Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Медицинские противопоказания при работе с ксероксом
    от Dusia в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 5
    : 29.06.2005, 18:33
  2. медицинские противопоказания
    от bounty в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 6
    : 27.06.2005, 21:15
  3. Медицинские переводы
    от Ireene в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 04:42
  4. швы, те что медицинские
    от Ник в разделе Хирург
    Ответов: 24
    : 26.05.2005, 01:03
  5. Доктор, есть ли медицинские противопоказания по виламину? Возможно, вопрос ...
    от Михаил в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 15:31
  1. bounty
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Меня очень интересует такой вопрос-какие вообще ограничения по здоровью имеет профессия врача, что может препятствовать поступлению конкретно?
    У меня проблемы со зрением: миопия(-6.5). Чем это чревато?
    Как там с физрой?



  2. estik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    с физрой есть группа ЛФК и спец.группа, где занимаются люди с проблемами со здоровьем (или ими прикидывающиеся). Подробности можешь найти по поисковику (кажется, в учебных вопросах есть тема про физ-ру, там все подробности).
    А насчет ограничений точно не знаю. Тут уже и человек сам решает, какая профессия ему противопоказана (к которой он просто проф.непригоден). Кажется, есть ограничения по зрению, как минимум, у стомата. Помню, что со мной рядом в поликлинике перед кабинетом окулиста как-то сидела девочка со стомата, которая сокрушалась, что там поменяли таблицу для проверки зрения: оно у неё плохое, раньше она её там по памяти воспроизводила. Другой разговор, что кого она при этом обманывала? В общем, насчет офиц. ограничений уточни еще, а сама выбирай спец-ть, которая не требует "орлиного глаза".



  3. malva
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Если зрение скорректируешь (для стомата обязательно, чтобы оно было бинокулярное), то особых проблем быть не должно. Когда я на первом курсе медосмотр проходила там был один окулист, который всем плоховидящим предлагала дырчатые очки, витамины "Зоркость" (платить ей, разумеется)... и перейти на лечфак!!!



  4. kapa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    какие вообще ограничения по здоровью имеет профессия врача
    Отсутствие мозгов, а не зрения...



  5. Лента
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , не понимаю, почему на лече можно с плохим зрением, а на стомате вдруг - нет? Никто не просит работать без очков/линз (так же как и машину водить)

    У меня в районе единицы держится, но, правда, после чтения умных книжек на начальных курсах, иногда приходилось даже щуриться на какой-нить лекции - это я к тому, что ожидайте, что институт еще понизит ваше зрение
    У моей одногруппницы -6 где-то, ходит в линзах... никаких ограничений при этом нет - кстати, на стомате. Потом, порой в своих линзах она видит чуть ли не лучше меня! так что это вообще не проблема.
    Потом, зрения всегда можно скоректировать на любом курсе - например лазер, что же из-за этого любимой профессией не заниматься? ерунда!

    Насчет физ-ры - здесь либо подготовительная, либо специальная. И отлично))) не будешь перенапрягаться))))



  6. Pasha
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем огромное за ответы. Вообще-то я на стомат и не собиралась,так что надеюсь,что проблем не будет. Сама хожу в линзах, поэтому какого-то дискомфорта по поводу плохого рения не испытываю.
    Ну что ж,осталась самая "маленькая" проблемка - поступить.
    З.Ы. Очки с дырками-фигня полная, сама 2 года носила.



  7. Славная
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    А я что и говорю: скорректируй - и нет проблем!

    Потом, зрения всегда можно скоректировать на любом курсе - например лазер, что же из-за этого любимой профессией не заниматься? ерунда!
    Ну, во-первых, не на любом курсе, во-вторых, не всегда, а, в-третьих, пристутствует доля риска....



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •