Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько лет вашему лучшему любовнику?
    от crazy в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 08.08.2005, 02:48
  2. Все к лучшему?
    от love81 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 23
    : 26.07.2005, 23:38
  3. Является ли правильным известный лозунг - Все что не делается - к лучшему...
    от OhO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 07.09.2004, 01:40
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:25
  5. Здравствуйте, доктор! К сожалению, а может быть по волею судьбы к лучшему(о...
    от Albina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:08
  1. love81
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот говорят, существует в жизни такая закономерность – что ни делается, все к лучшему… Разное ведь случается, поступки, проступки, люди, обстоятельства… Бывает же, кажется, что вот если бы тогда когда-то что-то все-таки получилось/не получилось, сделал/не сделал, то жизнь сложилась бы абсолютно по-другому… Судьба? И вообще оправдываются ли по вашей жизни подобные бодрые заявы по типу “все равно все к лучшему”???



  2. NIKA83
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да



  3. Rey8392
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь трудно однозначно сказать, т.к. мы же не знаем достоверно, что было бы, если бы я сделал так, а не так. Но как говорится уж лучше верить в ни во что, чем ни во что не верить, да и психологически так думать легче.



  4. OlgaSS
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, это утверждение придумано в основном лишь для того, чтобы утешаться в случае собственных неудач и провалов...

    Я, например, не совесем согласен с таковой закономерностью. Если уж действительно сожалеешь, что сделал/не сделал или сказал/не сказал что-то, то лучше (имхо) не сидеть и сетовать на жизнь, а попытаться исправить или хотя бы улучшить сложившуюся ситуацию. Разумеется, это не всегда возможно. Довольно часто, ожидаемый тобой результат абсолютно не зависит от твоих действий, т.е. ты никак не можешь повлиять на исход. В таком случае, пожалуй, да - "lot, destiny, fortune"



  5. buklya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорил мой одногрупник Виталя Таранов-"х***я война, главное маневр и отсутствие противника".
    Все будет хорошо, но скорее всего не скоро.



  6. Mil
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я так себя утешаю, махая ручкой уходящему автобусу!
    Иногда оправдывается – и я с жалостью наблюдаю шагающих вдоль дороги людей и тот самый, но уже сломавшийся на половине пути автобус, иногда нет – тогда бега по эскалатору, опоздания и т.д.
    Хронический опоздунизм, на мой взгляд, можно вылечить только несколькими способами: найти более быстрый способ добираться, купить машину или изменить место жительства - над этим я счас голову и ломаю!!!
    Не все, что делается – к лучшему, но кое-что – очень даже может быть!!!

    «Все в руках человека. Поэтому их надо как можно чаще мыть» С.Лец.



  7. Lika
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно справедливое утверждение. Все что сделало нас такими как мы есть сейчас должно было случиться или бы мы были другими. даже если что-то было в какой-то ситуации не так, что-то оказалось потом болезненым. Глвное что мы потом понимаем это и больше стараемся так не делать, все происодящее чему-то учит, будь оно плохое или хорошее.



  8. Igor890
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2flarry: хронический "опоздунизм" перечисленными способами не вылечить. Либо человек из любой дали будет добираться во время, либо будет опаздывать живя в 10ти минутах ходьбы. Это проблема силы воли. Надо просто заставить начать собираться раньше и выйти из дома раньше.



  9. Shuric178
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет.



  10. MaxiDrive
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ага... тема в настроение попала очень остро.
    поэтому отвечу, не знаю... к лучшему, к худшему... я плавно перестаю понимать, что такое лучше-хуже, не говоря уже о том, что происходит
    возможно цитата несовсем в тему, но явно она откудато из этой области "я посетил 31 обитаемую планету во Вселенной, и я изучил доклады еще о сотне планет. И только на Земле говорят о "свободе воли"" ©Воннегут



  11. kutjasha
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В экстремальной ситуации чаще, чем в обычной жизни верят в судьбу.


    Бывает, что время на дорогу стабильно, не зависит ни от чего, а иногда – это дело случая и сила воли здесь ни при чем. Или невнимательности – но это уже другая тема. Но в общем ты прав – опоздунизм, скорее всего, не излечим, это так затягивает ….
    Особенно после лета войти в ритм не так то просто. Хотя глупо экономить несколько минут, несясь на всех парах!



  12. alex
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В экстремальной ситуации чаще, чем в обычной жизни верят в судьбу.
    Жареный петух, кое-куда клюющий как правило стимулирует самые разные способности.



  13. nyx
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В экстремальной ситуации чаще, чем в обычной жизни верят в судьбу
    Ну... в самой гуше экстрима человек скорее следует инстинкту самосохранения... если грозит опасность, неужели ты будешь задумываться, что это вот, наверное, судьба и следует расслабиться и плыть по течению... и вообще, из философии - в пограничных состояниях проявляется истинная человеческая сущность (повод задуматься...) А вот наблюдая со стороны или вспоминая о произошедшем, это точно... есть времечко и подумать...
    т.е. ты никак не можешь повлиять на исход. В таком случае, пожалуй, да - "lot, destiny, fortune"
    , ну, выход ведь, в принципе, есть из любой ситуации... Бывает, что просто ну не видно этого выхода со своей позиции, либо человек вообще не знает обстановку, либо у него ложная инфа, тогда можно и просто действительно подождать, когда destiny/fortune подкинет определенную ситуацию, определенных людей для решения проблемы... Потом, иногда кажется, что вся проблема вовсе не твоих рук дело (хотя по сути дела твоих), а просто так странным образом сложились обстоятельства...
    Лев Колдунья и Платяной Шкаф, так что ж... у нас все-таки есть свободная воля??? а как же судьбоносность всего происходящего...
    все происодящее чему-то учит, будь оно плохое или хорошее.
    да и, наверное, единственное, что можно считать хорошим во всем плохом (sorry за тавтологию) - это получение урока/жизненного опыта... порой, оно того стоит...
    трудно однозначно сказать, т.к. мы же не знаем достоверно, что было бы, если бы я сделал так, а не так.
    , иногда бывает, кажется, что вот так, как все получилось - лучше быть просто не может... и если б ты не сделал когда-то правильный выбор, то подобного можно было и не испытать/получить никогда (потому что эквивалентной замены и не придумать), в таких ситуациях кажется, что уж наверняка это эта самая destiny...



  14. Shumakov
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я совру, если скажу, что никогда не пользуюсь фразой "Все к лучшему". Насчет судьбы и всего такого.... не знаю... редко задумываюсь над свершившимся как о какой-то судьбе.
    Единственная моя особенность в этом плане, так это отношение ко многим делам "катит-не катит". Это когда встаешь утром и понимаешь, что некоторое запланированное на сегодня просто не получится=>можно даже не пытаться это сделать, а можно посвятить время чему-то другому.



  15. manechka01
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    когда destiny/fortune подкинет определенную ситуацию, определенных людей для решения проблемы...
    главное не прошляпить!!!!! а то будешь потом кажется мне, что именно от скорости реакции зависит то, каким тоном потом произнесешь это самое "все к лучшему"... или не повести себя слишком нагло. а то Дестини своевольная дама. интуиция, %%%!!!

    вот еще цитата:"Однажды я встретил любовь. "Ты моя?" - робко спросил я ее. "Нет", - ответила любовь и прошла мимо. "Обманула, зараза!" - понял я через некоторое время. "А не задавай идиотских вопросов", - донеслось издалека. "

    у нас все-таки есть свободная воля???
    может, ее и нет, но о ней говорят. так хочется казаться (или быть-зависит от точки зрения, опять же ) сильным и вообще...

    ох, а еще, я тут поняла одну жуткую вещь: проигрывать тоже надо уметь



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •