Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ожирение
    от Толстая в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 13.04.2012, 14:29
  2. чем лечить ожирение?...
    от арина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 24.12.2011, 22:40
  3. Ожирение
    от kex в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 21.10.2005, 13:22
  4. ожирение у подростка
    от talia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 28.08.2005, 23:47
  5. ОЖИРЕНИЕ
    от tms320 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 108
    : 26.05.2005, 19:42

Тема: ОЖИРЕНИЕ

  1. tms320
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Все больше вижу на улицах и в стационаре толстых людей. Что печальнее всего - все больше вижу ТОЛСТЫХ ДЕТЕЙ!
    Люди живут с ИМТ 30,40,60!!! И не стараются похудеть...многие....
    И, самое страшное, откармливают своих детей! Почему-то у нас в России всегда поощрялись толстые "бутузы", с толстенными щеками. А ведь кол-во жировых клеток формируется именно в этом возрасте! Все чаще встречаю молодых девчонок 12-14 лет с уже имеющимися свисающими складками и жутким целлюлитом! Они идут с гамбургером в одной руке и колой в другой, и, видимо, не собираются худеть, а ведь дальше будет сложнее.
    Думаю, все осведомлены об ужасных последствиях ожирения!
    И поэтому меня лично ужасно раздражают фразы, типа: "Хорошего человека должно быть много..." и т.д...! Излишняя худоба - это тоже некрасиво, вполне допустима легкая полнота, но не морбидное же ожирение!!!! А Люди Оправдывают Себя этими фразами и продолжают поглощать сало, гамбургеры и жареную картошку!!
    Конечно, жизнь у человека одна и он волен прожить ее в том весе, который ему нравится... но я беспокоюсь за будущее поколение и решительно не понимаю жирных людей.
    Да, похудеть сложно, но можно! Главное, заняться! Сейчас столько способов лечения ожирения включая хирургичесие!
    Так не же.....куда проще лежать на диване, пить пивко и наслаждаться своими объемами...
    Я не понимаю, как можно счастливо жить с метаболическим синдромом, одышкой, апноэ....синдромом Пиквика, наконец. ИМХО, пора бть тревогу. Медицина во всем мире сильно озабочена этой проблемой, особенно в штатах! И неспроста. Я считаю, что все толстые люди должны худеть, особенно молодые, хотя бы ради здоровья своих будущих детей!

    Интересно услышать ВАШЕ мнение по поводу людей с ожирением!

    P.S. На сладкое-ссылочки:

    http://fuflo.ru/funfoto/pic/u/www_FuFlo_ru_2005050303292529.jpg
    http://fuflo.ru/funfoto/pic/u/www_FuFlo_ru_2005051712543198.jpg
    http://fuflo.ru/funfoto/pic/u/www_FuFlo_ru_2005031502512521.jpg



  2. fosha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я например начала худеть только тогда, когда дошла до 52 размера, сейчас у меня 44-46-48 (в зависимости от размера одежды фирмы-производителя , чаще всего 46), чтобы сбросить 15 кг я ходила к врачу и сидела на жесткой диете. Может я могла бы сделать это и раньше, но у меня не получалось, а мой врач оказался хорошим психологом и за полчаса настроил меня на нужный лад. Так что в первую очередь в деле оптимизации веса должны участвовать не хирурги, а психологи, только пока не все это понимают. А худеть в подобной моей ситуации действительно надо. Я в общем-то не была особо толстой, скорее пухленькой так как я высокая, но мой вес очень плохо влиял на мое здоровье, сейчас, похудев, я чувствую себя гораздо лучше. Это и есть главный стимул - похудеть - в первую очередь чтобы быть здоровым, а сексуальная привлекательность потом приложится.



  3. Yulia Nekrasova
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На форумовке можно было заметить, что я как выразилась "полненький". Так было не всегда... В школе (класс 6-й) я был колобком...
    К концу 11 класса я весил 80 кило при росте 165см
    К концу лета 2004 я весил 85! И это при том, что мышци на теле были просто как анатомический факт (дохленькие короче...)
    Сейчас я вешу 78. При этом увеличилась мышечная масса (раза в 2 я думаю...) Главное то, что я не собираюсь останавливаться на достигнутом!

    Как я это сделал? Просто... С ноября 2004 (уже пол года) хожу в тренажерный зал, не ем после 6-ти, не ем макароны (что бы там не говорили - ОНИ ПОЛНЯТ), не ем торты с пироженными... В мои прошлые джинсы может влезть вметсе со мной еще кто-нибудь маленький, например Evelin... Это я так, чтобы вы представили!

    Теперь я могу играючи подняться на эскалатор не сбив дыхание, раньше меня это выматывало на 100%

    Почему я занялся собой? Вот основной вопрос изза которого я тут душу изливаю... У меня была девушка, которой я нравился таким какой я был. И наш разрыв связан именно с тем, что я похудел... Я делаю это для себя! Это мое тело, мое здоровье!!! Я с удовольствием хожу в зал, выполняю программу на 150-200%. Мне легче заставить себя взять вес, сделать сложное упражнение, чем выучить что-нибудь типа бэхи...

    Мое отношение к толстым людям нейтральное, если это взрослые мужчины или женщины. Но дети и подростки весом 60-80 кг в 12-16 лет - это очень плохо... Здоровье граждан - наша будующая работа, сколько же у нас будет дел благодаря малолетним колобкам!!!

    И еще маленькое замечание... Когда у девушки есть самый что ни на есть живот (который висит) и она одевает короткую кофту или топик и этот жир нависает на пояс... Ооох, это просто ужас!!! Ну а когда пышечка одевает белую полупрозрачную одежду и стринги, это вообще ужас! Что она этим хочет сказать??? Если стройная девушка сексуально одета, то все ясно, либо она хочет показать всем какая она супер,либо дает парням (или девушкам) зеленый свет... Но одетая в вызывающую одежду толстушка, мне не понятно.

    На счет фаст-фудов... Салатики и наггетсы есть везде, можно не жрать картошку с гамбургерами тоннами и запивать это колой. Кстати, есть кола ЛАЙТ!!!

    Да, и пиво я последний раз пил на форумовке, первый раз после нового года... Оно тоже полнит... Да и алкоголь плохо влияет на треннирующийся организм. Раньше с литра на голодный желудок не разводило, а теперь с 0,33 разводит...
    Но это "цена", которую можно заплатить за здоровье.



  4. Artur25
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В мои прошлые джинсы может влезть вметсе со мной еще кто-нибудь маленький, например Evelin...
    Я подумаю, продолжай тренироваться




  5. ЦЕНТР "фИТОДОМ"
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ответила "другое". На самом деле ближе 1 вариант, но если это всего лишь распущенность, то "это ужасно", а вот к больному человеку это неприменимо (имеется ввиду первично больному, вторично ожиревшему, а не наоборот).



  6. Cherry pie
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Паренька маленького жалко....Наверное у него в будующем из-за веса возникнет букет проблем со здоровьем.



  7. Островский Игор
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я выражаю огромные респекты тем, кто похудел, несмотря ни на что! Я знаю, как это сложно, ребята!
    Студентка, ameno - молодцы! Так держать! Не останавливайтесь на достигнутом!




  8. Ksuwa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ответила другое. С человеком в первую очередь должно быть приятно общаться. А общается он ровно так, как себя чувствует. Человек при любом состоянии (проблемах с весом, кожей, ногами, волосами и проч.) не должен комплексовать, ибо это сразу чувствуется.
    Помните, на психологии проводили тренинг с табличками над головами? Каждый из нас вешает табличку с характеристикой у себя над головой, и с ним ведут себя соответственно тому, что в ней написано. Если толстячок считает, что для него этот вес ненормален, если он чувствует дискомфорт при общении с людьми - однозначно надо худеть, такой человек вряд ли будет приятен другим людям и себе самому. Если же толстый человек не обращает (на самом деле не обращает) внимания на свой вес, и сохраняет свое обаяние, не думая, что на него кто-то плохо смотрит и что-то плохое думает, то его вес и окружающим некритичен. Зачем тогда худеть? Это его выбор.
    - это да. Дети ещё не способны сами принимать осознанные решения, и их ожирение (алиментарное) - промах родителей. Меня саму в детстве откармливали, и впоследствии я вынуждена была пожинать плоды чужих ошибок Дети несомненно должны есть , но при этом им нужна адекватная физическая нагрузка - спортивные секции и т.п.), а бабушки и мамы хотят только кормить, кормить и кормить. Может это у них, потому что у них самих в детстве были проблемы с едой? Вот они и компенсируют на детях?



  9. iddqd051
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Человек при любом состоянии (проблемах с весом, кожей, ногами, волосами и проч.) не должен комплексовать, ибо это сразу чувствуется.
    Это практически нереально, таких людей ОЧЕНЬ мало, большинство испытывает дискомфорт и, ИМХО, это естественно. Это нарушения, болезнь, это надо лечить. Если, скажем, у девушки проблемы... с яичниками, ей это не мешает, не заставляет комплексовать, окружающие не замечают (ну ведь нет плохого запаха изо рта, отдышки, обмороков, как при каких-то иных заболеваниях) что ж теперь, не лечить, плюнуть на это? Любое отклонение от нормы - это проблема, а проблемы надо решать и не затягивать. Это во многом еще и вопрос самоуважения. А в нашем случае еще и другой вопрос: что это за врач, если он не в состоянии последить за собственным здоровьем? (в данном случае я имею ввиду не серьезные заболевания, независящие от самого врача, а конкретно вышеозначенные "проблемы с весом, кожей, ногами, волосами и проч&quot



  10. Блохина А
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но если я не остановлюсь на достигнутом, то мне придется заново обновлять весь гардероб, к тому же это будет уже не очень красиво

    Хотя, наверное, вы имели в виду, что нужно пытаться достигнуть чего-то такого же значительного в других областях жизни. Я буду стараться!



  11. VIACHESLAV
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне кажется похудание - это неплохая тренировка для выдержки. Не смотря на то, что для меня не составляет труда вечерком совершать пробежку, труд составляет после этой пробежки не положить в рот сочную, душистую и абалденно вкусную ром-бабу. Правда проблем с лишним весом у меня нет, ну если только 2-2.5 кг (По данным учебника Б.И. Ткаченко), но летом можно попробовать скинуть.



  12. tori131
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Правда проблем с лишним весом у меня нет, ну если только 2-2.5 кг (По данным учебника Б.И. Ткаченко), но летом можно попробовать скинуть.
    А ты скажи мне свой вес и рост, а также тип сложения (можно в ЛП) и я тебе точно скажу - есть у тебя лишний вес или нет.

    P.S. На счет ром.бабы - полностью ППКС!
    Сама покушать обожаю! Но до тех пор, пока не начинаю толстеть. Тогда сразу за себя берусь. Вот, сейчас, например, худею - не ем после 18-00, (обычно я пью чай со сгущенкой на ночь и еще перекусываю часов этак в 12 ночи и позже , спасибо обмену веществ, я практически не поправляюсь), в остальном себя не ограничиваю, т.к. мой ИМТ=21. А худею, потому что за зиму набрала 2 кг, но уже на 1кг за эту неделю похудела

    А на самом деле надо не на диетах сидеть и то поправляться, то худеть, а всю жизнь питаться нормально, правильно и, съедая лишний кусочек торта, думать о своих сосудах, своем сердце, поджелудочной железе, а также - об увеличивающемся пузе или заднице!



  13. eLiss
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно первый вариант ответа. Если это болезнь - то ее надо лечить! Да здравствует здоровая нация!
    А то на американцев вообще страшно смотреть. Неужели и нас это ждет?

    Объясните мне как можно не питаться после 18-00??? На голодный желудок вообще невозможно заснуть!



  14. Anna B.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю,это смотря во сколько ты спать ложишься. Насколько я знаю, есть надо за 3(точно не помню) часа до сна.Потому что,я например,ложусь спать в 1 ночи,я Ж так с голоду помру%-)))))))))
    На голодный не уснешь-это да,но вот на полный.....очень плохо спится...



  15. Alex555
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А на самом деле надо не на диетах сидеть и то поправляться, то худеть, а всю жизнь питаться нормально, правильно и, съедая лишний кусочек торта, думать о своих сосудах, своем сердце, поджелудочной железе, а также - об увеличивающемся пузе или заднице!
    ППКС)))
    Как мне кажется похудание - это неплохая тренировка для выдержки.
    извращение это... над выдержкой=))) Я думаю, худеть имеет смысл только если ожирение начинает представлять реальную опасность для здоровья.
    У меня в детстве имела место добрая бабушка, которая за лето раскормила 4-х летнюю меня до такого состояния, что мама по возвращении не узнала, а потом (по семейным рассказам) впервые серьезно поссорилась с бабушкой. В общем, родители должны думать головой Сейчас: норма, даже запас есть...
    off///
    Кстати, у кого-нибудь сессия на вес влияет? Я вот из штанов начинаю вываливаться, а еще 2 экзамена впереди...



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •