Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жюри сезона 2005, Диалектика Переходного Периода
    от Евгений в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 16.06.2005, 09:12
  2. Жюри сезона 2004,
    от sopovtolya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 20.05.2005, 10:04
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:36
  4. 03 декабря 2004 17: 45: 18 Добрый вечер. 3 марта 2004 года упала в горах н...
    от Мария, 27 лет, Москва в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 17:31
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 07:58
  1. sopovtolya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему, надо использовать блага цивилизации на полную катушку... надо не только выставлять альтернативные оценки за капустники, а еще и потрепаться на тему высказываний жюрей... капустник третьего курса, например, они откровенно перехвалили... и переоценили... уж прямо на сопли со слюнями изошли... Пищик с Григорьевым так в первую очередь... хотя Пищик меня всегда раздражает... напыщенностью, что ли...
    ничего такого особенного в третьем курсе и не было... беззубый такой вечерочек...



  2. katii
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрим что будет на 4-ом, 5-ом.
    Первые капусты не видел - ничего сказать не могу. Слышал что слабенько.
    Но единственный факт - с самолюбием у членов жюри - все в порядке.
    Посмотрим на дальнейшее судейство ...



  3. Ekaterina
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    А я не согласна. Несмотря на слабую пьесу и всяческие огрехи и недоработки, ОБЩЕЕ впечатление о капустнике сложилось отличное. Не жалко потраченного времени. молодцы!
    А мнение жюри действительно зачастую удивляет субъективностью...



  4. avgustin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Члены жюри имеют право на такое самолюбие -- когда играли и пели они, все остальные могли просто не выходить на сцену

    И они во-многом правы. Традиции уже 50 лет, и она постепенно угасает, вырождается что ли.



  5. Я, я
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2 Doctor No

    Не согласен, возраст не дает права на ни самолюбие, ни на снобизм.

    Вырождается говорите? Ах ну да, старые добрые времена... И солнце ярче и трава зеленее...

    PS А много людей в этом форуме видели членов жюри на сцене "в действии"?



  6. Ramzes
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Cygnet
    Я видел членов жюри на сцене "в действии", не всех конечно, но Писчика с Григорьевым точно.
    Doctor No
    Члены жюри имеют право на объективные оценки и беспристрастность. Никакие прежние заслуги,а тем более возраст не дают члену жюри право на проявление снобизма.



  7. olga vla
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такое размышление...
    5 курс, конечно, выступил достойно и лошадь от них не убежит. Этот капустник, безусловно, на порядок выше 2 и 4 курсов. Самое главное - это было весело, даже концерт! Но, если быть честным, то пока что лучшей все-таки была капуста 3 курса. По всем параметрам.
    Я понимаю, что для 5-го это последняя возможность получить лошадь, и в расставлении оценок "политика" сыграла свою роль. Сейчас это даже не очень обидно, потому что эта команда действительно достойна быть первой. Но в следующем году пятым курсом станет нынешний четвертый, тоже не получавший лошадь. И выходит, как бы ни выступили все остальные, заранее известно, к кому она перейдет. 5-ый становится 1-ым по определению, а остальные по этому же определению пролетают - какой тогда стимул у команд стараться быть лучшими? Логика железная - придет время и лошадь все равно будет нашей, чего париться? Неудивительно, что качество выступлений снижается.



  8. sibby
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Оникс, ты не права!
    В истории капустного движения много раз были случаи, когда 5 курс не получал лошадь. Были команды, не получавшие лошадь вообще. А были команды, получавшие лошадь дважды.

    За примерами далеко ходить не надо. Нынешний шестой курс так не разу лошадь и не получил, даже на 5 курсе. А команда "хромоногого Ранкова" (цитата из "капустника" безлошадной команды) взяла 2 лошади.

    Соревноваться ради однократного получения лошади никто не будет. Вот ради того, чтобы обойти всех -- да! И не формально (неинтересно просто).

    А нынешний 5 курс достоин лошади не потому, что он пятый, а потому, что остальные оказались хуже.



  9. NK
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Новикову:

    Ну ты и доктор Но! Это Ранков взял Лошадь второй раз потому, что остальные оказались хуже! Лучшим он был только на третьем курсе! А мы никакую Лошадь не возьмём - сегодняшнее выступление сТОМАТОВ это прекрасно покажет - ибо они ЛУЧШИЕ! Понял? И не надо говорить, что у нас много баллов только потому, что остальные хуже, а не потому, что мы лучше! Это выдаёт твои детские комплексы.



  10. DLA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... Сейчас буду писать отчет...
    Из того, что точно не войдет в отчет:
    Коллеги, вам не кажется, что лошадь в этом году получилась несколько ... мммм.... обгадившаяся?

    PS: ни в коем случае это не наезд на 5 курс, команда которого мне очень симпатична. Думаю, они поймут.



  11. Евгений Василь
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, глубокоуважаемые!:-)
    Зашла тут попачкать форум...Буквально минут на пять.
    Жюри. Жюри теперь мне даже снится. Вот уж чего-чего не ожидала...
    Хотелось поставить в этом форуме ряд вопросов по каждому концертному номеру стомата коротенько.Напоминаю, что это взгляд из-за кулис, и в чём-то он может быть необъективен.
    1. Танец.
    По каким критериям оценивается данный вид творчества??? Хореография хороша. Оттанцевали тоже нормально,открыли концерт. По-моему, зрелищно. Тем не менее, номер не взял много баллов.
    Возьмём танец 3-го курса. Да, медсестрички , супер , и девчонки хорошие, и зажгли, но движения примитивны до "не могу". Танец 2-го курса "Мимы"- великолепно поставленная хореография. Недорепетировано, стал танцем "Мимо".
    Давайте же определимся, что мы оцениваем : эмоциональное состояние зала или на самом деле хореографию?
    И насчёт замечаний жюри по поводу непонравившихся ног девочек- было обидно и неприятно. Наверное, в жюри тоже должна быть цензура.


    2. Инструментал.
    Мне очень понравился номер, поэтому никакая оценка жюри не изменит моего мнения.

    3.
    Гадалка.
    Готовили её ну не менее месяца. Чего одни декорации стоят! Два раза за время песни сбилась музыка...

    4.
    Флейта-скрипка.
    Я не буду хвастать, но из всех инструментальных номеров сезона этот был самым красивым.
    Настюша великолепно отыграла на флейте, у Мишки лопнула струна, за кулисой меня пробрало. Опять-таки, жюри высказалось по поводу "поппури". Ок, называем номер "Есть только миг", без всяких поппури. Что спросили бы? Правильно, спросили бы, почему номер по названию одной песни, а играется 3-4, и как здорово, что длился он только миг.

    5.
    Оригинальный номер "Карповка". По-моему, вид Мишеньки Харченко в лодке уже вызвал взрыв хохота. Делали дурку. Жюри всегда говорит, что было мало ГЭГов. Неужели и в этот раз?

    6.
    Маринка. Не помню уже , что говорили, и сама судить не берусь, так как в вокале не разбираюсь.

    7.
    Без комментариев.

    8.
    "Коварная любовь"
    Да, песня необычная, это вроде и не попса, которую крутят по радио, приходишь- и на капустнике опять то же самое, и не оригинальный номер. По-моему, вокальные номера так и должны выглядеть- не сухо, с подтанцовкой, с драйвом.

    Конферанс...:-))) Ради того, чтоб быть похожим на Малыша, Митя сбрил бороду и выкрасился в бело-ржавый. Я бы оценила:-)

    Из всех номеров всех концертов лично я уяснила для себя следующее: походка проще- люди потянутся. То бишь чем меньше номера обставлены декорациями, костюмами, любой другой атрибутикой, тем выше они ценятся.



    Капустник.
    Подкачал ход. Упал микрофон, забыли слова песни. Вот те недочёты, которые заметила я.
    Текст. Жюри говорило насчёт "Матрицы". И тут два варианта: либо нас не слушали с самого начала, либо же было на самом деле непонятно. Викторо Вениамино, целующий руку Крёстному отцу (Цивьяну Дане) и отправляющийся в СПбГМУ для получения должности проходит , пардон, красной линией по всему тексту, появляясь с репликами по поводу итальянской неудобной обуви, которая, в отличие от бахил, жмёт, с итальянскими методами лечения ( читка про фармакологию), и в конце завершается тем, что Викторо остаётся в университете. При чём здесь "Матрица"??????????? Конечно, эта тема ускользнула. Просто потому что её не было!



  12. densimf
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Необычно, что на жюрействе стомата ни единого слова не было сказано о голосовании на сайте.
    Хотелось сказать огромное спасибо всем, кто пришёл на нас посмотреть. Спасибо самой дружной с нами команде 5 курса за поддержку, великолепной команде 3 курса за их капустник.
    Мы уходим на сезон , как на войну: идёшь готовиться - снег лежит. Отвыступал, возвращаешься- на деревьях распускаются почки. И это именно тот случай, когда убиться не жалко, потому что на тебя смотрят сотни пар глаз, и ты существуешь только для них. Только для вас.
    Спасибо всем, кто нам помогал, растил и вскармливал.

    Данная заметка является лишь субъективным восприятием из-за кулис Наумовой Кристины. На нас с вами другими глазами.



  13. Ольга М.В.
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    я совсем и не жюри, но мнение имею.
    обзор подзадерживается, потому что у нашего второго (первого?) модера дохнет комп. Поэтому она не имеет возможности отмодерить мою часть обзора. Посему пишу тут (коротенечко, минут на 10 =)
    1. танец понравился.
    И насчёт замечаний жюри по поводу непонравившихся ног девочек- было обидно и неприятно.
    может ошибаюсь, но мне показалось, что девушек никто не хотел обидеть, комментарий относился к двигательной активности ног, упор в хореографии все-таки ставился на руки. А фраза получилась двусмысленной случайно. Как мне показалось.
    2. Честно? Не очень.
    3. Декорации супер, "медленная фанера" мне не показалась криминально медленной, единственное в чем согласна с жюри - можно было сделать многоголосье, было бы интереснее
    4. Насчет лучшего инструментала категорически несогласна.
    5. Кажется как шизу Карповку не восприняли (жюри) , а надо было бы. А они все пытались причислить это то ли к оригинальному номеру, то ли не знаю к чему, но найти ПРАВИЛА, по которым номер можно оценивать. Это было большой ошибкой. Номер получился веселым.
    6. Ну уж не хуже девушки, которая пела "Таю", которой поставили 5 баллов!
    7. Комментарии в обзоре, если Оникс не вырежет
    8.
    По-моему, вокальные номера так и должны выглядеть
    согласна полностью. Смотрела-слушала с удовольствием.
    конферанс был супер, Карлсона мы в лице Доктора Иваноff'a с Ониксом оценили особенно

    Капустник вообще не оценили. Зато его оценил зал, как и все ваше выступление. Поверьте, оценки были высокие
    В общем-то то, что оценки жюри зачитывало в гробовой тишине и апплодисментов в это время не звучало, говорит само за себя...
    Вы молодцы, вы замечательно выступили, ты там вообще блистала весь капустник постарайтесь не расстраиваться, публика вас любит



  14. Геннадий
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Stomateka.
    Давным-давно, когда старшие члены нынешнего жюри еще блистали на сцене, практически никто из команд лечебного факультета не рассматривал стоматологов в качестве конкурентов, были сезоны , когда стомат на сцене вообще не светился. Первый звонок для снобов-лечебников прозвучал когда команда Шапо-Никифорова стомат факультета сделала капустник без слов и "сделала" всех.

    Ваша команда выступила очень хорошо , доказательством отличного выступления служит реакция зала, а любой капустник делается для зрителей, а не для жюри,а уж тем более не ради металлической коняги.
    Молодцы !!!



  15. Ляо
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, все!
    Читаю ваши мысли по поводу жюри и его невнятного имиджа и думаю: "Не те ли же хмурые члены жюри в прошлом году поставили стоматологам высокие оценки за капустник, что позволило им "взять лошадь"? Не те ли же члены жюри поставили стоматологам оцень высокие оценки за действительно великолепную композицию?" Может дело не в жюри, а в том, что команда стоматологов выступила в этот раз нелучшим образом? Ведь у них были все шансы обыграть 5 курс легко и непринужденно. Задел-то был ого-го какой! Члены жюри не являются приверженцем той или иной команды, они как-то больше за саму идею капустников. Иначе зачем вообще им это нужно? В концерте у стоматологов было всего три приличных номера - первый, второй номера и чтение стихов. Вот, собственно, и все. Что касается "Карповки", то это все уже было, идея не нова, а исполнение нелучшее. "Гадалка" - номер, к которому готовились долго и мучительно, действительно отражал это состояние - он был монотонным и медленным, а то, что он был оформлен хорошо (срисован с кинофильма, правда, грамотно) его не спасло. Что касается капустника, то драйва в исполнении не было, не знаю почему, может перерепетировали, может наоборот, а может и сам капустник не нравился. Где же те горящие глаза, которые были в прошлом году? Песни - их просто не было, зарисовки по куплету - были, а песен - нет, в отличие от 5 курса, который в этом году ну просто очень порадовал хорошими песнями, фонограммами приличными и, главное, классным исполнением. Шутка была одна, но классная. Стоматологи - вы - супер, просто в этом году не срослось что-то. Будем надеяться, что в следующем сезоне вы сыграете так, что всем, в том числе и жюри, будет понятно, что вы лучшие. Это я вам говорю как сноб-лечебник.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •