Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Воскресная семья
    от Miran в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 45
    : 05.04.2024, 15:32
  2. Если муж сказал - " МОЯ семья - это родители, брат, и семья брата" , а твоя...
    от Маняся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 30.11.2010, 19:41
  3. Рушится семья
    от Zanoza-sun в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 11.09.2005, 22:18
  4. Семья за...
    от Sasha_2003 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 22.08.2005, 06:00
  5. Семья
    от Antuan в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 22
    : 28.07.2005, 11:36

Тема: Семья

  1. Antuan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, обсуждалась ли здесь эта тема, в поиске по крайней мере ничего не нашел...
    Господа, что есть для вас семья? Цените ли вы семью и что вы цените в семье? Семейные праздники, традиции - какое место они занимают в вашей жизни?
    Что главнее семья или карьера?
    Если семья, то в каком возрасте?
    Кто главнее муж или жена?
    Семья без детей - семья?
    Развод, семья и дети - что важнее?






  2. stiker
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Семья - это то место где тебя ждут всегда и в любом состоянии и виде!
    Где тебя поймут, помогут, преободрят...
    Особенно когда там есть любимы человек, который для тебя очень дорог и прочее. Дети само собой, вкусный ужин.
    Там где тебя поймут без слов...

    Сам хочу обзавестись, да вот никак... хотя еще только 20 мне...
    Но иногда семья может быть просто друг (твой лучший друг и все)



  3. Tito
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лев Николаевич Толстой...
    Семья - это то, что когда-нибудь (когда перебешусь) станет для меня очевидно главным в жизни... Сейчас неочевидно, но... Куда я денусь?
    Когда? Когда человек готов нести за семью, за своё членство в ней ответственность, а этот замечательный возрастк може наступить в 18, а может не наступить никогда...
    Муж или жена? Муж. Как ни крути...
    Остальное - по обстоятельствам...
    А=) Пунктик... В семье ценю любовь... Настоящую такую, а не когда родственникам нужно просто знать, что ты жив и здоров...



  4. sergeitch
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1) Семья-это моя нынешняя форма существования. Раньше было другое, время идет...
    2) Я ценю факт наличия семьи. Госпраздники семейные ценны, ценю редкие моменты когда "все дома". По , преимущественно моей вине, они редки.
    Традиции? Визиты в южное Купчино, в гости и на местные праздники. Периодически гл герой упивался...
    3) Вопрос надо ориентировать по половому признаку. Я понимаю что если как-то я стану дворником, то нй это будет неприято. И я стараюсь соответствовать.
    4) 26 лет.
    5) Индивидуально. Надо работать над этим-и все может быть хорошо.
    6) А вот не занимался этим вопросом.



  5. moymujnumizmat
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1. Семья - это место, где тебя любят и ждут несмотря ни на что. И это люди, о которых хочется заботиться.
    2. Конечно, ценю, что за вопрос... Ценю за то, что содержит в себе это понятие. Как сказал уже , уже за то, что она есть.
    3. Семейные праздники и традиции - неоднозначно. Иногда бывало, что они напрагяли (да и напрягают), путая планы и идя вразрез с желаниями и привычками меня, как отдельно взятого человека, но часто все равно в голове держится, что есть в этом рациональное зерно. Да и учитывая, что семьей пока что являются мои родители, бабушка-дедушка (не считая сестры и различных двоюродных и далее родственников), общение с ними нельзя оставлять на неопределенное будущее: никто не знает, сколько времени у нас будет постоянная возможность общаться. А иногда семейные праздники бывают очень милы и душевны.
    4. Для меня семья. И думаю, что для большинства женщин. А вообще нужно стараться жить так, чтобы ни одна из сфер не страдала.
    5. Как получится. Календарный план никогда не умела составлять. Вообще, это неправильно, планировать, в каком возрасте ты собираешься обзаводиться семьей: это надо делать тогда, когда ты понимаешь, что к этому готов (сейчас и с этим человеком).
    6. Неправильная постановка вопроса. У каждого своя роль в семье. Да, жена - это в некотором роде "ведомый" член семьи, мужчина - это действительно Хозяин. Но жена все-таки хозяйка
    7. Конечно, семья. Но с детьми лучше
    8. Не хочу оказаться в ситуации, когда мне действительно придется искать ответ на этот вопрос.

    Вообще, семья - это здорово... Это главное



  6. abyss
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1.Не мог себе представить, что у меня ее не будет. Семья как место полного единения, взимопроникновения жизней, интересов, мыслей. Как источник покоя и радости.
    2.У священника крест большой-хватает и семье понести. А когда дома хорошо все, то и служить легче.
    3. В 16 лет встретив свою будущую супругу, задумался и воплотил. Не жалею.
    4."Повинуйтесь друг другу в страхе Божием"-пишет ап.Павел.
    5.Если не получается-семья, если не хочется-эгоизм в квадрате.
    6. Не понял вопроса.
    А вот традиции до смешного совпадают с MicDoc (бывший коллега по цеху): то же Купчино к родителям, только, слава Богу, последний пункт давно в прошлом..., плюс шашлыкинг семьей на пленэре.
    Стараемся у себя возрождать традиции прошлого-ту же Рождественскую елку с горой детей и подарков.



  7. Leshiy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А если человек вообще без семьи. И даже не столько не хочется, как не получается. И так человек один проживает всю жизнь... Это вообще полноценный человек? Ведь такие люди есть...



  8. Виталий.
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Это вообще полноценный человек?
    Полноценный. Только не сильно счастливый, наверное...




  9. merle
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В теме семья хочу задать вопрос форумлянам... У вас были состояния, когда хотелось что нить плохое сказать или сделать своим родным(маме папе..)?

    . Вот лично я не могу себе представить как бы я жил дальше, хоть раз подняв бы руку на отца или маму. Они- самое дорогое что у меня есть и даже если они выводят меня из себя(всем детям знакомо наверное), наказывают или что то в этом духе, то я всеравно подсознательно понимаю, что они меня любят и все что делают- делают мне во благо....



  10. els
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Были такие моменты. Естественно, это было, как правило, в момент накала эмоций (особенно в период отстаивания собственной независимости). Страдала этим в основном в период обострения юношеского максимализма. Сейчас все воспринимается по-другому. Стараюсь помнить о том, что крики конструктива в жизнь не привносят, количество нервных клеток родителям уменьшает, да и мне тоже. Естественно, о поднятии руки никогда речь не шла.



  11. nikat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Семью очень люблю!
    Я тут, на досуге, как-то задумался, вот через леет 10-15 у меня ребеночек появится, у сеструхи двоюродной, большая же семья будет. Еще больше! Мне нравится...
    Я без отца рос, фактически...Маму очень люблю и оберегаю...


    У меня были ситуации, когда я не соглашался с мнением большинства в семье, даже, что я грубовато это говорил, но желания поднять руку не было.... Я, вообще, добрый парень по натуре!



  12. danaya1961
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я без отца рос, фактически...Маму очень люблю и оберегаю...
    но ты от этого нюней отнють не вырос.



  13. Orsik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Полноценный. Только не сильно счастливый, наверное...
    Смотря что считать счастьем
    Семья это ВСЁ. В этом очень приуспели Сициллийцы
    Во главе муж, замужем его любимая, потом дети. А родители просто святое.



  14. Elena_M
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Защитник*итальянских*девствениц
    Смотря что считать счастьем
    оно, конечно, да, но в природе человека все-таки заложена тяга к созданию семьи, да и одиноким быть мало кто стремится (хотя бывают всякие отшельники). Как вы сами сказали,
    Семья это ВСЁ
    .



  15. osta
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    оно, конечно, да, но в природе человека все-таки заложена тяга к созданию семьи, да и одиноким быть мало кто стремится (хотя бывают всякие отшельники).
    Тяга то есть, но вот иметь семью только ради того чтобы она была - "немного" напрягает. Вы не находите? Семья больше актуальна для женщин. Но вот некоторие мужчины предпочитают искать только ЕЁ для создания своей семьи. На это могут уйти годы
    Так что моя подпись очень актуальна



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •