Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несовместимые витамины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 6
    : 02.09.2013, 16:08
  2. Спорт и здоровье
    от Mayush в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    : 04.08.2005, 21:00
  3. Большой спорт и здоровье -две вещи несовместимые?
    от uma в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 35
    : 04.06.2005, 22:34
  4. Боюсь за свое здоровье и здоровье малыша
    от Бибик Богдан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 09:28
  5. излишне беспокоюсь о своем здоровье и на многие вещи реагирую излишне эмоци...
    от inna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 11:14
  1. uma
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы поднять еще одну подтемку: Большой спорт и здоровье – две вещи несовместимые?



  2. FOTIK25
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Апсалютно. За 3 года работы на терапии насмотрелся на этих несчастных. Особенно жалко подрастающее поколение. Молодые инвалидики. Особенная психология.
    Но!
    Тем не менее - планирующийся матч (футбол-преферанс) - это сложно назвать Большим спортом ... скорее фикс-культура



  3. Наталья Бродко
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большой спорт нахимичен до такой степени , что говорить о здоровье просто смешно. Давно уже пора медали давать не только спортсменам но и фармакологам придцумывающим новые стероиды и другие допинги а так же способы их спрятать или замаскировать чтобы обойти по возможности допинг-контроль..
    Видимо Юрий Власов писавший в 70-80 годах о том что юношеский профессиональный спорт в том виде в котором он есть-просто недопустим был в чем-то прав.
    Действительно , к сожалению химия сейчас значительно омолодилась , потому что легко доступна любым ребятам любого возраста , а т.к мозгов и чувства меры у них еще нет а юношеский макисмализм горит-то результаты просто плачевны...



  4. кто-то
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ну почему же..шахматы очень даже неплохо..хотя..сколиоз..тоже не фонтан..



  5. efrem
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У шахматистов тоже есть допинг контроль который многие успешно проваливают...
    Во вторых психологические нагрузки...



  6. Сергей 72
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Знавал я одну художественную гимнастку, мастера спорта двух стран... так она мне про тренировки свои таких ужасов рассказывала, что до сих пор иногда вспоминаю... в холодном поту. Если про это фильм снять - Спилберг и Хичкок утрутся, а Фредди Крюгер и Франкенштейн будут рыдать от зависти...



  7. antbsb
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    От того мне и не светила карьера в легкой атлетике,я хорошо подумала,вернее родители за меня это сделали!



  8. -=Vitiko=-
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Респекты родителям за их разумность.
    Большой Спорт= Ранняя Инвалидизация



  9. mt00
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Dr! Однко быть таким категоричным не стоит...Я знаю многих тренеров-бывших профи в очень пагубных для здоровья видах спорта которые до глубокой старости сохраняли прекрасную форму и отличное для своего возраста здоровье..
    Тут уж кому как повезет..



  10. seb
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Тут уж кому как повезет
    Я думаю дело не в везении, а именно в том, что они вовремя остановились. Очень многие тренера толком и не выступали на соревнованиях - а сразу побежали учится в тот же Лесгафт и потом спокойно тренировали ребят! У меня сестра тренер - она серьезно выступала ровно 4 года - а счас уже 1,5 только тренирует детишек.
    Особенно это касается футбола! - через одного все уже к 25 инвалиды - без права на реабилитацию - у каждого за плечами с десяток операций на мениск, десяток порваных связок и т.д.

    А вот насчет предков - это правильно - я думаю только от них в детстве и зависит то, что ты себе связки не рвешь как полоумный.

    Большой Спорт= Ранняя Инвалидизация
    на 100 % поддерживаю



  11. Katissa
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    В суппорт постинга kuharen-ка хочется отметить, что % спившихся (или просто прозябающих в нищете) искалеченных спортсменов не сопоставим с % социально адоптированных личностей. Многие в дебюте показывают приличные результаты. Промывка мозгов в среде юношеских тренеров тоже поставлена хорошо (kuharenok - это никак не наезд на сестру. Без АПИТ), да только количество спортсменов, которые реально доходят до участия в международных соревнований ничтожно мал, по сравнению с первоначальным количеством. Тут конечно можно возразить, что без нормальных ДЮСШ не будет адекватного представительства нашей страны на различных соревнованиях .... это престиж страны ... Но! Спич не об этом, а о том, что делать тем 9/10, которые в итоге не показали супер рекордного результата, но уже плотно завязли в Системе. И кроме как бегать-прыгать ничего толком не умеют...



  12. lexx
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    в данном случае можно сказать что немалый процент спортсменов уходит в криминал!!! Одно время этому способствовало даже наше правительство - лет ...наверно 7-8 назад был закон который разрешал спортсменам и тренерам беспошлинно ввозить в страну из-за рубежа всяческий товар. А взять любую крим. группировку - почти все бывшие боксеры, тяжелоотлеты - есть и баскетболисты и т.д. - здоровья дочерта а мозгов маловато - да еще и зарплата у тренера мизерная.
    Тут я думаю не только физический но и психологический фактор важен - у спортсмена вся жизнь построена на том, что он обязан побеждать (слушал по радио недавно совсем репортаж одного заслуженного тренера, так он сказал: "Что спортсменов что детей надо учить проигрывать!!!!" - мысль гениальная кажется). - так что даже увязший в системе человек может нанятся тренером за более или менее высокую зарплату - короче устроится можно - у многих и меньше зарплата.



  13. notenka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не все вовремя останавливаются и при этом все равно сохраняют здоровье. Мне довелось побывать на соревнованиях ветеранов по-тяжелой атлетике в Мурманске где выступал и мой первый тренер.
    Дядьки по 50-60 лет поднимали сотни килограммов (при том что некоторые в их ворасте собственный зад не в состоянии поднять)имея за плечами огромный список наград и не менее внушительный список побед.
    Те кто детишек в ДЮСШ после Лесгафта тренеруют-не в счет , поскольку они уже не проф спортсмены и стажа у них маловато.
    Вообще мое мнение-доктора или некоторые преподы сами не имеющие отношения к спорту(те кто никогда сами серьезно не занимались) имеют довольно догматичные и ограниченные о нем представления.
    Что касается детей и спорта-мое ИМХО что быть столь категоричными тоже не надо. Если ребенок сам хочет-пусть занимается , запрещать и навязчиво делать из него ботана или болезненного ребенка освобождаемого от физкультуры как это любят многие родители-тоже не стоит. (Со мной лично такие попытки родителей не прошли))
    Причем, скажем у очень многих детей до 18 лет есть много возможностей попасть на соревнования международного уровня , поездить по миру , при этом не доходя до травм и последствий большого спорта.
    Это я знаю лично на примере команды юниоров борцов-вольников в Питере под тренерством Матвеева А.И.



  14. андрей З
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 SEXMONACH
    Если человек в 18 лет способен попасть на на соревнования международного уровня, значит этим конкретным видом спорта он явно занимается минимум с 14-15 лет. Если за эти годы тренировок он смог достичь определенных успехов, значит тренировался очень хорошо и выступал явно и на городских, районных и жругих соревнованиях. И это все происходило во время формирования костно-мышечной системы ребенка! И не обязательно чтобы в этот момент он получил какие-то травмы - просто последствия тренировок могут сказаться через несколько лет. Убедилась в этом на опыте своих знакомых, которые на соревнования заграницу не ездили, но сейчас имеют некоторые проблемы со здоровьем напрямую связанные с тем видом спорта, которым занимались.

    навязчиво делать из него ботана или болезненного ребенка освобождаемого от физкультуры как это любят многие родители-тоже не стоит.
    С этим абсолютно согласна. Не стоит! Это точно! Шама от этого пострадала...



  15. sem
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2 Katushka! Я могу привести сотни имен звезд спорта СССР , даже олимпийских чемпионов которым сейчас по 60-70 лет и для своего возраста они прекрасно сохранились. Они тоже занимались с 14-16 лет.
    Поэтому мое ИМХО что догма "Большой Спорт= Ранняя Инвалидизация" не всегда работает. Это всего-лишь одна из догм или стереотипов широко распространенных-типа как kuharenok пример привел-"здоровья дочерта а мозгов маловато" распространенная среди людей от спорта далеких и никогда со спортсменами не общавшихся. Как и то что все новые русские в малиновых пиджаках , а все врачи...Ну дальше все ясно)))
    От чего зависит-будет ли ранняя инвалидизация у молодого спортсмена? Я выделяю тут 2 фактора
    1)Тренер. От тренера зависит во многом-будет ли юнный спортсмен балансировать на грани или нет , относится ли тренер к нему как к средству или как к цели и т.д. есть тренеры которые прекрасно ведут ребят, а есть такие уроды которые их химичат не по детски...
    2) Организм спортсмена. Многие ведь разваливаются уже в первые года не очень интенсивных тренировок , а кто-то в единичных случаях и после олимпийских медалей живет себе прекрасно и хоть бы хны.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •