Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Путь за бугор
    от Jek в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 157
    : 06.08.2005, 13:30
  2. Путь за бугор 2
    от Mingaleeva в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 49
    : 20.07.2005, 08:56
  3. Мой путь не лежит мимо дому- твоего. Мой путь не лежит мимо дому- ничьего. ...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.08.2004, 08:36
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 01:01
  5. Мой путь не лежит мимо дому- твоего. Мой путь не лежит мимо дому- ничьего. ...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 15.06.2004, 08:32
  1. Mingaleeva
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я, конечно, понимаю, что как-то глупо открывать то, что уже закрыли, но у меня есть желание услышать, что хочет поведать нам kot! Так что придется меня потерпеть: У меня еще есть вопросы:
    Можно ли от универа поехать летом на практику в другую страну? Как и куда?


    2El Sirujano
    Корни: это философское понятие:корни, как я понимаю, это мои предки. С той страной, в которой я родилась, меня не связывает ничего: я жила там до 1 года, я не знаю ни культуры этой страны, ни даже ее языка. Ее я в меньшей степени считаю своей родиной. А как иначе?



  2. Alexsandr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, можно от Универа куда-нить поехать. Только не знаю ни одного, кто поехал бы, не являясь связанным с Универом родственно...



  3. svc
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2 Flarry
    Можно. На самолете. В Штаты, Германию, Англию, Голландию, Швецию, Данию... в принципе, при определенном подходе, от Университета можно поехать куда угодно.
    Примеров тому - масса!!!



  4. MAXFISH
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2Urgen
    А что за подход (надеюсь не тот, о котором говорил Doctor No)? Поподробнее, пожалуйста:



  5. Tatiyana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    kot
    Ты в каком городе живешь?



  6. Владимир_ВЧ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    2 Flarry
    Рискну повториться. Подход такой: 1. Каждый сам кузнец своего счастья; 2. Под лежачий камень мартини не течет; 3. Что посмеешь, то и пожмешь; 4. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего....... и т.д.
    - для того, чтобы куда-то поехать недостаточно просто ХОТЕТЬ, нужно еще что-то делать и при этом обладать достаточно сильной мотивацией, чтобы не остановиться на середине пути. Остановка всегда чревата возвратом на исходную точку.



  7. катарина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    2Urgen
    Спасибо, хотя я ожидала большего
    и не такого поверхностного.



  8. sweet_fase
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2 Flarry
    A na kakom ti sejc4as kurse?
    Sobstvenno ot etogo budet zaviset' sushnost' moih sovetov! (Esli takovie posledujut)
    Regards,



  9. TatyanaCH
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    to flarry

    Я думаю поехать можно, проще наверное в Каролинский универ в Швецию или ещё куда с кем у ГМУ связи по обмену. Но я не знаю как построен отбор кандидатов : по родственному или $ принципу шучу, не знаю..

    Но я думаю что реальный вариант вот какой: вспоминаешь на каком языке говоришь более или менее

    Если англ- США или Англия
    Немецкий- Германия,Австрия,Швейцария
    Французский...
    итд

    без языка сложно, так как не все хорошо говорят на англ ( даже в Англии )) )
    и особо тратить время никто не будет.

    Поэтому выбираешь страну, универ, и связываешся с ними напрямую.
    Потом надо решить с какой целью ты едешь. Если просто испытать жизнь кампуса как в кино, но.. гм.. оно в жизни прозаичнее... Если что-то новое узнать или выучить, то надо язык вообщем неплохо знать.

    Можно через обмен официальный. Вот немецкий http://www.daad.ru
    УДАЧИ



  10. Arina
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    2Urgen
    Я на 2 курсе. Совет можешь дать на будущее.
    2mustang
    Я учу английский. Реально пробится самому? Что такое кампуса?



  11. Аленька
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Немного оффтоп (в том плане, что пишу про нахождение в забугре, а не про работу):
    ребята, я искренне рада, что вернулась из Финляндии: я поняла одно: ключевое слово в жизни в забугорье - МЕНТАЛИТЕТ.
    там вроде как все хорошо: чисто, хорошо, размеренно, упорядоченно... только вот все, кто выросли в мегаполисе к этому не привыкли. Можено считать это своего рода испорченностью, но это так. Для НИХ нормально, когда в воскресенье ты идешь кататься на лыжах, или в любой вечер ты общаешься с семьей. И альтернативы нет. Что же хочется любому из вас? Ну хотя бы большинству? Ну не знаю. Но лично мне хотелось там от тоски делать что угодно, лишь бы что либо делать. А возможности такой не было. Другой менталитет, другой образ жизни, другой распорядок дня. Дальше ситуация, как в Масяне: "я две недели дома сидела! Я ГУЛЯТЬ ХОЧУ!!!!" Представляю, как хочется гулять тому же Сирухано, который там находится дольше, чем 4 дня...
    PS: я рада, что вернулась на родину!



  12. Sabinka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ждем-с Шпано-чухляндского хлопца......
    Щас потечет мысля по закоулочкам. О сравнительных характеристиках развитого капитализма на отдельно взятой территории и загнивающего социализма в условиях бандитских разборок. О том, что Модеру нужно бы пожить с пол-годика (а лучше дольше) для вникания в МЕНТАЛИТЕТ ... и т.д. О "славянофилах" с несформированной психикой и детскими инстинктами.


    "Павлины, говоришь ..." ©





  13. amlenida
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не дождетесь! Вот, ведь, вытащили,таки.
    Скажу по секрету, что у меня менталитет другой, поэтому мне и хорошо именно в тех условиях, о которых написала Реал. Я не люблю большие города и чувствую себя отлично в маленьком. Это я понял, прожив всю жизнь в Питере. Я не люблю Питер.
    Да, если в Финляндии не работаешь, то жизнь довольно скучна, после больших городов, многим тяжело. Решающий фактор - друзья. К счастью, у меня они здесь есть, благодаря работе. С друзьями здесь никогда не скучно. Опять же надо знать где, когда и с кем гулять. Многие туристы просто не знают. Знание языка, тоже не последннее дело. Вернее первое. Это уже, вообще, другой уровень общения.
    Менталитет... Да, нет, это не вопрос менталитета, это вопрос темперамента. Думаю, что в какой-нибудь Испании или Бразилии, где карнавал каждый день, Реал чувствовала бы себя гораздо лучше, а я бы наоборот заскучал. Потому что я человек серьезный (скромно потупившись).
    Модеру не надо жить в таких условиях полгода. Может не выдержать. Впадет в депрессию и повесится. Что немцу хорошо, то некоторым русским смерть.
    Так что не надо мешать менталитет и темперамент. А возвращаться всегда хорошо туда, где тебе хорошо.
    Вот такой громадный оффтоп получился. Это уже больше на путевые заметки смахивает. Модератор подумала бы о создании подобной темы.
    Кстати, если бы модератор связалась бы со мной по своем приезде в Финляндию, я бы мог ей показать другую Финляндию, с совершенно другой точки зрения, так сказать взгляд изнутри.



  14. Мультиник
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2flarry
    английский говоришь...

    ты не сказала чего ты в этом обмене хочешь делать...

    просто ехать в универ и сидеть на лекциях смысла нет, во-первых мало что поймёшь, в вторых это тебе вряд ли зачтётся...

    самое разумное ( если уж сильно хочеться ) это поехать на практику, в качестве эээ практиканта в больницу. это типа помошник врача, будешь анамнез брать, носить врачу кофе , относить анализы итд.
    В Германии это называется фамулатура ( от фамулус - лат. помощник надо же выпендриться)
    оплачивается ОЧЕНЬ редко, но почти всегда бесплатно кормят в столовой на уровне ресторана, но надо знать немецкий хотя бы на уровне Хэнде Хох и надо иметь где жить..

    Вот ссылка про практику в Гарварде. На английском, но там им нужны 5-6 курс, так что время у тебя есть...



  15. @len@
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что если есть цель, язык выучишь.
    Mustang
    Что я хочу? Хочу ПОСМОТРЕТЬ на мир, на людей, на медицину в частности. Работа фамулатором меня очень бы даже устроила, а если бы еще самолет туда-обратно оплатили (ну хотя бы туда) - так вообще супер!!! 5 курс:как долго! Жизнь - штука такая непредсказуемая:..
    А что за жизнь кампуса? И ссылку еще разок, если не трудно.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •