еще совет: сухарики удобно накалывать на зубочистку.
    Если у вас дома найдутся сухарики типа емеля и им подобные, то вы их сами в помойку выкинете попробовав такой закусон. Приятного аппетита!



  9. Vsevolod
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Представляю Синельникова готовящего борщ в кухарском колпаке и фартуке...
    А я вот совершенно не представляю...
    Достаем из холодильника пару бутылочек холодного пивка, разливаем по бокалам и...
    Ну да, "натюрморт студенческий" мы помним
    Пробнемс, впереди выходные



  10. ЛеМур
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    2Синельников (и всем интересующимся)
    Поскольку Вы проявили любопытство, отвечаю.
    На самом деле приготовить крольчатину довольно просто. Нужно только помнить, что любое мясо получается вкуснее, если оно прошло ферментацию, а не используется сразу после забивания животного.

    Поэтому крольчатину - не парную, а прошедшую ферментацию, - т.е. некоторое время (не менее 20 часов) полежавшую при температуре холодильника (+4+6 С) рекомендуется предварительно вымочить в слабом растворе уксусной кислоты (примерно 1,0-1,5%) или в белом столовом вине, предварительно открытом (примерно за сутки до вымачивания). Вымачивание должно продолжаться в течение ночи (около 5-10 часов).

    После вымачивания - можно приготовить в духовке или в сухожаровом шкафу с использованием любимых специй. Здесь Вы можете дать волю Вашей фантазии, т.к. крольчатина допускает эксперименты. На мой взгляд, не стоит только использовать томатный соус до подачи на стол. Некоторые, например, любят кролика в сметане, майонезе или в белом соусе с чесночком. Подавать на стол с зеленью и свежими овощами. Картофель в качестве гарнира тоже подойдет.
    Второй вариант. Если у Вас мало времени, а есть уже хочется, то после ферментации можно и не вымачивать в уксусе, но тогда желательно использовать при приготовлении крольчих-самок (лучше молоденьких девочек). Во время термической обработки желательно использовать небольшое количество уксуса (добавлять раствор прямо на сковороду в процессе тушения), сок чеснока и горчицу. Конечно, и другие специи (перец горошком, лавровый лист) тоже нужны.
    Третий вариант - плотно уложить кусочки вымоченного и посоленного (по вкусу) кроличьего мяса в литровые банки с черным перцем (горошком), луком, чесноком и лавровым листом, накрыть металлическими крышками (не закатывая&#33 и загрузить их в автоклав (0.5 атм, +121 С). После автоклавирования (кажется, не менее 1,5 часов - это надо узнать у специалистов по автоклавам) - баночки закатываются в стерильных условиях под металлические крышки - так получается отличная кроличья "тушенка".





    Ребята! Хочу особенно подчеркнуть, что интересны не только суперсложные рецепты, которые сделают честь любому ресторану, а даже самые простые, но интересные и вкусные! А если кому-то кажется, что он НУ CОВСЕМ не умеет обращаться с продуктами, так это заблуждение! Вспомните - наверняка есть какая-то особая штуковина, которую вы отлично готовите и от которой ваши друзья в восторге! Даже если та штуковина - пельмени

    И кстати, не разводите флуд!



  11. Александр КВ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Граждане, не парьтесь! Инет буквально ломится от подобной инфы. Сегодня обожрался разного рода булками и пирогами, правда, вся квартира была в дыму :-) Пришлось спрятаться подальше от места действия а.k.a. кухни и вылезти туда уже только на вакханалию...

    http://www.kuking.net/
    http://www.coook.ru/
    http://www.cooking.ru/



  12. Игорь КИА
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мы тут с таким энтузиазмом принялись было за тему, а ты...

    Вот вспомнила еще один летний рецептик. Ну летний он потому, что втечение учебного года мне лень возится. А так салатик нарезал и ужин готов.
    КОТЛЕТЫ ОВСЯНЫЕ.
    Довольно своеобразная и вкусная штука, трудно с чем-то сравнить... ну может только с драниками.
    Полпачки овсянки "Ясно солнышко", мелко порезанная луковичка, куринный параллепипед, растворенный в горячей воде и яйцо. Смешать. (что касается количества воды, я всегда на глаз лью, овсянка тут же впитывает много, ну примерно как мясной фарш заправленный по жидкости должно быть) Овсянка прилипает, котлетки можно только мокрыми руками лепить. Ну и жарите себе... Причем, толстые котлеты и тонкие хорошо поджаренные по вкусу в общем-то отличаются, так как в овсянке просто разное количество воды после жарки остается.



  13. кочка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол. В следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики... теперь до щелчка... взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой - нибудь тканью. Пора доставать муку. Насыпьте 200 г. в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Oставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок. Oбработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Oбработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
    подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером. Oтмойте холодильник, потом засохнет - не смоете. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку . Проснувшись, не звонить в "01". Oткройте окна и духовку. После пережитого, с чувством выполненного долга, вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное


    хотя если серьезно, то я считаю, что готовка - это истинно мужское дело)) так приятно наблюдать, как готовит молодой человек))) и, как правило, у процентов 90 это получается супер вкусно))))))))



  14. Evga
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Подозреваю, родители решили мне угодить, закупившись в новогодние дни килограммами креветок, от которых теперь ломится холодильник…
    Терь меня ждёт почти принудительное употребление этих мелких shrimps'ов ;-)
    Надеюсь, после я всё ещё буду их так же любить...



  15. 12
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    если надоест их употреблять в природно-вареном виде, то их можно вкусно готовить с макайонами



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •