Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В магнитную бурю поможет капуста и овсянка
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 16.08.2007, 08:00
  2. Капуста 4 курса
    от Dreamnight в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 6
    : 25.07.2005, 10:11
  3. Капуста стомата_2005
    от Барби в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 45
    : 05.07.2005, 23:16
  4. Капуста I курса, 2005 год
    от Leosa в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 49
    : 25.05.2005, 01:56
  5. Фукус и морская капуста
    от Julika в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 16:31
  1. Dreamnight
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемое жюри! Вчера с женой были на капустнике 4 курса. Больше всего нас поразило даже не само 'действо', которое нам пытались преподнести ребята, а ваше отношение ко всему происходящему. Прежде всего, все-таки Зощенко и Аверченко - замечательные писатели, и никак уж не достойны уровня 'ниже колена' одного из членов жюри. Кроме того, вы постоянно говорите о 'звездности' этой команды. Честно говоря, не понятно, какой у ребят талант, если за 4 года они не смогли раскрыть его зрителю! Или, может быть, этот талант присутствует только в мыслях и надеждах высокочтимого жюри? Более того, ваши оценки на вечере были явно завышены, а непростительные промахи и огрехи команды не обратили на себя вашего внимания. Саша Федорова была чуть ли не в каждом номере концерта! Так что же в этом хорошего, или на курсе нет действительно талантливых ребят? У этой команды на сцене постоянно происходят интересные вещи: на втором курсе ребята громко говорят в микрофон нецензурные слова, а сегодня Саша Федорова показала всем свои пошловатые чулочки и голую попу в стрингах (в номере Лаутало 'Я за тебя умру:&#39 Интересно, никто из жюри этого не заметил, или всем это просто понравилось? На наш взгляд, недопустимо терпеть издевок, которыми команда каждый сезон унижает зрителей. Очень хотелось бы обратить на это ваше внимание, и увидеть, наконец, беспристрастное и справедливое судейство. Ведь, на наш взгляд, вы должны учить ребят добрым, веселым и действительно смешным шуткам и ярким выступлениям, которые когда-то вы сами дарили со сцены зрителю, будучи студентами. А своими завышенными оценками вы только поощряете бездарность и хамство на сцене. Спасибо.



  2. kostyanic
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Андрей.

    Относительно Вашей фразы о необходимости жюри учить "разумному, доброму, вечному".

    Вы никогда не сидели в зале рядом с жюри? Попробуйте, незабываемое приключение. На протяжении всего вечера с того ряда доносились достаточно нескромные реплики, разоворы о том, как бедное жюри голодно, плоские шутки, что реально мешало смотреть выступления ребят. Вот это - хамство. Не способно такое жюри ничему вышоезначенному научить.

    PS А во время номеров неуслышанных жюри, просто нужно было помолчать и послушать. И было бы счастье.



  3. io22
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО - капуста 4 курса слабая. "Перспективная команда" так и остается перспективной. Правда этих перспектив не так уж и моного как мне показалось.
    Насчет завышенных баллов - не согласен. Мне как раз показалось, что все было в меру адекватно. И по конферансу и по задникам. А ставить единицы за пошлость и шутки "ниже пояса" - такого никогда не было. На это указывалось и все.



  4. Д.С. Васин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не согласен, Dr. Что значит никогда не было ? Последние 5 лет ?
    Сейчас может быть это и так (на обсуждениях жюри последнее время не остаюсь, - достаточно собственного мнения о выступлении), но прежде "урогенитальные" шуточки пресекались уже на уровне худсовета. Хотя его , наверное сейчас уже нет, извините - забылся.
    Использование подобных шуток - это дурной тон и неуважение по отношению к зрителю. У достойных капустных команд достаточно талантов, чтобы не допускать пошлость на сцену - Первый Мед, все-таки....



  5. ween
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Меня лично больше всего расстроили ведущие.
    Ну как можно брать пример с Пугачевой и Фоменко, которые ведут Граммофон!?!?!?!
    Ну как можно так тупо шутить???? Ну неужели они этого не понимали?



  6. olk
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей. Разрешите пояснить два важных момента.
    1. Безусловно и Аверченко и, особенно Зощенко являются исключительно уважаемыми авторами, и их уровень явно выше колена доктора Орестова. Но за последние 7-8 лет на капустной сцене все постановки этих авторов (кроме команд Ранкова и Квинта) были малоталантливы, нудны и малоактуальны. И дело не в том, что написаны произведения давно (Шекспир, например, даже более "древний" автор :-)). Произведения были посвящены не вечным жизненным проблемам, а описанию гоблинской жизни советских люмпенов, коих и сегодня не мало, но которые не вызывают интерса у нормальных людей.
    2. Таланты у этой команды есть и они очевидны. У них 3 очень хорошо поющих людей, 5 актеров, из которых два очень смешные, неплохие муз исполнители. НО у них НЕТ нормальной пишущей группы и вменяемого лидера, который объяснил бы им, что делать надо то, что умеешь делать хорошо. Я согласен с Вами, что Александра Федорова была не во всех номерах к месту, но при отсутствии других лидеров она, видимо, решила вытащить вечер на себе.
    И наконец. Мы стараемся не обижать ребят словами. Мы договорились комментировать действие мягко. Мы не хотим, чтобы они перестали выступать или уподобились часто упоминаемому здесь 6 курсу, который в течение 2 лет борется с жюри, с непримиримостью пися желчные капустники. А надо не желчные, а смешные!!!
    И по поводу субъективности. Всякий человек субъективен. И мы оценивая творчество других высказываем субъективную (но непредвзятую) оценку. А для уравнивания субъективности мы и судим всемером.
    С уважением, В.П.



  7. relhzirf
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вадим! Мне кажется, что ваше замечание, что "мы стараемся не обижать ребят словами. Мы договорились комментировать действие мягко", относится не ко всем командам! Об этом и речь! Какие-то команды заслуживают вашего мягкого к ним отношения, хотя для них, может быть, и было бы полезно услышать именно разкую критику в их адрес, а какие-то - нет. Давайте вспомним, на минутку, как жюри нелестно отреагировало хотя бы на выступление команды небезысвестного Честера, когда они выносили свое выступление на суд зрителей, будучи на 2-м курсе! Они тогда заработали что-то около 20 (!!&#33 баллов и массу оплеух со стороны жюри, обидных и не всегда адекватных, хотя по сравнению с выступлениями "звездной" команды Лаутало и Федоровой их выступления всегда (ну, или в большинстве случаев, по крайней мере) отличаются оригинальностью и живостью. Да, согласен, Квинт, Ранков, Неймарк показывали намного выше уровень, нежели мы видим сейчас со сцены, и поэтому их даже невозможно сравнивать с нынешним (молодым) поколением студентов. Но все же, если судить - то всех по одной мерке и за каждое выступление, а не с позиции "потенциала", который, может быть, ребята раскроют в будущем. Да, им нужно говорить, что они могут многое, но за это не обязательно поощрять бездарные выступления. С уважением, Андрей.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •