Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жюри сезона 2005, Диалектика Переходного Периода
    от Евгений в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 16.06.2005, 09:12
  2. Жюри сезона 2004,
    от sopovtolya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 20.05.2005, 10:04
  3. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 01:44
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 07:58
  5. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 09:01
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Уважаемые. Очевидно, что мнения, пожелания и прочие высказывания в адрес жюри будут небесполезны для судей начинающих и небезынтересны судьям заканчивающим. Ждем конструктивных моно- и диалогов...



  2. гном
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что тут скажешь? Станислав Григорьев в своем репертуаре Не знаю, правда, чего ему не понравилась фанера песни про Орлеанскую деву... Стася старалась, а то, что со звуком лажа... бывает... Максим Ранков (если правильно пишу фамилью) порадовал оценочкой за Богдана и Алабаму. Со многими мнениями жюри я согласна, судили в общем очень даже неплохо, правильные замечания. В целом, я думаю, для второго курса нормал, если учесть еще и то, что капустник первый в сезоне, не зря они упирали и в это. Только один момент напряг - Пононцеву стоит поменьше растекаться мыслию по древу, а то очень долго... и не по теме...



  3. Аленушка В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые члены жюри!
    Позвольте Вам напомнить, что Вы оцениваете команды медицинского университета им. И. П. Павлова и Ваши замечания, по поводу не оригинальности медицинских халатов на сцене ( а так же стула за кулисами, не вычищенной обуви др. ) не являются объективными и заставляют усомниться в трезвости. . . разумеется, оценки.
    Напомню, что халаты (равно как и маски, и перчатки) являются неотъемлемой частью медицинской жизни и это не наше нововведение (и на «оригинальность» по данному вопросу мы и не претендуем).
    Капустные команды, совершенно сбитые с толку количеством « нововведений» и « правил» со стороны жюри были бы очень признательны, если бы состав жюри на будущий год сформировался и стал стабильной константой. Так же просим прийти к какому-то компромиссу по вопросам техники и муз. сопровождения номеров.
    Желаем командам сохранить силу духа и энтузиазм, с которым они работают, в по-настоящему жесткой борьбе.
    Но борьбе не между командами.



  4. Katjona
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу сказать пару (десятков) слов об оценке задников.
    В последнее время смущает стойкое ощущение того, что жюри оценивает не качество оных, а проделаную командой работу, вне зависимости от результата. Нарисовали 2 задника на одно отделение - малаццы! 3 балла. А было ли оправдано использование такого количества размалеваной бумаги - совершенно неважно.
    Еще по поводу так называемой "рабочести" декораций. "Рабочий" задник должен реально РАБОТАТЬ (простите уж за тавталогию) на пользу происходящему на сцене, а не быть просто набором движущихся во имя не пойми чего деталей.
    Я говорю все это безотносительно конкретных команд и их оформления. Просто пришла пора оценивать декорации по боль-мене логичной системе. Один удачный задник должен оцениваться выше, чем 2 абы каких. Моя система такова.
    Совершенно неудачный - это задник с пятью "НЕ":
    НЕ-красивый,
    НЕ-рабочий,
    НЕ-по теме (т.е. НЕ-соответствующий происходящему на сцене),
    НЕ-смешной,
    НЕ-идейный (имеется ввиду идея, отвлеченная от действия, но имеющая собственный смысл).
    Это - равноценно голому листу - 0 баллов.
    Если задник избавлен от 1 "НЕ" (например, он хотя бы по теме) - судить ему 1 балл.
    Если от 2-х - соответственно 2 балла.
    Если от 3-х и более - мое почтение, высшая оценка!
    И еще раз повторюсь, количество совершенно НЕ важно!



  5. Georgii
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    жюри очень корректное и справедливое.....
    а что, судить как в начальной школе?? "у всех хорошо, все молодцы, победила дружба"...?



  6. SvetikD
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по системе вхождения в жюри, будут не ВЫПУСКНИКИ, а Потери (приходят молодьё, уходит...). А на самом деле это позор, что в одной системе и в одном сезоне "судья как перчатки". Грустно, но факт. Это полная неадекватность. Господин президент (кстати, мания величия - плохой признак), дайте побольше пояснений, а то что-то не понятно.



  7. Евгения К
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, я понимаю, что Вы это про свою манию величия. В этом сезоне Вы уж как-то совсем разошлись, может, надо умерить свой пыл и хамство. Это касается Ваших выступлений за пределами сцены. Безусловно, Ваша победа в конкурсе романсов - это здорово, но, я надеюсь, что Ваша мания величия не помешает Вам в будущем. Удачи Вам сегодня.



  8. Borisowna
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не несите бред, господа. Если это так смотрится со стороны - подойдите и скажите. Всё же вы "старшие товарищи". А насчёт романсов - не хамите сами. Хотя, у каждого должно быть своё мнение. У Вас оно такое. Что ж, жаль.
    Всё можно решить просто - берём нормальную муз. вещь (пестню), три дня учим, а потом смотрим - у кого получилось. ПО-ДЕТСКИ, зато всё сразу встанет на свои места. Но только через неделю. Счастье на голову всех личнонеприязцев - после концерта сел (почти пропал) голос.



  9. Toris
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дима, это бред....
    сам же говорил, что текст должен быть выучен.(ты пел по бумажке)
    мед этикой даже и не пахло на вашем выступлении...
    и нечего на зеркало пенять, коль.....



  10. Olga 33
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Жюри было очень обьективным в этом сезоне, на мой взгляд. По крайней мере, мнение жюри о всех капустниках на которых я была полностью совпадало с моим. Я считаю, что все нападки на жюри не обоснованны и вызваны лишь чей-то завистью. Поэтому, господа завидующие, работайте лучше над собой! Все капустные команды получили по заслугам.



  11. Lavrik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "Всё можно решить просто - берём перчатки, три раунда стоим, а потом смотрим - у кого что получилось...."Помоему ты предлагаешь тоже самое но в другом русле...
    C Мастером спорта по борьбе может поспорить только по стрельбе..
    Я могу поспорить что слух у меня лучше чем у тебя и что дальше?



  12. AlexSB
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по системе вхождения в жюри, будут не ВЫПУСКНИКИ, а Потери (приходят молодьё, уходит...). А на самом деле это позор, что в одной системе и в одном сезоне "судья как перчатки". Грустно, но факт. Это полная неадекватность. Господин президент (кстати, мания величия - плохой признак), дайте побольше пояснений, а то что-то не понятно.
    Димулечка, ты МОЛОДЕЦ! Некорректно подбирать судей на каждое выступление заново! А членам жюри, по-моему, надо чаще вспоминать, какими они были, когда учились и играли одновременно! Да, вам, товарищи, стоило бы помнить, как это тяжело: играть, учиться, а потом еще выслушивать неконструктивную критику. Нет, я же не против ваших замечаний, например, про некорректные шутки, про нецензурщину, наконец. Но нечищенные ботинки или непрофессионализм - это чересчур... Откуда у нас профессионализм??? Мы что, студенты театральной академии??? А если на сцене и появляется человек с профессиональными качествами (Димка respect!!&#33, то вам ну просто необходимо его затерроризировать несправедливой критикой! А вот членам команд (всех!!&#33 хотелось бы напомнить, что, безусловно, капустник - это соревнование, но все-таки мы не столько соперники, сколько соратники в одном замечательном деле - капустном. И не стоит этого забывать. И вообще... Я считаю, что оскорблять членов других команд просто не этично и недостойно настоящего члена капустного движения. Давайте лучше радоваться успехам других и помогать в случае неудач. Ведь мы все дети одной и той же капусты (кстати, и жюри тоже)!!!



  13. dm
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте! На этом можно дисскусию закончить....



  14. Kytx
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Господа, не забывайте о названии темы! Здесь обсуждается жюри. И только!
    Кстати, учитывая принципиальную смену состава жюри на следующий год, поговорить есть о чем...

    Присоединяюсь к тем, кто говорил об объективности жюри в этом году. Действительно, судейство было на редкость объективным, а порой даже лояльным. Хочется отметить деликатность, с которой комментировали даже не самые удачные номера. По сравнению с прошлым годом, когда, на мой взгляд, команду стомата просто опустили ( sorry за сленг&#33, это особенно заметно.
    Очень интересно, как будет судить новый состав, который состоит из недавних студентов, совсем недавно блиставших на капустной сцене. Как известно, психология человека, пытающегося влезть в переполненный автобус, и человека, уже забравшегося, резко отличаются. Будут ли они более либеральны, помня как трудно сделать хороший капустник, или наоборот более придирчивы - покажет следующий сезон. И хотя уже в этом наметились будущие "злые и добрые полицейские" , в целом их оценки и комментарии встречались залом с одобрением.



  15. натуся
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Давно в этой теме никто не писал, а я её прошляпила... Хотелось сказать спасибо жюри за судейство этого сезона. Было очень необычно наблюдать зал, слегка чем-то шуршащий, когда говорят "старички" со сцены, и уже абсолютно притихший на словах молодого жюри. Наверное, молодая кровь жюрейству была необходима, и нынешний сезон это доказал. Я вот для себя абсолютно чётко выделила тройку абсолютно адекватных и авторитетных новых жюриков. Жаль, что в жюри опять нет стоматологов )) ( завела старуха волынку)) и женщин.
    А ещё жаль жюри уходящее- родные ж уже.
    Следующий сезон пройдёт под знаком чёрной дыры- кто знает, кого туда засосёт, а на кого что свалится.
    И 2 вопроса:
    1.команда жюри будет играть в общем зачёте, или это будет внеплановое выступление?
    2. господа, а что вы придрались к задникам? Давайте строже оценивать игру актёров
    НЕ-красивая
    НЕ-по теме (т.е. НЕ-соответствующая заднику),
    НЕ-смешная,
    НЕ-идейная (имеется ввиду идея, отвлеченная от действия, но имеющая собственный смысл).

    Это, конечно, стёб, но уже смешно, ей-ей, если мы не театральное училище, то и не Муха...

    И, кстати, согласна с Лаутало насчёт стабильности состава, всё ж как-то упорядочить надо...



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •