Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контроль зарплаты и доходов в семье
    от Нина П. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 57
    : 10.08.2005, 13:32
  2. Повышение зарплаты бюджетникам
    от АннаДани в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 36
    : 22.06.2005, 14:00
  3. Как справиться с кучей проблем. 1 проблема. Надо менять работу. Зарплаты ка...
    от Алла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 13:55
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:07
  5. Здравствуйте. Нормально ли повышение повышение во второй фазе менструальног...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:58
  1. АннаДани
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы, наверное, уже слышали, с сентября планируется очередное повышение зарплаты бюджетникам, то бишь нам, родимым. Об этом очень любят трубить различные виды СМИ и правительство лично, что, дескать, мы не забываем о братьях наших меньших в белых халатах! Они скоро будут богаты, как много Крезов! Просто-таки не будут знать, куда девать деньги. Пациенты это тоже слышат, и, в общем то, периодически сообщают лечащим докторам, что "вам правительство зарплату повышает, а вы все деньги дерете и дерете и работать не хотите". А сами доктора, уже опытные в общении с правительством люди, понимают, что не бывает все так, как говорят.
    В прошлый раз, когда нам повышали зарплату, повысили оклад и компенсаторно урезали губернаторские. Но в целом получилось все-таки небольшое повышение. Мелочь, а приятно.
    Сейчас увидела математику по сентябрьскому повышению. Мне прибавили к окладу целых 215 рублей и урезали матвиенковские .... ровно на 215 рублей
    Высшая математика! Заботливое правительство! Я валяюсь!



  2. Lyubanya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мда....Дела...
    Некоторые врачи находят оригинальный выход: выписали ребята из Голландии семена конопли, слелали дома супернавороченную оранжерею (не пропали годы учебы) и выращивали кустикина несколько тысяч баксов. Ну а верхом клинического мышления стала идея обрабатывать листья амфетаминами.
    С такой оплатой, медицина скоро станет этаким хобби...



  3. Алиновна
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А Вам удается жить на свою бюджетную зарплату???
    Если да, то поделитесь, каким образом.
    Я лично с такими людьми близко не знаком.


    Если есть немного серого вещества, то финансовые проблемы можно решить независимо от нашего заботливого "Руководства" и не нарушая закон.

    И вообще, скажите спасибо, что Вас (нас), еще на работу пускают.
    А Вы за это еще и денег хотите???

    Но что сказать больным, которые верят в эту "заботу" о врачах-бюджетниках и в сказку о повышении оплаты труда? Правда, среди них есть такие, которые тоже бюджетники (или пенсионеры) и еле сводят концы с концами.



  4. Галена
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    конечно, нет У меня за последние не знаю сколько лет, редко были периоды, когда у меня была одна работа и больше ничего. Да и живу пока что так сказать семейным бюджетом, в котором не являюсь кормильцем, что уже гораздо легче. Жить на это нереально. Если только выживать.
    И вообще, скажите спасибо, что Вас (нас), еще на работу пускают.
    А Вы за это еще и денег хотите???
    вот кстати да, у меня начальство почему-то тоже свято уверено, что оказывает великую милость тем, что позволяет трудиться в такой офигительной организации, поэтому об остальных благах думать с нашей стороны является практически кощунством.



  5. niuniu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    не , эти яйца мы уже со всех сторон посмотрели, а тут они-же, но в новой коробочке.
    На случай какого мерзкого эрудита не ленюсь-имею при себе квиток зарплатный давний + последний, "типа сильно высокая зарплата стала".
    Изволит тело эрудицией блистать-не постесняюсь сунуть в рыло 2 бумажки. Найди, в меру своей ДЭП, отличия, хоть одно кроме даты.
    Повадилось тут население, ТВ обсмотревшись, чего-то сильно хотеть...




  6. julik
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Расскажите , что там с января будет ? Говорят , что губернаторские отменят, а ставки повысят. ТОгда основной будет получать как совместитель ??? В чем прикол ?



  7. Kantarell
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Да, так вроде и сделают. Вопрос только в том, что будет ли в результате реальное повышение зарплаты. Мне тоже интересно, что будет с различными надбавками, которые насчитываются ОТ ОКЛАДА. И совместительство. Если человек внешний совместитель или же если он совмещает должность? Сейчас это невыгодно, а как будет? Попробую в понедельник помучать нашего экономиста.



  8. Fifa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Это как в старом анекдоте:
    Для пса в будке провели демократические реформы: цепь на метр удлинили, миску на 5 отставили.



  9. Пациент!!!
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наша экономист сказала, что да, многие надбавки высчитываются именно от оклада, поэтому все-таки мизерное повышение зряплаты будет. Также понижать ничего не будут совместителям, так как губеровских у них все равно нет. Но! После всего этого мне сообщила коллега, что на самом деле, пока все так, а вот с НГ, когда уберут губерские, жирно будет людям, которые занимают несколько ставок, получать так много денег, так что вроде как зарплату будут начислять по физическим лицам, а доплаты будут из средств экономии учреждения, то есть с незанятых ставок. И, как я поняла, вряд ли в размере полноценной зарплаты. Еще вроде как урезают тарифную сетку с 18 разрядов до 6.



  10. Анна257
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, можно встряну Вашу беседу, просто бюджетники - это еще и учителя. Им как прибавки делают: по телевизору обещают, мол повышаем ставку на 30% (или еще чего наврут). Педагоги уши развесят, а потом получают расчетный лист, где черным по белому написано, что повышается ставка ....1996 года.



  11. hhh
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Все просто, наше общество (не государство, а именно живущие в стране люди) не нуждается в хороших врачах. За пару лет мои взгляды здорово изменились. Работая на полдня в интернет-агентстве, я зарабатываю столько же, сколько убивающийся сутками на работе врач.

    Может, послать всех на хрен, вспомнить, что помимо клятвы гиппопотаму есть еще обязательства перед собой, семьей, своим будущим?



  12. Alexserf470b
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Может, послать всех на хрен, вспомнить, что помимо клятвы гиппопотаму есть еще обязательства перед собой, семьей, своим будущим?
    хех, найти б тот волшебный шарик, который напишет ответ на этот вопрос... (на фоне недавнего просмотра "Трассы 60&quot



  13. Liana2000
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ: клятву гиппопотаму надо отменить, слишком многие на нее ведутся.



  14. sesl888
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    про клятву все написано http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=281&st=0.
    По большому счету наши с Doctor No мысли тоже уже неоднократно озвучивались.



  15. EllaB
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот почему отменить? Лучше не ломать, а делать ремонт.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •