Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. Звездная болезнь 2
    от Эльдар в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 24
    : 01.08.2005, 06:57
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:33
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 03:18
  5. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 09:44
  1. Эльдар
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня заслушал пятый курс! Неплохо отыграли. Я бы даже сказал достойно. Респект! Некоторые из творений я нашел достойными обсуждения в ключе сформированного опроса. А с учетом того, что на капустник я хожу не то чтобы нечасто, а откровенно редко, счел необходимым сей вопрос озвучить в массы. Итак - мой фол, ВАШ МЯЧ! Ваше мнение?...



  2. %Елена%
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ну есть же в ВМА "Менингит". И он совсем не дискредитирует "Куперит" и пр.



  3. Artiom14
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    так-себе, могло быть и получше, а по сравнению с ранковской командой (выпуск 2003, вроде бы)вообще и говорить нечего.



  4. козя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    так-себе, могло быть и получше, а по сравнению с ранковской командой (выпуск 2003, вроде бы)вообще и говорить нечего.
    Спору нет. Между прочим я нигде не писал, что предлагаю сделать ЗБ№2 из капустника 5 курса 05 г. Но если просеять конструктив за несколько лет, ИМХО может чего-нибудь и получицца. Разве я не прав, и за 3-4 года не было создано ничего достойного войти в сборник??? Не верю!



  5. Анабель
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно пора делать очередной выпуск!



  6. andrew2003
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не давай бог выпустить З.Б.-2 с закисью Лоутау.



  7. 4113
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    извините уж мне мою серость, но что такое З.Б? это VHS или DVD? и где его достать?



  8. Yurbek
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Лучшие песни Первого Меда....НА СD И КАССЕТАХ!



  9. Infra
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЗБ№2 вопрос очень актуальный, жаль только, что много хороших песен кануло в лета.
    Может, кто знает, как можно найти людей, кто обычно снимает на видео капусту. С видео можно легко срезать звук.
    Если есть желание ознакомиться со старым мед фольклором, то советую заглянуть на эту ссылку.
    http://medpoint.narod.ru



  10. vadim2716
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! У кого-нибудь есть видео кассета с зимним капустником 1999г(50 лет капустникам)?



  11. antonkiev
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые.

    Без всякой злобы хочу отметить, что вас-таки сильно занесло. Авторские права в капустном искусстве - категория, в первую очередь, этическая. Но, судя по всему, в этом сезоне этика отдыхает с младшей сестрой своей, деонтологией, на пару... Поэтому доведу до вашего сведения следующее...
    "Звездная болезнь" - брэнд, зарегистрированный в Российском Авторском Обществе (РАО) 7 лет назад, на имя его автора, Станислава Григорьева. Имеется в виду, что автор регистрирует не известную идиому, и не авторские права на все песни нашего университета, а название проекта - аудиоальбома, в который вошли песни из капустников 1 Меда.
    Кроме того, "Звездная болезнь" - название группы в составе С.Григорьева, В.Пищика, Г.Панунцева и О.Барского, под которым мы выступаем последние семь лет. Имеем право, правда?
    Альбом "ЗБ" можно найти, как ни странно, на сайте СанГига, который выложил скрупулезно весь материал, вплоть до моего сопроводительного эссе, и отнесся к нашему творчеству гораздо с большим уважением и пиететом, чем родное мне студенчество Первого Меда... Да-с... О, времена...

    "Звездная болезнь-2", или "Звездная болезнь. Обострение" - логичное продолжение проекта, над которым мы давно уже работаем в той же студии, в которой писали и первый альбом, студии "Маэстро". На данный момент записано и сведено четыре песни, готовы фонограммы еще четырех, а всего в альбом войдет порядка 15... После чего, на основе двух альбомов выйдет один, сборный, который будет называться... ну?!... правильно. "Звездная болезнь". Песни, представленные в конкурсных капустниках университета последних 10 лет, в альбом не войдут. Не хотелось бы комментировать причины. Скажу только, что выбор материала остается на совести авторов альбома.
    Кстати, уважаемый Ika: ЗБ официально выходила только на аудиокассетах. Диски в любом случае вегетативно размножены без ведома авторов - либо отцифрованы с кассет, либо сперты с неотмастеренных дисков - качество так себе... А вот окончательный вариант сборника выйдет официально на сиди.


    В свете вышеизложенного, непонятными для меня остаются две вещи. Первая - почему уважаемые авторы темы и обсуждающие эту тему не сочли возможным книксен какой-нить в наш адрес, или реверанс, на худой... Ладно уж про пиететы, просто из со-ратных соображений, хотя бы... Чай, в одном клубе состоим...
    И второй вопрос. Есть ли у уважаемых модераторов причины, по которым на капустных страницах располагается какой угодно современный (и зачастую сомнительного качества) материал, а "Звездной болезни" нет места с живыми людьми на живом сайте? А то, вот уже первомедовские люди спрашивают - что такое ЗБ - VHS или DVD... Адресочек сангиговского сайта - http://medpoint.narod.ru/music/zb.html

    А резюме вот какое. Никто никому не запрещает компоновать и выпускать сборники чего угодно и в каком угодно виде.
    Но уж если речь зашла о выпуске сборника песен Первого Меда за последние несколько лет - называйте его как угодно, только не "Звездная болезнь". Я против. Мы против.



  12. jemma
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю, , ни сном ни духом не посягал на авторские права, а название "Звездная болезнь" употребил скорее, как некий символ обозначающий капустные песни. Во всяком случае, и я и остальные голосовавшие восприняли это именно так. Действительно, очень много со временем теряется, а так хочется сохранить! Так что не считайте это неуважением. Скорее наоборот! Помните - "музыка и слова народные, исполняет автор!"
    Очень порадовало, что "Звездная болезнь" обостряется! Наконец-то!
    Есть ли у уважаемых модераторов причины, по которым на капустных страницах располагается какой угодно современный (и зачастую сомнительного качества) материал, а "Звездной болезни" нет места с живыми людьми на живом сайте?
    Причин никаких. Во всяком случае морально-этических , насчет технических - это в ведении админов и мы у них узнаем. Если группа "Звездная болезнь" дает добро и технических сложностей не возникнет, то мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ выложим песни на сайт!

    модераторы



  13. Chris
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    1. "Звездная болезнь" - брэнд, зарегистрированный... на имя его автора, Станислава Григорьева... Кроме того, "Звездная болезнь" - название группы в составе С.Григорьева, В.Пищика, Г.Панунцева и О.Барского... "Звездная болезнь-2", или "Звездная болезнь. Обострение" - логичное продолжение проекта, над которым мы давно уже  работаем.
    2....почему уважаемые авторы ...книксен какой-нить в наш адрес, или реверанс, на худой...
    3. А резюме вот какое. Никто никому не запрещает компоновать и выпускать сборники чего угодно и в каком угодно виде.
    И хотя частично мою ИМХУ объяснила ОНИКС (за что ей от меня большое спасибо) добавлю несколько существенных комментариев по отцитированным выше пунктам:
    1. Коллеги достойно подошли к организации процесса, я ни в коем разе не подстрекал к нарушению авторских прав. Имел в виду именно то, что обозначила Оникс - "абстрактный новый сборник". Однако, как человек немного знакомый с Авторскими Правами хочу заметить, что Права дающиеся государством обычно органичены по времени (8 лет и 11 лет).
    2. КНИКСЕН для тов. Президента в студию!!
    3. В принципе, теперь, когда все ясно (а. ЗБ - чужой бренд; б. У авторов ЗБ "свои песни"; в. Авторы не собираются создавать "капустный" сборник), на "Звездной болезни" ИМХО можно поставить точку (или крестик, кому как нравится). Не ЗБ суть темы - а сборник достойных капустных песен СПбГМУ.
    4+. Конструктивный вопрос в массы:
    Кто-нибудь обладает знаниями и квалификацией, чтобы сотворить такой сборник?

    PS: ЗБ был хорошим сборником, я под него к нескольким сессиям готовился... Тов.Президенту - Респект!



  14. Anastasija
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    в. Авторы не собираются создавать "капустный" сборник), на "Звездной болезни" ИМХО можно поставить точку (или крестик, кому как нравится). Не ЗБ суть темы - а сборник достойных капустных песен СПбГМУ.
    4+. Конструктивный вопрос в массы:
    Кто-нибудь обладает знаниями и квалификацией, чтобы сотворить такой сборник?

    Идея создания сборника хороших капустных песен мне пришла давно. Могу предложить поискать видеозаписи капустников, а с них можно снять звуковую дорожку и подправить чуток звук и записать в любом формате. Беда в том, что у меня записано только два капустника и те не полностью. Если мне удастся реанимировать свою видеокамеру или взять напрокат у друзей, то я собираюсь продолжить снимать капустники и попробую для себя нарезать сборник хороших песен. Все что мне удастся сотворить, я могу залить всем желающим.



  15. TATIYNA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Выпускайте поскорее!!!



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •