Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неизведанный Питер
    от толяшка в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 865
    : 25.09.2020, 12:21
  2. Питер
    от Власта в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 29.11.2005, 05:34
  3. Питер
    от cherry@fosta.ge в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 20.07.2005, 16:32
  4. ПИТЕР, ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!!!!
    от Cold_Wind® в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 14.07.2005, 17:57
  5. Я еду в Питер!
    от Lidi в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 30.06.2005, 20:29
  1. Lidi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На следующей неделе я еду в Питер (на вторник или среду,пока не решила), но всего на один день,за который мне надо получить максимум информации и купить необходимую лит-ру.
    Какие книжки сейчас продаются в приемной комиссии и на кафедрах, и какие из них стоит купить?
    и еще,где можно купить книжку В.Л.Быкова "Цитология и общая гистология"? Evelin её так разрекламировала!



  2. шкурина альбина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тебе нужно -хим.корпус(рядом с глав.зданием),2 этаж(кафедра химии);седьмая аудитория,,2 этаж(кафедра гистологии);главное здание,киоск 1 этаж.Возможно я что-то путаю...Удачи!



  3. greenspb
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Забудь про Быкова. Это гистология и к поступлению никакого отношения не имеет. Ничего там для абитуриентов нету. Ну правда гистология никакого отношения к биологии не имеет. Там в начале очень странной биологии страниц 40, а весь учебник ну страниц 400-500. Толк какой, тем более сто на цитология у кафедры биологии и гистологии взгляды разные. Тогда уж покупай метода зав биологией (В.С.Михеева) и читай их. Только с ума сойдешь. По биологии купи книгу "Биология для пост.в вузы" издательства Высшая школа.
    У бабки в химкорпусе купи методы по химии. Там типа "органическая химия", задачи не покупай. Тока голову ими забивать. Нормальным людям задачи в билетах не попадаются )



  4. Odin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А если судьба надо мной поиздевается, и попадется задача?без 5го вопроса реально билет на положит. оценку написать?



  5. nicknay
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нормально цитология у Баранова дана, не знаю че уж не понравилось... ты полистай сама, да реши. Михеева в руки брать не смей даже, это тебе щас не нужно. На вступительных совсем иной подход и совсем на иные вещи ставятся акценты, только голову забьешь. Цитология - четверть требований всего. А еще по химии хорошо бы Хомченко, хотя я мало к нему обращалась - конспекты были. А вообще... внимательнее листай, иногда в содержании перечислены все темы, которые нужны, а на деле очень низкий уровень оказывается. Рувинского учебник хороший "Общая биология 10-11", там впринципе неплохо дана наследственность и изменчивость, не все, но неплохо, хорошо индивидуальное развитие, эволюция, популяции. Мы в школе по нему много че брали. Касательно "Биологии для пост.в вузы" ниче сказать не могу, наши преподы ее не советовали. Езжай в Дом Книги на Невский. На Литейном есть дом мед книги недалеко от Мариинской больницы, я номер дома не помню, городская справка 09. Что касается задач... Если нормально будешь справляться со всем, то попробуй поготовиться, а так... кучу времени потратишь и не факт, что решишь, там заковырки бывают... На 4 надо все, поскольку 5 ставят только своим протеже.



  6. Гагарин Сергей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    примеры задач у нас на форуме ведь были выложены.

    Эх, смотрю насоветовали... Тогда мой совет будет лишь в том, чтобы захватить немеренно бабла... книги сейчас дорого стоят... лучше вообше ничего не покупать, а жить сыто)))))))



  7. Валерий
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да глупостей насоветовали.... )
    Хомченко только печку топить и на гвоздь в сортир вешать.
    Рувинский лучше девайс, но тоже отстой.

    По поводу литературы я кстати писал уже давным давно. Пользуйтесь поиском, если только после обновлений форума эта ветка не потерялась.

    http://www.forum.nedug.ru/index.php?showtopic=377&st=0



  8. dimmudos
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не слушай Evelin, слушай Таджика... А то и вправду понакупаешь говна всякого, деньги родительские зря потратишь...



  9. Антонина_SH
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хомченко-хорошая книга!!!У меня было написано 5 вопросов,пятый как выяснилось 100 % не верно,я получила 4 и я не была протеже-делай выводы,Настя...Правда у меня пятым вопросом был синтез тетрапептида ....задачу бы я правильно решила любую....



  10. Marianna
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Хомченко идет лесом фигня.
    у меня было так - неорганика по учебнику ВМА и еще чему-то. органика по Артеменко. Биология - свои справочники, не помню уже какие.
    против Быкова ничо против не имею. но не думаю что по нему так уж хорошо готовиться к экх\замену. куча расхождений с кафедрой биологии.



  11. ектерина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "Биология для пост.в вузы" издательства Высшая школа
    А автор кто? Мустафин? Книга зеленая такая, да?



  12. Julia1983
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Не слушай Evelin, слушай Таджика... А то и вправду понакупаешь говна всякого, деньги родительские зря потратишь... "
    Деньги то хрен с ними... может не поступить. Слушай меня как сядешь писать, сразу забей очередь в туалет за шпорами(Шутка). Списать реально при мне на первом экзамене никого не выгнали, на втором один доигрался,но он сам виноват(его 4- раза со шпорой ловили!!!!!!+он был очень дерганный)



  13. Татошка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да зеленый.



  14. JOHN1110
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хомченко-хорошая книга!!!У меня было написано 5 вопросов,пятый как выяснилось 100 % не верно,я получила 4 и я не была протеже-делай выводы,Настя...Правда у меня пятым вопросом был синтез тетрапептида ....задачу бы я правильно решила любую....
    Да? Мне сказали что проваленный один вопрос по химии освобождает поступающего от четверки...



  15. Laurien
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно сказали. Нет, конечно, чего только не бывает на свете... Провалить тоже можно поразному, сложно судить... Выжать из себя нужно МАКСИМУМ! Если уж ниче не знаешь, то лей воду, а лучше сироп(((((((((=



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •